Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не опирается на ручки

Яно4ка
Здравствуйте, ребенку пол годика, лежа на животе не опирается на ручке и не поднимает туловище. Были у невролога, сказала, что это не хорошо. Посоветовала она нам купить мячик и делать гимнастику. Но доча совсем не хочет тянуться и на мяче, обхватит его руками и лежит((. Массаж делали уже два раза, последний раз мес 2 назад ( из-за того что был тонус в ножках). У кого так было?  Может есть еще какие то упражнения. кроме гимнастики на мяче?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
42
12
Яно4каВ ответ на Юлия
Юлия
Моя встает на колени и пытается ползать....
Давайте не тяните, идите к неврологу, а лучше поищите хорошего остеопата!!!
Ваша переворачивается?
Сообщение от Lula, 2 апреля 2014 года в 12:55
Моя встает на колени и пытается ползать....
Давайте не тяните, идите к неврологу, а лучше поищите хорошего остеопата!!!
Ваша переворачивается?
у невролога только были.Да переворачивается. Уже и ходить пытается за ручки. Может мы и ползать не будем, а сразу ходить:)
Юлия, 2 ребенкаВ ответ на Яно4ка
Яно4ка
Сообщение от Lula, 2 апреля 2014 года в 12:55
Моя встает на колени и пытается ползать....
Давайте не тяните, идите к неврологу, а лучше поищите хорошего остеопата!!!
Ваша переворачивается?
у невролога только были.Да переворачивается. Уже и ходить пытается за ручки. Может мы и ползать не будем, а сразу ходить:)
История переписки2
может быть, но мне остеопат не разрешает ставить на ноги пока сама не встанет.
Prosto posmotretВ ответ на Яно4ка
Яно4ка
Сообщение от Lula, 2 апреля 2014 года в 12:55
Моя встает на колени и пытается ползать....
Давайте не тяните, идите к неврологу, а лучше поищите хорошего остеопата!!!
Ваша переворачивается?
у невролога только были.Да переворачивается. Уже и ходить пытается за ручки. Может мы и ползать не будем, а сразу ходить:)
История переписки2
Как ходить? А как она встает? Как это можно сделать не опираясь на ручки?
Яно4каВ ответ на Prosto posmotret
Prosto posmotret
Как ходить? А как она встает? Как это можно сделать не опираясь на ручки?
История переписки3
Сообщение от Уходящая в закат, 2 апреля 2014 года в 13:33
Как ходить? А как она встает? Как это можно сделать не опираясь на ручки?
она не ходит, о просто когда ее держишь под ручки, пытается делать шажки. Но она еще это не осознает, не понимает, что надо ходить
Pro-Настя, 2 ребенкаВ ответ на Яно4ка
Яно4ка
Сообщение от Уходящая в закат, 2 апреля 2014 года в 13:33
Как ходить? А как она встает? Как это можно сделать не опираясь на ручки?
она не ходит, о просто когда ее держишь под ручки, пытается делать шажки. Но она еще это не осознает, не понимает, что надо ходить
История переписки4
этот рефлекс у детей с рождения
Яно4каВ ответ на Pro-Настя
Pro-Настя
этот рефлекс у детей с рождения
История переписки5
Сообщение от Pro-Настя, 2 апреля 2014 года в 13:40
этот рефлекс у детей с рождения
я знаю. Но муж иногда бывает ее как бы водит под руки и она идет,может всю комнату пройти, стоять может сама если ей дашь за что держаться
Творческая Коммуналка
как не видя ребенка,и не зная его навыков, можно сказать что-то определенное??
сейчас вам ужастики понапишут.

шесть месяцев,не такой критический возраст,что бы тревогу бить.
может она просто ленится.
вам просто надо более настойчиво заниматься с ней гимнастикой,
прописанной врачом.
Наталья_я
Массажистка наша делала в том числе и упражнения, на развитие опоры на ручки, специально, понемногу и прогресс был. Может ваши массажисты не обращали на это внимания?
Яно4каВ ответ на Наталья_я
Наталья_я
Массажистка наша делала в том числе и упражнения, на развитие опоры на ручки, специально, понемногу и прогресс был. Может ваши массажисты не обращали на это внимания?
Сообщение от Наталья_я, 2 апреля 2014 года в 13:04
Массажистка наша делала в том числе и упражнения, на развитие опоры на ручки, специально, понемногу и прогресс был. Может ваши массажисты не обращали на это внимания?
Может стоит повторить массаж? До этого нам делали массаж с акцентом больше на ноги
Наталья_яВ ответ на Яно4ка
Яно4ка
Сообщение от Наталья_я, 2 апреля 2014 года в 13:04
Массажистка наша делала в том числе и упражнения, на развитие опоры на ручки, специально, понемногу и прогресс был. Может ваши массажисты не обращали на это внимания?
Может стоит повторить массаж? До этого нам делали массаж с акцентом больше на ноги
История переписки2
Наверное, я лично сама не могу заниматься,
Если вы в Москве, могу дать контакт нашей массажистки, двоих деток я только ей доверила, ходила на дом
HAHA...HIHI
если в целом развитие нормально, то забейте Вы на это "ДОЛЖЕН"!!!
у меня сын переворачиваться начал в 8,5 месяцев, делали и массаж и гимнастику со специалистом на дому каждые 3 месяца. Невролог КМН, посмотрел и сказал, хороший парень, но массаж дела йте!
Массажистка говорит, что он Баринок- ленивый.
АлёнкаВ ответ на HAHA...HIHI
HAHA...HIHI
если в целом развитие нормально, то забейте Вы на это "ДОЛЖЕН"!!!
у меня сын переворачиваться начал в 8,5 месяцев, делали и массаж и гимнастику со специалистом на дому каждые 3 месяца. Невролог КМН, посмотрел и сказал, хороший парень, но массаж дела йте!
Массажистка говорит, что он Баринок- ленивый.
Сообщение от HAHA...HIHI, 2 апреля 2014 года в 13:04
если в целом развитие нормально, то забейте Вы на это "ДОЛЖЕН"!!!
у меня сын переворачиваться начал в 8,5 месяцев, делали и массаж и гимнастику со специалистом на дому каждые 3 месяца. Невролог КМН, посмотрел и сказал, хороший парень, но массаж дела йте!
Массажистка говорит, что он Баринок- ленивый.
 Вот и мы тоже, вроде всё умеем, но нехочуха страшная, одним словом- лентяйка:) Мы занимаемся постоянно, но через силу я особо не заставляю.
HAHA...HIHIВ ответ на Алёнка
Алёнка
Сообщение от HAHA...HIHI, 2 апреля 2014 года в 13:04
если в целом развитие нормально, то забейте Вы на это "ДОЛЖЕН"!!!
у меня сын переворачиваться начал в 8,5 месяцев, делали и массаж и гимнастику со специалистом на дому каждые 3 месяца. Невролог КМН, посмотрел и сказал, хороший парень, но массаж дела йте!
Массажистка говорит, что он Баринок- ленивый.
 Вот и мы тоже, вроде всё умеем, но нехочуха страшная, одним словом- лентяйка:) Мы занимаемся постоянно, но через силу я особо не заставляю.
История переписки2
у меня старшая дочь тоже такая же была) педиатр в 7-8 месяцев пришла и говорит, а что она у Вас как тюфяк лежит?) ну вот такая она. она и сейчас по темпераменту меланхолик, да, не очень активна в спорте-не любит, но в школе практически отличница)
у каждого ребёнка свой график развития, но конечно прислушиваться к врачам стоит, но выслушивать надо не одно мнение)
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
вес/рост какой? можен она у вас слишком крупная? должна бы уже к 6 мес опираться на ручки
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
вес/рост какой? можен она у вас слишком крупная? должна бы уже к 6 мес опираться на ручки
вес/рост какой? можен она у вас слишком крупная? должна бы уже к 6 мес опираться на ручки
нет не крупная. Весит всего 7 кг.
олька-болька, 1 ребенок
Вам бы на физиотерапию если есть такая возможность. А вообще попробуйте - переворачиваете ребенка на живот, если дается, под подмышками с обоих сторон просовываете свои ладони, ладони должны "лежать" "лицом" к вам а большие пальцы в подмышках, если потренироваться на себе то просто прижмите/зажмите свои большие пальцы в подмышках что бы получить примерное представление как это "выглядит", и как подсунули по + сантиметру в день поднимайте плечи и головку ребенка, не долго, всего на пару секунд или на столько на сколько дается, но часто, было бы супер если бы был кто-то кто в это же время ложил бы ручки в правильное положение. Но в первую очередь я все же советую найти физиотерапефта и походить к нему на занятия. Из наших занятий могу дать еще один совет, следовать или нет решать конечно вам, не насилуйте ребенка, что бы вы не делали, не хочет сейчас оставте в покое и попробуйте сделать через пару минут, заставлянием вы можете нанести больший вред чем ничего не деланием
VIVA
Да всё нормально у вас. Мой очень редко опирался на вытянутые руки, разве что заглянуть через барикаду за край дивана...:D, или шкоду сделать какую-нибудь. Руки трусились но опирался и своё делал, и то ближе к 7 месяцам чаще стал. Это ведь тяжело для них, а они лодыри ещё те. А на согнутых в локтях руках опирается? Если нет, то наверное есть смысл ещё к одному врачу сходить.
12