Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не любит гулять

Звезда в шоке
Всем хорошей пятницы и отличных выходных!

Давно хотела написать вот о какой проблеме. Мой сын с рождения не любит гулять. Ему скоро годик, пока сам не ходит, топает, держась за руку мою. Когда был совсем маленький, думала, что не любит одеваться, и старалась подстраивать прогулки под его сон. Иногда получалось, а иногда сын так рыдал, что мне становилось его жаль, и мы уходили домой. Летом одежды было меньше, но история повторялась. Плакал все равно, никакие цветочки, кошечки, собачки не интересовали. Так и гуляла с ним на руках. Сейчас также. Дома нормальный веселый малыш. Играет, ползает, смеется. Как только одеваться и гулять, сразу в слезы. Вчера вот опять плакал, гуляли полчаса всего. Я уже побаиваюсь этих прогулок.
Подскажите, если у кого было такое, как увлечь малыша и сделать прогулку радостью?

Заранее спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
77
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Malinka Malinka
Malinka Malinka
Может чем отвлекать ,привлекать на улице.Яркими игрушками..?
Пробую.
Екатерина Волгина, 1 ребенок
У сына такое было правда до 3 мес. я тоже не понимала почему, было лето, потом как то пошла к неврологу и заодно спросила, она сказала, что возможно из-за ветра, дышать тяжело, у нас и правда очень ветреный район
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Екатерина Волгина
Екатерина Волгина
У сына такое было правда до 3 мес. я тоже не понимала почему, было лето, потом как то пошла к неврологу и заодно спросила, она сказала, что возможно из-за ветра, дышать тяжело, у нас и правда очень ветреный район
У нас тоже ветра. Но летом уезжали в Воронеж, там ветра не было. А плакал тоже.
Катюша
Ох. Я сама ненавиду гулять, прям каторга для меня просто так гулять, а в плохую погоду так вообще только по делу могу выйти. А одеваться мои ненавидят.
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Катюша
Катюша
Ох. Я сама ненавиду гулять, прям каторга для меня просто так гулять, а в плохую погоду так вообще только по делу могу выйти. А одеваться мои ненавидят.
Я тоже в плохую погоду не люблю гулять:)
КатюшаВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
Я тоже в плохую погоду не люблю гулять:)
История переписки2
Нас сегодня на улицу вытащила только нужда - на завтрак молока не хватит завтра. Оделись, вышли (дождик моросит, ветер дует, около нуля, мерзость на улице), пять минут до магазина, пять обратно. ЗА это время мелкая в коляске изнылась вся.
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Катюша
Катюша
Нас сегодня на улицу вытащила только нужда - на завтрак молока не хватит завтра. Оделись, вышли (дождик моросит, ветер дует, около нуля, мерзость на улице), пять минут до магазина, пять обратно. ЗА это время мелкая в коляске изнылась вся.
История переписки3
У нас солнце, но ветрено. Не рискнула гулять. Итог - ребенок веселый и спокойный.
КатюшаВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
У нас солнце, но ветрено. Не рискнула гулять. Итог - ребенок веселый и спокойный.
История переписки4
У нас так всю неделю(((( Ноль с моросью. "Гуляем" с мелкой от машины и до машины - сына в сад, и сада, по делам ремонтным. А тут сын при болел немного, дома сидим со среды безвылазно. Все веселы и счастливы. Только я так долго не выдержу.
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Катюша
Катюша
У нас так всю неделю(((( Ноль с моросью. "Гуляем" с мелкой от машины и до машины - сына в сад, и сада, по делам ремонтным. А тут сын при болел немного, дома сидим со среды безвылазно. Все веселы и счастливы. Только я так долго не выдержу.
История переписки5
Я вот еще думаю, а надо ли гулять, если ребенок расстраивается? Есть ли польза?
Здоровья сыну!
nobodys' wife, 1 ребенокВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
Я вот еще думаю, а надо ли гулять, если ребенок расстраивается? Есть ли польза?
Здоровья сыну!
История переписки6
ну как,гулять желательно хоть бы потому,что дома проветрить ХОРОШЕНЬКО надо бы...
Да и дышится на улице лучше,вентиляция легких,опять же..
Мыльные пузыри купите,может,увлечется
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на nobodys' wife
nobodys' wife
ну как,гулять желательно хоть бы потому,что дома проветрить ХОРОШЕНЬКО надо бы...
Да и дышится на улице лучше,вентиляция легких,опять же..
Мыльные пузыри купите,может,увлечется
История переписки7
Спасибо! Я про них забыла совсем. А ведь летом покупали, ему нравилось.
мама трёх погодок, 3 ребенка
у меня младшая дочка такая, как ваш сын.
тоже с рождения не любит улицу.
что я только не перепробовала.
сейчас ей 10 мес- гуляем на руках и недолго.
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на мама трёх погодок
мама трёх погодок
у меня младшая дочка такая, как ваш сын.
тоже с рождения не любит улицу.
что я только не перепробовала.
сейчас ей 10 мес- гуляем на руках и недолго.
Будем ждать, когда подрастут:) Может, с детками другими интереснее будет играть.
мама трёх погодок, 3 ребенкаВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
Будем ждать, когда подрастут:) Может, с детками другими интереснее будет играть.
История переписки2
у меня малая с радостью играет со старшими сестрой и братом дома.
а улицу не любит.
родилась в середине декабря.
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на мама трёх погодок
мама трёх погодок
у меня малая с радостью играет со старшими сестрой и братом дома.
а улицу не любит.
родилась в середине декабря.
История переписки3
У осенне-зимних детей шапки с рождения. Эх, хотела летнего родить, да не судьба
Татьяна, 1 ребенок
Сын родился в январе, до июня не могли ни разу нормально погулять - дикий ор.
Подрос, все нормализовалось.
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Сын родился в январе, до июня не могли ни разу нормально погулять - дикий ор.
Подрос, все нормализовалось.
Будем ждать, когда подрастет:)
MopkoBka
о, я себя и его также на улицу выгоняю. пинками буквально. сама в эту слякоть не хочу, а еще он не желает. ходить уже начал потихоньку (1,2г ему), но в целом - дома со слезами от меня, на улице - не пищит, но и не особо радуется жизни. ситуация меняется кардинально, как только оказываемся на детской площадке, где есть другие дети. все - он сразу хочет к ним, смотрит во все глаза. а ваш как на других детей реагирует?
одному моему совсем никак не интересно. сидеть в коляске будет, но без энтузиазма
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на MopkoBka
MopkoBka
о, я себя и его также на улицу выгоняю. пинками буквально. сама в эту слякоть не хочу, а еще он не желает. ходить уже начал потихоньку (1,2г ему), но в целом - дома со слезами от меня, на улице - не пищит, но и не особо радуется жизни. ситуация меняется кардинально, как только оказываемся на детской площадке, где есть другие дети. все - он сразу хочет к ним, смотрит во все глаза. а ваш как на других детей реагирует?
одному моему совсем никак не интересно. сидеть в коляске будет, но без энтузиазма
Отлично реагирует. В Воронеже подружка была, он ей так улыбался. А здесь пока не вижу мам с детками его возраста. Либо младше, либо старше.
MopkoBkaВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
Отлично реагирует. В Воронеже подружка была, он ей так улыбался. А здесь пока не вижу мам с детками его возраста. Либо младше, либо старше.
История переписки2
ему скучно просто. моему так же. я его на площадку отправляю в свободное плавание, хожу рядом, чтобы не упал или не ударился обо что-то. ему обычно хватает просто наличия других детей рядом, он на старших смотрит, пищит что-то, даже бегать пытался. два шага и носом в песок ))
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на MopkoBka
MopkoBka
ему скучно просто. моему так же. я его на площадку отправляю в свободное плавание, хожу рядом, чтобы не упал или не ударился обо что-то. ему обычно хватает просто наличия других детей рядом, он на старших смотрит, пищит что-то, даже бегать пытался. два шага и носом в песок ))
История переписки3
Возможно. Будем пробовать. Спасибо!
Кима
На руках нормально сидит?
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Кима
Кима
На руках нормально сидит?
На руках сразу успокаивается
КимаВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
На руках сразу успокаивается
История переписки2
Мой таким же был. Ближе к 2 годам легче.
Купите хипсит. Это сидушка на бедре. Оч удобно. В любой момент можно на руки взять, либо отпустить ребенка походить. Руки вам спасибо скажут. Он идет до 3 лет.
Покупайте обычный. Я купила неизвестной китайской фирмы за 5000 тенге, это 1000 рублей.
Есть дорогие, корейские. Но они ни чем не отличаются.
КимаВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
На руках сразу успокаивается
История переписки2