Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не ползаем!

Розали
Девочки добрый вечер! Хочу спросить, у меня доче 7 месяцев 10 дней, читаю в других форумах,  почти у всех дети в нашем возрасте ползают, у некоторых уже и назад и вперед и встают держась за опору! У меня доча не ползает, а перекатывается через всю комнату, увидит предмет нужный и катится как колобок к нему, ну прям перекати поле, любит постоять возле дивана, сидит если я сажаю, короче я начинаю нервничать ... мне интересно, у кого-нибудь было также, чтоб не пыталась ползать, а каталась по комнате как колобок к вещам?

Благодарю всех заранее за ответ
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
61
Ольга Хасанова, 2 ребенка
моя доча не ползала вообще, сразу в 9,5 мес пошла
Diana
открою вам тайну-не все дети ползают!
моя дочка поползла в 9 месяцев
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на Diana
Diana
открою вам тайну-не все дети ползают!
моя дочка поползла в 9 месяцев
Вот-вот! Плохо вы там форумы читали, знайте что есть много детей которые вообще не ползают.
Творческая Коммуналка
а вы больше читайте форумы..
там дети у всех по-китайски шпрехают в полтора года.

а насчет.ползания..ну не хочет ребенок,
вон мой муж совсем не ползал во младенчестве,
а в 10 месяцев встал, и побежал,
а дочка наша ползает не догонишь,а ходить никак не хочет..
Звезда МорскаяВ ответ на Творческая Коммуналка
Творческая Коммуналка
а вы больше читайте форумы..
там дети у всех по-китайски шпрехают в полтора года.

а насчет.ползания..ну не хочет ребенок,
вон мой муж совсем не ползал во младенчестве,
а в 10 месяцев встал, и побежал,
а дочка наша ползает не догонишь,а ходить никак не хочет..
например этот. тут в год уже самостоятельно вилкой едят. и в 1,5 алфавит знают
Творческая КоммуналкаВ ответ на Звезда Морская
Звезда Морская
например этот. тут в год уже самостоятельно вилкой едят. и в 1,5 алфавит знают
История переписки2
здесь-то как почитаешь какие вундеркинды у некоторых,сразу комплексами и обрастёшь.
Звезда МорскаяВ ответ на Творческая Коммуналка
Творческая Коммуналка
здесь-то как почитаешь какие вундеркинды у некоторых,сразу комплексами и обрастёшь.
История переписки3
еще и меряются, у кого ребенок "вундеркинднее"
Юлия
мы тоже были как перекати поле...но вот уже неделю как ползает на четвереньках....
Татьяна
а я вообще не сидела. лежала а потом встала
Ирина Россия, дважды бабуля.
  Сын в 7 месяцев пошёл ножками,  я сама в годик. 
Хлеб ... колбаска ... а я, блин, на диете ...
Старшая дочка совсем не ползала, в 9 мес встала и пошла. А зачем ползать? Это обязаловка такая? Тогда моя младшая эту обязаловку прошла полностью и еле-еле в год пошла - ползком удобнее было :)
Кошка в серпентарии
Мой младший только сейчас начинает ползать и то пока назад, но это на полу. А по кровати тоже также передвигается колобком :D
солька солька
присоединяюсь к первым четырем комментам:up: нет повода для грусти у:up: вас.
Зая сегодня злая
Старший пополз в 7,5 мес, средний сначала пошел в 9 мес, а потом в 10 ползать начал, младший с 6,5 мес уже ползает) Вывод-все дети разные и нечего их одними мерками мерить);):D
Talifa
Мы с 8-9- месяцев ходили за ручки и не ползали... А когда научилась ходить без руки то только тогда научилась ползать и то ползет до места где может подняться на ноги... Мои сестры тоже не ползали ни одна ни вторая...
валюша валюша
Моя не ползала вообще! Зато прыгала на попе, пока не научалась сама, без поддержки, ходить. Да так ловко прыгала, что я диву давалась, как так вообще можно))) Не о чем волноваться, все дети разные. К слову, моя скоро школу закончит, так что на развитии ее отсутствие ползания не сказалось.
Леди Даханавар
Моя поползла в 9,5 мес. К 10 мес села сама с четверенек, и вставать начала. В год пошла.
Не торопите ребенка, если он еще не готов к таким свершениям. Все у вас будет.
Все та же...
У меня дочечка не ползала, а сразу пошла...держась за диван, в 9 месяцев, за стенку держалась, за руки...ползать начала в 1 год и 1 месяц...после того когда сама пошла:D:D:D перекати поле не было...было подай принеси на ручках туда отнеси сюда принеси...а ходить и ползать ленилась!!!
Галина Черных
у подруги сынок не ползал
sweet july
Многие не ползают. Старшая у меня тоже каталась, сидела, потом пошла сразу, правда все довольно поздно. Паниковать не надо, но невролог пусть посмотрит. Может массаж назначат или физио. Я все делаю, лишним не будет.
Я не Злая... ,я Хорооошаяяя и точка
а еще многие не ползали,  а катались на попе....и потом пошли до года...
Не переживайте, вот здесь все нормально...
Многие детки не ползают, зато бегать начинают рано....
Все будет хорошо
Светлана
У меня старшая и младшая дочь не ползали,а сразу пошли,одна в 9,5 месяцев,вторя в 10 месяцев. И как то пережили не плакали по этому поводу. 
Анна Борисова, 3 ребенка
Не сравнивайте никогда своего ребенка с другими, это может делать только опытный педиатр и то рекомендовать что-то, а не сравнивать:)Скажу про своих детей. Старший в 5,5 месяцев ползал уже очень хорошо и быстро, начал в 5 потихоньку. Зато в 11 месяцев если бы не начали с мужем учить его ходить (научили за три дня), то неизвестно, во сколько бы пошел,ему и ползком неплохо было)) Младшего я учила всему - сидеть, вставать, ползать.. Ползать начал в 6,5 месяцев более менее сносно, но мог ручку подвернуть и упасть лицом в пол. Зато пошел в 8,5 сам и ползать не любил, сейчас уже бегает во всю и сшибает углы, постоянно в синяках. ВСЕ дети РАЗНЫЕ!:)
Знаю деток, которые до 7 месяцев вообще лежали ляльками и отклонений у них не видел никто, в развитии тоже не отстают, всё по возрасту - речь, мышление и т.д. Просто в один прекрасный момент всё начали резко делать и наверстали сверстников.
Jeen, 1 ребенок
Нам сегодня 9 месяцев, мы тоже не ползаем, как и вы катаемся по полу :-), хотя сам сидит, встаёт у опоры :-) ..я и не переживаю, всю жизнь же не будет сидеть :-), зачит пойдет не ползая :-) зато не надо гоняться за малышом по всему дому :-)
Татьяна Иншакова
Мои девочки сначала стали ходить, а потом уже ползать...