Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

метеозависимость

munya
В роддоме ставили подозрение на ВЧД, невролог предложила нам сделать платно узи, чтобы не ждать 3х месяцев, ну вот мы и сделали, доктор сказал что, слава Богу, ВЧД у нас нет, но вследствии тяжелых родов возможна метеозависимость, отставание в развитии и гиперактивность. Ну т.к. развитие можно откорректировать в столь раннем возрасте, я больше волнуюсь из за метеозависимости, девочки это кошмар, мы живем в нестабильном, в плане погоды, городе Санкт-Петербург, так чуть перепад температуры и ужасные крики, которые никак не успокоить, да еще и полнолуние раз в месяц, в эти дни бессонные ночи и последующие 3-4 дня истерики у малыша продолжаются... реально жалко сына, может кто знает, может чем нибудь можно помочь? К неврологу пойдем на этой неделе, никто не в курсе может она может дать какой нибудь совет?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
Вера Могильникова
Ой, знакомо это. Вроде бы сынок перерос, но когда смена погоды или усиление ветра- это что-то....
Вера Могильникова
Ой, знакомо это. Вроде бы сынок перерос, но когда смена погоды или усиление ветра- это что-то....
И никак не помочь? Просто нужно время??
Вера МогильниковаВ ответ на munya
munya
И никак не помочь? Просто нужно время??
История переписки2
Делали массаж, купали с рождения в ванной, закаляли по мере возможности, невропатолог выписывала лекарство- для улучшения мозгового кровообращения
Вера Могильникова
Делали массаж, купали с рождения в ванной, закаляли по мере возможности, невропатолог выписывала лекарство- для улучшения мозгового кровообращения
История переписки3
Спасибо, значит подождем массажиста и к неврологу
Вера МогильниковаВ ответ на munya
munya
Спасибо, значит подождем массажиста и к неврологу
История переписки4
Массаж я сама делала. 
Вера Могильникова
Массаж я сама делала. 
История переписки5
Ну я делаю тоже, что более похоже на поглаживания
Фыва ПролджэВ ответ на munya
munya
И никак не помочь? Просто нужно время??
История переписки2
Сообщение от munya, 16 ноября 2014 года в 14:32
И никак не помочь? Просто нужно время??
Не хочу вас расстраивать... Но у меня голова весьма метеозависима... и когда ветер - легче сдохнуть...А лет мне уже давно не шашнацать:(:(...
munyaВ ответ на Фыва Пролджэ
Фыва Пролджэ
Сообщение от munya, 16 ноября 2014 года в 14:32
И никак не помочь? Просто нужно время??
Не хочу вас расстраивать... Но у меня голова весьма метеозависима... и когда ветер - легче сдохнуть...А лет мне уже давно не шашнацать:(:(...
История переписки3
Ну более взрослому хоть таблеток можно дать
Фыва ПролджэВ ответ на munya
munya
Ну более взрослому хоть таблеток можно дать
История переписки4
Это да...хотя и не очень-то они помогают....
munyaВ ответ на Фыва Пролджэ
Фыва Пролджэ
Это да...хотя и не очень-то они помогают....
История переписки5
Хоть облегчают, а в нашем случае только но-шпа, да и то увлекаться не желательно
Oksimama
У старшей дочери (12 лет) ВСД. И на этом фоне метеочувствительность имеется. К сожалению, головные боли при перемене погоды ее посещают. Боремся симптоматически. Когда но-шпу выпьем, когда чайку попьем ну и т.д. Не болейте!!!
munyaВ ответ на Oksimama
Oksimama
У старшей дочери (12 лет) ВСД. И на этом фоне метеочувствительность имеется. К сожалению, головные боли при перемене погоды ее посещают. Боремся симптоматически. Когда но-шпу выпьем, когда чайку попьем ну и т.д. Не болейте!!!
Я но-шпу тоже даю в такие дни, но к сожалению она не вмегда помогает:-( :-( :-(
OksimamaВ ответ на munya
munya
Я но-шпу тоже даю в такие дни, но к сожалению она не вмегда помогает:-( :-( :-(
История переписки2
Да, это не панацея, к сожалению. Еще можно попробовать отвлекающую терапию: ванночки для ног или для рук. Может народные какие нибудь средства....
munyaВ ответ на Oksimama
Oksimama
Да, это не панацея, к сожалению. Еще можно попробовать отвлекающую терапию: ванночки для ног или для рук. Может народные какие нибудь средства....
История переписки3
Ну он еще лежачий дитеныш, так что мы пока только перед сном купаемся в ромашке, как сядет так можно и ванночки для ножек и ручек
Светулька
детей лечила у мануальщиков, сама постоянно мучаюсь головными болями, 
munyaВ ответ на Светулька
Светулька
детей лечила у мануальщиков, сама постоянно мучаюсь головными болями, 
Мануальная терапия? А что там делают?
СКАВ ответ на munya
munya
Мануальная терапия? А что там делают?
История переписки2
Вам пока может только остеопат помочь, невролог и массаж, мануальщик это для детей постарше и взрослых конечно тоже
munyaВ ответ на СКА
СКА
Вам пока может только остеопат помочь, невролог и массаж, мануальщик это для детей постарше и взрослых конечно тоже
История переписки3
Ну вот к неврологу пойдем, кто такой остеопат не знаю, честно... а массаж скоро уже начнем
СветулькаВ ответ на munya
munya
Мануальная терапия? А что там делают?
История переписки2
у детей были свернуты позвонки внутриутробно голова была на одну сторону,, нарушено кровообращение, старшая у меня вообще беспокойная была, лечились, если что-то осталось, то может проявиться во время подросткового возраста.
КрошечкаХаврошечка
сама лечилась у мунуального терапевта, лечила  другую область, однако сейчас замечаю, что менее метеозависима стала
Эльвира Сашина
мы в лен. области ближе в выборгу, задолбала эта погода и вечный ветрище. Тоже все дети тут реагируют особенно на ветер. скорее бы переехать отсюда не знаю как некоторые добровольно переезжают в Питер.
Эльвира СашинаВ ответ на Эльвира Сашина
Эльвира Сашина
мы в лен. области ближе в выборгу, задолбала эта погода и вечный ветрище. Тоже все дети тут реагируют особенно на ветер. скорее бы переехать отсюда не знаю как некоторые добровольно переезжают в Питер.
а у меня вечно как погода меняется давление падает а пульс выше 100, пью все что можно. На мне больше чем на ребенке отражается эта погода.
munyaВ ответ на Эльвира Сашина
Эльвира Сашина
а у меня вечно как погода меняется давление падает а пульс выше 100, пью все что можно. На мне больше чем на ребенке отражается эта погода.
История переписки2
Мы тоже вместе мучаемся, но себе то проще помочь, малышам то почти ничего из лекарств нельзя
Моя БатошаВ ответ на Эльвира Сашина
Эльвира Сашина
мы в лен. области ближе в выборгу, задолбала эта погода и вечный ветрище. Тоже все дети тут реагируют особенно на ветер. скорее бы переехать отсюда не знаю как некоторые добровольно переезжают в Питер.
Сообщение от Эльвира Сашина, 16 ноября 2014 года в 14:57
мы в лен. области ближе в выборгу, задолбала эта погода и вечный ветрище. Тоже все дети тут реагируют особенно на ветер. скорее бы переехать отсюда не знаю как некоторые добровольно переезжают в Питер.
Вот я тоже заметила про ветер, причем с самого грудничкового возраста.  И не понимаю, как так ветер влияет на поведение ребенка.
Фыва ПролджэВ ответ на Моя Батоша
Моя Батоша
Сообщение от Эльвира Сашина, 16 ноября 2014 года в 14:57
мы в лен. области ближе в выборгу, задолбала эта погода и вечный ветрище. Тоже все дети тут реагируют особенно на ветер. скорее бы переехать отсюда не знаю как некоторые добровольно переезжают в Питер.
Вот я тоже заметила про ветер, причем с самого грудничкового возраста.  И не понимаю, как так ветер влияет на поведение ребенка.
История переписки2
Сообщение от Моя Батоша, 16 ноября 2014 года в 15:27
Сообщение от Эльвира Сашина, 16 ноября 2014 года в 14:57
мы в лен. области ближе в выборгу, задолбала эта погода и вечный ветрище. Тоже все дети тут реагируют особенно на ветер. скорее бы переехать отсюда не знаю как некоторые добровольно переезжают в Питер.
Вот я тоже заметила про ветер, причем с самого грудничкового возраста.  И не понимаю, как так ветер влияет на поведение ребенка.
мне наша педиатр рассказывала. что когда она сама родила ребенка, жила на Дальнем востоке... и вот надвигался какой-то шторм и все детки так страшно кричали!! И хотя в то время дети были отдельно от мам. им всем привезли их деток. чтобы они их носили на руках и успокаивали...вот так даже новорожденные младенцы чувствовали...
12