Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не ползаем!

Розали
Девочки добрый вечер! Хочу спросить, у меня доче 7 месяцев 10 дней, читаю в других форумах,  почти у всех дети в нашем возрасте ползают, у некоторых уже и назад и вперед и встают держась за опору! У меня доча не ползает, а перекатывается через всю комнату, увидит предмет нужный и катится как колобок к нему, ну прям перекати поле, любит постоять возле дивана, сидит если я сажаю, короче я начинаю нервничать ... мне интересно, у кого-нибудь было также, чтоб не пыталась ползать, а каталась по комнате как колобок к вещам?

Благодарю всех заранее за ответ
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
61
Liren
Моя доча поползла как раз в 7,5 месяцев! А я сама вообще не ползала, сразу пошла:) 
Тамила Гавриленко
Мой не ползал до 8-ми месяцев. А потом пополз, отталкиваясь одной ногой и прыгая на другой, все кто видел - умирали со смеху. Не переживайте, скоро побежит - не догоните.:D
Виктория МихееваВ ответ на Тамила Гавриленко
Тамила Гавриленко
Мой не ползал до 8-ми месяцев. А потом пополз, отталкиваясь одной ногой и прыгая на другой, все кто видел - умирали со смеху. Не переживайте, скоро побежит - не догоните.:D
Ой! Я только представила это - уже смеюсь:D:D:D
nikcher 8282
Моя дочка вообще не ползала ни дня. В 8 месяцев встала, в год самостоятельно побежала (и то потому, что боялась...до этого нужно чтобы кто-то все время страховал) - все в пределах нормы. 
Ольга
Дочь у меня не ползала , в 10 мес пошла , а сын ползал , то пошел почти в год
Виктория Михеева
У подруги дочь точно так и каталась:) Вообще читала, что классически на четвереньках многие дети начинают ползать месяцам к 8-ми, 9-ти. А так у кого как получается поначалу, кто-то как червяк, кто-то на попе скачет как лягушка, кто-то как рак задом пятится, а кто-то перекатывается как у вас. В общем кто на что горазд, уверенна, у вас нет причины для беспокойства!
Машошина
начали ползать, после того, как пошли! Так что голову не забивайте!
оксана михайлова
Это вообще не проблема! У меня у многих знакомых дети не ползали. Мой сын в 8.5 КАК ПОПОЛЗ:D Попец тяжелый,ходить не хочет, сам стоит,задумается-сделает пару шажков. Даже не переживала,мама почувствует и увидит если что не так
Александра
По сыну пока ничего сказать не могу, по себе могу сказать со слов мамы, что пошла в 10 месяцев  без ползаний. Это сугубо индивидуально, не все дети ползут
Макаруля
Многие не ползают. Ползать это хорошо, но ребенка же не заставишь. Мой ползал по пластунски, массажистка учила его на четвереньках передвигаться, при этом говорила, что если бы вообще не полз, то и не учила бы его. А так вроде показать, как правильно
Розали
всем спасибо за ответы! поползли!!!!!!!!!!!!!!!:D:up: