Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
16 ноября 2014, 14:28, Наши дети, От рождения до года

метеозависимость

В роддоме ставили подозрение на ВЧД, невролог предложила нам сделать платно узи, чтобы не ждать 3х месяцев, ну вот мы и сделали, доктор сказал что, слава Богу, ВЧД у нас нет, но вследствии тяжелых родов возможна метеозависимость, отставание в развитии и гиперактивность. Ну т.к. развитие можно откорректировать в столь раннем возрасте, я больше волнуюсь из за метеозависимости, девочки это кошмар, мы живем в нестабильном, в плане погоды, городе Санкт-Петербург, так чуть перепад температуры и ужасные крики, которые никак не успокоить, да еще и полнолуние раз в месяц, в эти дни бессонные ночи и последующие 3-4 дня истерики у малыша продолжаются... реально жалко сына, может кто знает, может чем нибудь можно помочь? К неврологу пойдем на этой неделе, никто не в курсе может она может дать какой нибудь совет?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Вера Могильникова, 1 ребенок
Ой, знакомо это. Вроде бы сынок перерос, но когда смена погоды или усиление ветра- это что-то....
Пожаловаться
munya, 1 ребенок
И никак не помочь? Просто нужно время??
Пожаловаться
Делали массаж, купали с рождения в ванной, закаляли по мере возможности, невропатолог выписывала лекарство- для улучшения мозгового кровообращения
Пожаловаться
munya, 1 ребенок
Спасибо, значит подождем массажиста и к неврологу
Пожаловаться
Массаж я сама делала. 
Пожаловаться
munya, 1 ребенок
Ну я делаю тоже, что более похоже на поглаживания
Пожаловаться
Увы и ах...
Сообщение от munya, 16 ноября 2014 года в 14:32
И никак не помочь? Просто нужно время??
Не хочу вас расстраивать... Но у меня голова весьма метеозависима... и когда ветер - легче сдохнуть...А лет мне уже давно не шашнацать:(:(...
Пожаловаться
munya, 1 ребенок
Ну более взрослому хоть таблеток можно дать
Пожаловаться
Увы и ах...
Это да...хотя и не очень-то они помогают....
Пожаловаться
munya, 1 ребенок
Хоть облегчают, а в нашем случае только но-шпа, да и то увлекаться не желательно
Пожаловаться
Oksimama
У старшей дочери (12 лет) ВСД. И на этом фоне метеочувствительность имеется. К сожалению, головные боли при перемене погоды ее посещают. Боремся симптоматически. Когда но-шпу выпьем, когда чайку попьем ну и т.д. Не болейте!!!
Пожаловаться
munya, 1 ребенок
Я но-шпу тоже даю в такие дни, но к сожалению она не вмегда помогает:-( :-( :-(
Пожаловаться
Oksimama
Да, это не панацея, к сожалению. Еще можно попробовать отвлекающую терапию: ванночки для ног или для рук. Может народные какие нибудь средства....
Пожаловаться
munya, 1 ребенок
Ну он еще лежачий дитеныш, так что мы пока только перед сном купаемся в ромашке, как сядет так можно и ванночки для ножек и ручек
Пожаловаться
Светулька, 2 ребенка
детей лечила у мануальщиков, сама постоянно мучаюсь головными болями, 
Пожаловаться
munya, 1 ребенок
Мануальная терапия? А что там делают?
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
Вам пока может только остеопат помочь, невролог и массаж, мануальщик это для детей постарше и взрослых конечно тоже
Пожаловаться
munya, 1 ребенок
Ну вот к неврологу пойдем, кто такой остеопат не знаю, честно... а массаж скоро уже начнем
Пожаловаться
Светулька, 2 ребенка
у детей были свернуты позвонки внутриутробно голова была на одну сторону,, нарушено кровообращение, старшая у меня вообще беспокойная была, лечились, если что-то осталось, то может проявиться во время подросткового возраста.
Пожаловаться
КрошечкаХаврошечка
сама лечилась у мунуального терапевта, лечила  другую область, однако сейчас замечаю, что менее метеозависима стала
Пожаловаться
Эльвира Закирова, 1 ребенок
мы в лен. области ближе в выборгу, задолбала эта погода и вечный ветрище. Тоже все дети тут реагируют особенно на ветер. скорее бы переехать отсюда не знаю как некоторые добровольно переезжают в Питер.

Пожаловаться
Эльвира Закирова, 1 ребенок
а у меня вечно как погода меняется давление падает а пульс выше 100, пью все что можно. На мне больше чем на ребенке отражается эта погода.
Пожаловаться
munya, 1 ребенок
Мы тоже вместе мучаемся, но себе то проще помочь, малышам то почти ничего из лекарств нельзя
Пожаловаться
Моя Батоша
Сообщение от Эльвира Сашина, 16 ноября 2014 года в 14:57
мы в лен. области ближе в выборгу, задолбала эта погода и вечный ветрище. Тоже все дети тут реагируют особенно на ветер. скорее бы переехать отсюда не знаю как некоторые добровольно переезжают в Питер.
Вот я тоже заметила про ветер, причем с самого грудничкового возраста.  И не понимаю, как так ветер влияет на поведение ребенка.
Пожаловаться
Увы и ах...
Сообщение от Моя Батоша, 16 ноября 2014 года в 15:27
Сообщение от Эльвира Сашина, 16 ноября 2014 года в 14:57
Вот я тоже заметила про ветер, причем с самого грудничкового возраста.  И не понимаю, как так ветер влияет на поведение ребенка.
мне наша педиатр рассказывала. что когда она сама родила ребенка, жила на Дальнем востоке... и вот надвигался какой-то шторм и все детки так страшно кричали!! И хотя в то время дети были отдельно от мам. им всем привезли их деток. чтобы они их носили на руках и успокаивали...вот так даже новорожденные младенцы чувствовали...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас