Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
28 августа 2013, 23:10, Форум, Наши дети, От рождения до года

Молочница у грудничка

Уважаемые мамочки,кто сталкивался с молочницей у грудничка,расскажите как лечились и быстро прошло?У моей малышки небо и язык весь белый,вот к педиару пойду,переживаю сильно,я думаю что это точно молочница,а кто то говори что у малыша до полу года так должно быть,а как на самом дее я незнаю
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Наталия Зейгер, 3 ребенка
"Синькой", не знаю как по научному называется эта синяя жидкость - рот до и после кормления, грудь себе и попу ребенка. Попа может быть красная - это из за молочницы. + гель для грудничков с нистатином, потом действующее вещество поменяли, нистатин не очень помог.
Пожаловаться
Дарья
Сообщение от Наталия Зейгер, 28 августа 2013 года в 23:12
"Синькой", не знаю как по научному называется эта синяя жидкость - рот до и после кормления, грудь себе и попу ребенка. Попа может быть красная - это из за молочницы. + гель для грудничков с нистатином, потом действующее вещество поменяли, нистатин не очень помог.
метиленовый синий,только ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОДНЫЙ РАСТВОР!!!,обычно в аптеках готовят
Пожаловаться
Нам врач сама уже готовый давала
Пожаловаться
Дарья
я в Украине живу,за ним ещё побегать приходится
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
ребенок ест нормально, не плачет?

Пожаловаться
Лялька, 1 ребенок
ребенок ведет себя хорошо не капризничает,не плачет,ест хорошо
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
тогда ничего не делайте.это не молочница.
Пожаловаться
Полина Красивая
не должно быть. у детенка розовый должен быть язычок. 

Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Молочница.Она доставляет не приятные ощущения ребенку.Вот как лечить не знаю(

Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Протирали ротик раствором соды: на палец наматываете бинтик, макаете в содовый раствор и протираете ребенку ротик. Вся молочница остается на бинтике. Мы так вылечили старшему за 2 дня. Ребенку при этом не больно . 
Пожаловаться
маришка
+++++ я своим  девочкам именно так и вылечила
Пожаловаться
ВыклВкл
:up: младшенькой так же делали....
Пожаловаться
Лялька, 1 ребенок
Я пыталась залезть к ней в ртик, она не открывает его,
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
нам врач выписывала гель Дактарин

Пожаловаться
Подснежник
если ребенка это не беспокоит, то может и не молочница это.
Пожаловаться
Роскошная Львица
Хорошо помогает пищевая сода. Нужно её немного с водой смешать, сделать как кашицу и намотать себе  на палец стерильный бинт, потом обмакнуть в эту кашицу и протирать сильно весь рот, язык, нёбо, в общем полость рта полностью протереть, как бы снимая налет... Иногда немного бывает кровит, но зато через несколько дней всё пройдет и заживет... У моих детей было такое пару раз... И потом соблюдать гигиену, чтобы ребенок не сосал грязные ручки, грязные предметы, игрушки... Быстро пройдет, сейчас конечно ребенку неприятно, чешется, не может есть, да и болезненно наверное... В день несколько раз так почистите, каждый раз новым чистым бинтом и новой кашкой из соды... Выздоравливайте...
Пожаловаться
Таня Сан, 1 ребенок
Раствором соды обтирали, а потом какими-то таблетками присыпали толчёными. Вроде нистатин
Пожаловаться
Лялька, 1 ребенок
Спасибо большое.Вот я слышала что еще хорошо помогает раствор КанДИД,но самолечением не хочу заниматься,попробую содой,тем более безвердно я думаю
Пожаловаться
КатяКатерина, 2 ребенка
содой нельзя,тк маленькие частички попадая в делудок могут вызвать гастрит и эрозии(((
Пожаловаться
КатяКатерина, 2 ребенка
*** желудок)
Пожаловаться
Нам тоже именно по этой причине врач сказала, что соду ни в коем случае не использовать. Щелочь не нужно ребенку.
Пожаловаться
Евгения Никитина, 1 ребенок
Нам педиатр тоже соду назначала. Вы же просто обтираете ротик, не пьёте эту соду?
Пожаловаться
КатяКатерина, 2 ребенка
частички соды попадают сначала в пищевод,а затем в желудок,могут попасть(( ребенок же не может прополоскать рот?!
Пожаловаться
Anjuta, 2 ребенка
Мы с малышом пробовали кандид, хорошо помог, только у него было совсем чуть-чуть!  И содой пробовали, только ему не понравилось, что я во рту бинтиком мажу.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
нам ничего не помоало, не бура, не сода, прошло само месяцам к 2

Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас