Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

метеозависимость

munya
В роддоме ставили подозрение на ВЧД, невролог предложила нам сделать платно узи, чтобы не ждать 3х месяцев, ну вот мы и сделали, доктор сказал что, слава Богу, ВЧД у нас нет, но вследствии тяжелых родов возможна метеозависимость, отставание в развитии и гиперактивность. Ну т.к. развитие можно откорректировать в столь раннем возрасте, я больше волнуюсь из за метеозависимости, девочки это кошмар, мы живем в нестабильном, в плане погоды, городе Санкт-Петербург, так чуть перепад температуры и ужасные крики, которые никак не успокоить, да еще и полнолуние раз в месяц, в эти дни бессонные ночи и последующие 3-4 дня истерики у малыша продолжаются... реально жалко сына, может кто знает, может чем нибудь можно помочь? К неврологу пойдем на этой неделе, никто не в курсе может она может дать какой нибудь совет?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
Аня
Мне 28,живу в Санкт-Петербурге.Приходится пить таблетки во время головной боли.Сейчас беременна,приходится терпеть.
Сын тоже реагировал поначалу на погоду,так как использовали вакуум при рождении.была гематома и еще парочка диагнозов(но ВЧД не ставили)Первые месяцы часто плакал,сейчас полегче.
munyaВ ответ на Аня
Аня
Мне 28,живу в Санкт-Петербурге.Приходится пить таблетки во время головной боли.Сейчас беременна,приходится терпеть.
Сын тоже реагировал поначалу на погоду,так как использовали вакуум при рождении.была гематома и еще парочка диагнозов(но ВЧД не ставили)Первые месяцы часто плакал,сейчас полегче.
Я беременная пила цитрамон от головы... надеюсь у нас со временем уйдет
Надежда Дементьева
Я тоже из Питера. Моей дочке диагнозов не ставили, но чувствительность к погоде замечала неоднократно. Где-то к полугоду прошло.
Надежда Дементьева
Я тоже из Питера. Моей дочке диагнозов не ставили, но чувствительность к погоде замечала неоднократно. Где-то к полугоду прошло.
Дай Бог чтобы и у нас прошло... я просто сама чувствительна и получается и у меня виски сдавливает и сыночек кричит никак не успокоить... честно в эти дни готова повесится
Надежда Дементьева В ответ на munya
munya
Дай Бог чтобы и у нас прошло... я просто сама чувствительна и получается и у меня виски сдавливает и сыночек кричит никак не успокоить... честно в эти дни готова повесится
История переписки2
Главное- выработать более-менее четкий режим для ребенка. Ваши виски - скачки давления. Повышать можно чаем и кофе. Понижать цитрусами. Что делать, город такой) К слову: у меня дочка орала до года по любому поводу, очень требовательная, но это не метеозависимость. Может, и у Вас к погоде это имеет мало отношения, просто Вы замечаете и остро реагируете на такое поведение ребенка именно тогда, когда сами плохо себя чувствуете. Меня всегда улица выручала. На улице им по фиг, какая погода. Экипировались так:
Надежда Дементьева
Главное- выработать более-менее четкий режим для ребенка. Ваши виски - скачки давления. Повышать можно чаем и кофе. Понижать цитрусами. Что делать, город такой) К слову: у меня дочка орала до года по любому поводу, очень требовательная, но это не метеозависимость. Может, и у Вас к погоде это имеет мало отношения, просто Вы замечаете и остро реагируете на такое поведение ребенка именно тогда, когда сами плохо себя чувствуете. Меня всегда улица выручала. На улице им по фиг, какая погода. Экипировались так:
История переписки3
У нас как ни странно режим есть, это именно погода, в нормальные дни он ложится спать в 8-9 вечера и до 8 утра.. а с этого понедельника до пятницы засыпал в час а то и в 2 ночи, просыпался в 6-7 утра... и все... спокойствие тоже только на улице..иногда думаю палатку купить и спать рядом с коляской;-) ;-) ;-)
Надежда Дементьева В ответ на munya
munya
У нас как ни странно режим есть, это именно погода, в нормальные дни он ложится спать в 8-9 вечера и до 8 утра.. а с этого понедельника до пятницы засыпал в час а то и в 2 ночи, просыпался в 6-7 утра... и все... спокойствие тоже только на улице..иногда думаю палатку купить и спать рядом с коляской;-) ;-) ;-)
История переписки4
Я пару раз в машине спала))
Надежда Дементьева В ответ на munya
munya
У нас как ни странно режим есть, это именно погода, в нормальные дни он ложится спать в 8-9 вечера и до 8 утра.. а с этого понедельника до пятницы засыпал в час а то и в 2 ночи, просыпался в 6-7 утра... и все... спокойствие тоже только на улице..иногда думаю палатку купить и спать рядом с коляской;-) ;-) ;-)
История переписки4
Могут зубки резаться. пока они до края десны дорастут еще ой как много времени может пройти! Посмотрите на десны. Сверху они по краю лезут, между губой и десной прямо квадратики увидеть можно.
Надежда Дементьева
Могут зубки резаться. пока они до края десны дорастут еще ой как много времени может пройти! Посмотрите на десны. Сверху они по краю лезут, между губой и десной прямо квадратики увидеть можно.
История переписки5
Не я тоже думала, нет ничего.да и 2,5 месяца рановато
Надежда Дементьева В ответ на munya
munya
Не я тоже думала, нет ничего.да и 2,5 месяца рановато
История переписки6
У сына моей подруги в 3 месяца вылезли первые зубы. А еще одна знакомая с зубами родила))
Алёнка
Держитесь! Здоровья Вам! Плохо когда не знаешь как помочь маленьким. А по теме ничего не подскажу, с таким не сталкивалась.
Кима
У моего с возрастом проходит.
Но он у меня просто больше и чаще спал в такие дни (пасмурные, дождь снег)
munyaВ ответ на Кима
Кима
У моего с возрастом проходит.
Но он у меня просто больше и чаще спал в такие дни (пасмурные, дождь снег)
Завидую... а мой днем спит либо на улице, либо только на руках... в кроватке только ночь
12