Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Молочница у грудничка

Лялька
Уважаемые мамочки,кто сталкивался с молочницей у грудничка,расскажите как лечились и быстро прошло?У моей малышки небо и язык весь белый,вот к педиару пойду,переживаю сильно,я думаю что это точно молочница,а кто то говори что у малыша до полу года так должно быть,а как на самом дее я незнаю
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
43
12
ЛялькаВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
нам ничего не помоало, не бура, не сода, прошло само месяцам к 2
А нам уже 3месца,меня это очень сильно беспокоит,поэтому запускать не хочется.как говорят,лучше предотвратить болезнь чем потом лечить
Елена, 2 ребенка
нам педиатр сказала делать раствор соды питьевой,чайную ложку без горки на стакан и бинтиком протирать небо и щёчки изнутри после еды,но у меня сын почти ничего не ел из-за молочницы,сразу орал как только бутылочку ко рту подносила,пару дней так поделала и лучше стало,а потом совсем прошло
КатяКатерина
у нас была сильная,педиатр назначил тетроборад натрия,сейчас все прошло)))
Лялька
Спасибо за советы,се таки лучше сходить к врачу пусть ам решит что лучше будет
КатяКатеринаВ ответ на Лялька
Лялька
Спасибо за советы,се таки лучше сходить к врачу пусть ам решит что лучше будет
как вам до сих пор врач сам не сказал((( нам сразу на второй неделе жизни все увидели и сказали как лечить,но соду категорически нельзя((
ЛялькаВ ответ на КатяКатерина
КатяКатерина
как вам до сих пор врач сам не сказал((( нам сразу на второй неделе жизни все увидели и сказали как лечить,но соду категорически нельзя((
История переписки2
вот не сказал,может это не молочница была
КатяКатеринаВ ответ на Лялька
Лялька
вот не сказал,может это не молочница была
История переписки3
весь язык в белом налете,сначала кажется как будто от молока( ну я так подумала,у старшего не было) ан нет молочница оказалась(( каждые десять минут мазала тетроборадом натрия и соски и бутылки ,капец,слава богу прошло все)))
ЛялькаВ ответ на КатяКатерина
КатяКатерина
весь язык в белом налете,сначала кажется как будто от молока( ну я так подумала,у старшего не было) ан нет молочница оказалась(( каждые десять минут мазала тетроборадом натрия и соски и бутылки ,капец,слава богу прошло все)))
История переписки4
надеюсь что пройдет ,буду по крайней мере делать для этого все необходимое
КатяКатеринаВ ответ на Лялька
Лялька
надеюсь что пройдет ,буду по крайней мере делать для этого все необходимое
История переписки5
и все получится)) вы хотя бы просто без соды влажным стирильным бинтиком аккуратно налет уберите,все легче лялечке будет))
ЛялькаВ ответ на КатяКатерина
КатяКатерина
и все получится)) вы хотя бы просто без соды влажным стирильным бинтиком аккуратно налет уберите,все легче лялечке будет))
История переписки6
Я пробывала пару раз пальчик не могу ей в ротик засунуть,боюсь ей больно сдлать
*
ватной палочкой, макать её в стакан с вода+сода. дёсенки и язычок очень просто чистить. а щёчки и нёбо - на палец марлевую салфетку, тоже в содовый раствор макать. и это после каждой еды. 
ЛялькаВ ответ на *
*
ватной палочкой, макать её в стакан с вода+сода. дёсенки и язычок очень просто чистить. а щёчки и нёбо - на палец марлевую салфетку, тоже в содовый раствор макать. и это после каждой еды. 
спасибо,а через сколько примерно пройти должно,если очень тщательно все делать
*В ответ на Лялька
Лялька
спасибо,а через сколько примерно пройти должно,если очень тщательно все делать
История переписки2
да недели не пройдёт. и спать и есть сразу заметно спокойнее будет.
вы не замечали, что в перерывах между едой ребёнок как будто что-то пожёвывает? или как будто давится?
ЛялькаВ ответ на *
*
да недели не пройдёт. и спать и есть сразу заметно спокойнее будет.
вы не замечали, что в перерывах между едой ребёнок как будто что-то пожёвывает? или как будто давится?
История переписки3
такого е было ни разу,малыш себя все время ведет нормально как обычно,изменний нету
КатяКатеринаВ ответ на Лялька
Лялька
такого е было ни разу,малыш себя все время ведет нормально как обычно,изменний нету
История переписки4
при молочнице ребенок не может нормально сразу присосаться ни к груди,ни к соске,налет мешает сцеплению((
ЛялькаВ ответ на КатяКатерина
КатяКатерина
при молочнице ребенок не может нормально сразу присосаться ни к груди,ни к соске,налет мешает сцеплению((
История переписки5
такого ни разу не было
Тина12, 2 ребенка
Вы сначала у врача удостоверьтесь, что это молочница. По идее, ребенка она должна беспокоить. Если малыш хорошо кушает, не капризничает, то скорее всего это не она. Нам помогли капельки кандид, до этого тоже педиатр раствор соды посоветовала, мучались недели 2, толку не было. С кандидом все прошло после 3 применения.
ЛялькаВ ответ на Тина12
Тина12
Вы сначала у врача удостоверьтесь, что это молочница. По идее, ребенка она должна беспокоить. Если малыш хорошо кушает, не капризничает, то скорее всего это не она. Нам помогли капельки кандид, до этого тоже педиатр раствор соды посоветовала, мучались недели 2, толку не было. С кандидом все прошло после 3 применения.
спасибо
12