Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 ноября 2015, 17:46, Форум, Наши дети, От рождения до года

Не любит гулять

Всем хорошей пятницы и отличных выходных!

Давно хотела написать вот о какой проблеме. Мой сын с рождения не любит гулять. Ему скоро годик, пока сам не ходит, топает, держась за руку мою. Когда был совсем маленький, думала, что не любит одеваться, и старалась подстраивать прогулки под его сон. Иногда получалось, а иногда сын так рыдал, что мне становилось его жаль, и мы уходили домой. Летом одежды было меньше, но история повторялась. Плакал все равно, никакие цветочки, кошечки, собачки не интересовали. Так и гуляла с ним на руках. Сейчас также. Дома нормальный веселый малыш. Играет, ползает, смеется. Как только одеваться и гулять, сразу в слезы. Вчера вот опять плакал, гуляли полчаса всего. Я уже побаиваюсь этих прогулок.
Подскажите, если у кого было такое, как увлечь малыша и сделать прогулку радостью?

Заранее спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Может, и мне ник сменить...?, 1 ребенок
а шапочку надевать дает спокойно или со слезами? может,, невролога расспросить
Пожаловаться
Червячок, 2 ребенка
Спокойно. Даже с улыбкой
Пожаловаться
Может, и мне ник сменить...?, 1 ребенок
может правда в нос ветер дует? у моей подружки дочка жутко не любила снег никогда в нем не играла и не бегала -считала что можно запачкаться
Пожаловаться
Червячок, 2 ребенка
Задумалась теперь про ветер.
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Сообщение от Happy Lady, 6 ноября 2015 года в 18:01
Задумалась теперь про ветер.
Наш тоже ветер не любит.
Пожаловаться
Червячок, 2 ребенка
Все больше и больше склоняюсь к тому, что дело в ветре
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Happy Lady, 6 ноября 2015 года в 18:34
Все больше и больше склоняюсь к тому, что дело в ветре
ну вы же не в египте живёте, где дует круглый год. мой тоже отворачивается если ветер. если сильно дует - может и на руки попроситься. но это гулять не мешает.
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
может велосипед, машинки каталки или другие завлекухи попытаться. Мой любил на машинках ездить, правда обуви капец за две недели приходил.

Пожаловаться
Червячок, 2 ребенка
Велосипед рановато, наверное. Машинки не интересуют пока. Я уже и с вертолетом, и с ведрами/лопатками пробую. Но пока безуспешно.
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
велосипед с ручкой и сиденьем для малышей в самый раз. Там еще всякие кнопочки с мигалками и сиренами. Машинки я имела в виду на которых ребенок едет отталкиваясь ножками.
Пожаловаться
Червячок, 2 ребенка
Поняла теперь. Попробуем. Спасибо!
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
Ой, как вспомню, так вздрогну эти машинки, сын с года до 2,5 на них катался, сколько обуви стёрто! В этом году пересели на велик
Пожаловаться
КоЧеРыЖкА
Нас спасали вот такие штуки)
Пожаловаться
Червячок, 2 ребенка
А это что?
Пожаловаться
КоЧеРыЖкА
Специальные накладки для защиты обуви от натирания при катании на авто, где ребёнку нужно отталкиваться от земли ногами. Надеваются поверх обуви.
Пожаловаться
Червячок, 2 ребенка
Никогда не видела:) Интересно
Пожаловаться
КоЧеРыЖкА
Как говорится, век живи...
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от КоЧеРыЖкА, 6 ноября 2015 года в 18:29
Специальные накладки для защиты обуви от натирания при катании на авто, где ребёнку нужно отталкиваться от земли ногами. Надеваются поверх обуви.Цитата фотографии
а как их выбирать по размеру? больше брать? или они рассчитаны на то, что если на них размер 26 например написано, то они поверх 26-й обуви налезут? в интернете есть?
Пожаловаться
КоЧеРыЖкА
Насколько мне известно у них универсальный размер 21-28, регулируемый по ножке ребёнка при помощи резинки в задней части. Пр-во Германия, задумано к оригинальной модели детской машинки BIG Bobby Car, но есть и аналоги. Поскольку мы живём в Германии, купить сие изобретение человечества можно в магазине, где продают такие машинки или заказать в интернете.
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
У нас тоже такие были, хватило их на 2 месяца
Пожаловаться
КоЧеРыЖкА
Понятно. Наверное, не всех спасает)
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Екатерина Волгина, 6 ноября 2015 года в 17:58
Ой, как вспомню, так вздрогну эти машинки, сын с года до 2,5 на них катался, сколько обуви стёрто! В этом году пересели на велик
это капец. мне приходится специально для двора покупать дополнительную пару дешёвой обуви.
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
может, просто не любит одеваться? дома спокойно одевается? или ему может жарко/холодно? колется или трет что-то?
хотя, вы пишите и летом орал.

игрушки не привлекают? ну, чтобы на прогулке отвлечь? или горки какие-нибудь, покопать лопатками?

Пожаловаться
Червячок, 2 ребенка
Дома нормально одевается. Без плача. Стараюсь одевать по погоде. Летом вообще в бодике хлопковом гулял.

Попробую горку. Спасибо. Лопатки пока только рассматривает.
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Может чем отвлекать ,привлекать на улице.Яркими игрушками..?

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас