Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 ноября 2015, 17:46, Форум, Наши дети, От рождения до года

Не любит гулять

Всем хорошей пятницы и отличных выходных!

Давно хотела написать вот о какой проблеме. Мой сын с рождения не любит гулять. Ему скоро годик, пока сам не ходит, топает, держась за руку мою. Когда был совсем маленький, думала, что не любит одеваться, и старалась подстраивать прогулки под его сон. Иногда получалось, а иногда сын так рыдал, что мне становилось его жаль, и мы уходили домой. Летом одежды было меньше, но история повторялась. Плакал все равно, никакие цветочки, кошечки, собачки не интересовали. Так и гуляла с ним на руках. Сейчас также. Дома нормальный веселый малыш. Играет, ползает, смеется. Как только одеваться и гулять, сразу в слезы. Вчера вот опять плакал, гуляли полчаса всего. Я уже побаиваюсь этих прогулок.
Подскажите, если у кого было такое, как увлечь малыша и сделать прогулку радостью?

Заранее спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Может, и мне ник сменить...?, 1 ребенок
а шапочку надевать дает спокойно или со слезами? может,, невролога расспросить
Пожаловаться
Миссис Дзен, 2 ребенка
Спокойно. Даже с улыбкой
Пожаловаться
Может, и мне ник сменить...?, 1 ребенок
может правда в нос ветер дует? у моей подружки дочка жутко не любила снег никогда в нем не играла и не бегала -считала что можно запачкаться
Пожаловаться
Миссис Дзен, 2 ребенка
Задумалась теперь про ветер.
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Сообщение от Happy Lady, 6 ноября 2015 года в 18:01
Задумалась теперь про ветер.
Наш тоже ветер не любит.
Пожаловаться
Миссис Дзен, 2 ребенка
Все больше и больше склоняюсь к тому, что дело в ветре
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Happy Lady, 6 ноября 2015 года в 18:34
Все больше и больше склоняюсь к тому, что дело в ветре
ну вы же не в египте живёте, где дует круглый год. мой тоже отворачивается если ветер. если сильно дует - может и на руки попроситься. но это гулять не мешает.
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
может велосипед, машинки каталки или другие завлекухи попытаться. Мой любил на машинках ездить, правда обуви капец за две недели приходил.

Пожаловаться
Миссис Дзен, 2 ребенка
Велосипед рановато, наверное. Машинки не интересуют пока. Я уже и с вертолетом, и с ведрами/лопатками пробую. Но пока безуспешно.
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
велосипед с ручкой и сиденьем для малышей в самый раз. Там еще всякие кнопочки с мигалками и сиренами. Машинки я имела в виду на которых ребенок едет отталкиваясь ножками.
Пожаловаться
Миссис Дзен, 2 ребенка
Поняла теперь. Попробуем. Спасибо!
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
Ой, как вспомню, так вздрогну эти машинки, сын с года до 2,5 на них катался, сколько обуви стёрто! В этом году пересели на велик
Пожаловаться
КоЧеРыЖкА
Нас спасали вот такие штуки)
Пожаловаться
Миссис Дзен, 2 ребенка
А это что?
Пожаловаться
КоЧеРыЖкА
Специальные накладки для защиты обуви от натирания при катании на авто, где ребёнку нужно отталкиваться от земли ногами. Надеваются поверх обуви.
Пожаловаться
Миссис Дзен, 2 ребенка
Никогда не видела:) Интересно
Пожаловаться
КоЧеРыЖкА
Как говорится, век живи...
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от КоЧеРыЖкА, 6 ноября 2015 года в 18:29
Специальные накладки для защиты обуви от натирания при катании на авто, где ребёнку нужно отталкиваться от земли ногами. Надеваются поверх обуви.Цитата фотографии
а как их выбирать по размеру? больше брать? или они рассчитаны на то, что если на них размер 26 например написано, то они поверх 26-й обуви налезут? в интернете есть?
Пожаловаться
КоЧеРыЖкА
Насколько мне известно у них универсальный размер 21-28, регулируемый по ножке ребёнка при помощи резинки в задней части. Пр-во Германия, задумано к оригинальной модели детской машинки BIG Bobby Car, но есть и аналоги. Поскольку мы живём в Германии, купить сие изобретение человечества можно в магазине, где продают такие машинки или заказать в интернете.
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
У нас тоже такие были, хватило их на 2 месяца
Пожаловаться
КоЧеРыЖкА
Понятно. Наверное, не всех спасает)
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Екатерина Волгина, 6 ноября 2015 года в 17:58
Ой, как вспомню, так вздрогну эти машинки, сын с года до 2,5 на них катался, сколько обуви стёрто! В этом году пересели на велик
это капец. мне приходится специально для двора покупать дополнительную пару дешёвой обуви.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
может, просто не любит одеваться? дома спокойно одевается? или ему может жарко/холодно? колется или трет что-то?
хотя, вы пишите и летом орал.

игрушки не привлекают? ну, чтобы на прогулке отвлечь? или горки какие-нибудь, покопать лопатками?

Пожаловаться
Миссис Дзен, 2 ребенка
Дома нормально одевается. Без плача. Стараюсь одевать по погоде. Летом вообще в бодике хлопковом гулял.

Попробую горку. Спасибо. Лопатки пока только рассматривает.
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Может чем отвлекать ,привлекать на улице.Яркими игрушками..?

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас