Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

малоежка

МарГоша
Нам 7 месяцев (без 2х дней
), уже как месяц у нас проблем с едой, за весь день может съесть только одну бутылку каши и смесь утром, на этом все, если иногда удается скормить ей баночку пюрехи овощной или фруктово, все остальной день мы можем ходить лупить воду или компот. Еще удается ей мясо скормить, пюре мясное оно не любит плюется, поэтому даю ей кусок отварной грудки в руку. Думала зубы, но на них и намека нет, до 6 вылезло два и тишина. В весе не теряем. Вот думаю временное это явление или начинать тревожится ?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
88
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
А попробуйте кашу не через бутылку, а ложкой...Так же удобнее, ложкой-то..
История переписки3
мы ее в основном ложкой кормим, бутылку ей даю если она переигрывает и не сидит за столом или утро смесь
Татьяна ИншаковаВ ответ на МарГоша
МарГоша
мы ее в основном ложкой кормим, бутылку ей даю если она переигрывает и не сидит за столом или утро смесь
История переписки4
Все наладится. Только дайте ей проголодаться...
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Что-то много вы всего даете на мой взгляд. У меня в 7 месяцев ребенок ел утром немного кашки, в обед - пару ложек овощного пюре. Все остальное ГВ. Мясо месяцев в 8-9 вводила, компотами тоже особо не баловались.
И да, из-за зубок часто пропадает аппетит. Если вам кажется что на них и намека нет, это необязательно так и есть.
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на Инесса Федоровна
Инесса Федоровна
Что-то много вы всего даете на мой взгляд. У меня в 7 месяцев ребенок ел утром немного кашки, в обед - пару ложек овощного пюре. Все остальное ГВ. Мясо месяцев в 8-9 вводила, компотами тоже особо не баловались.
И да, из-за зубок часто пропадает аппетит. Если вам кажется что на них и намека нет, это необязательно так и есть.
у меня старший на ГВ был, какая красота была, вот в обще не заморачивалась, сиську как говорить сунала и пошла, моталась с ним везде.
Кристофер Робин, 2 ребенка
Автор, в 7 месяцев ребенку рано есть мясо. Его вводят с 8-ми месяцев.
В 7 месяцев дети едят грудь/смесь, начинают вводится каши и овощи, по чайной ложке, постепенно заменяя по одному кормлению. То есть если прикорм начат с каш, режим примерно такой:
1-каша
2 - смесь
3- смесь+овощное пюре
4 -смесь
5 - смесь
в перекусах можно яблоко, сушки.

И пить только воду - замечательная привычка, это полезно и естественно.
ГвенвиварВ ответ на Кристофер Робин
Кристофер Робин
Автор, в 7 месяцев ребенку рано есть мясо. Его вводят с 8-ми месяцев.
В 7 месяцев дети едят грудь/смесь, начинают вводится каши и овощи, по чайной ложке, постепенно заменяя по одному кормлению. То есть если прикорм начат с каш, режим примерно такой:
1-каша
2 - смесь
3- смесь+овощное пюре
4 -смесь
5 - смесь
в перекусах можно яблоко, сушки.

И пить только воду - замечательная привычка, это полезно и естественно.
У меня брат был на ИВ с двух недель. На абсолютно все смеси у него был или диатез, что вся моська и попка красные, либо дикие колики. Мама ему прикормы вообще боялась вводить, с такой реакцией на еду. И он орал. Все время орал, А в семь месяцев, это чудо сперло пельмень у отца с вилки. А отец у меня пельмени с уксусом уважает. Так он в рот его засунул ( домашний пельмень, большой) и давай жевать деснами, пока не отобрали. Потом еще штуки три у мамы стащил с тарелки. Причем так, чтобы не отобрали... Запихивал в рот и быстро-быстро мял... Спал ребенок почти весь день. Наелся, в кои-то веки. Ни диатеза, ни колик. После этого мама ему все стала давать. Особенно мясо. Так и первое слово у него: "Мятя", мясо, т.е. ))
Кристофер Робин, 2 ребенкаВ ответ на Гвенвивар
Гвенвивар
У меня брат был на ИВ с двух недель. На абсолютно все смеси у него был или диатез, что вся моська и попка красные, либо дикие колики. Мама ему прикормы вообще боялась вводить, с такой реакцией на еду. И он орал. Все время орал, А в семь месяцев, это чудо сперло пельмень у отца с вилки. А отец у меня пельмени с уксусом уважает. Так он в рот его засунул ( домашний пельмень, большой) и давай жевать деснами, пока не отобрали. Потом еще штуки три у мамы стащил с тарелки. Причем так, чтобы не отобрали... Запихивал в рот и быстро-быстро мял... Спал ребенок почти весь день. Наелся, в кои-то веки. Ни диатеза, ни колик. После этого мама ему все стала давать. Особенно мясо. Так и первое слово у него: "Мятя", мясо, т.е. ))
История переписки2
Это все понятно, что ребенку может быть очень вкусно мясо. Просто есть нормы прикорма, и не зря, детское пищеварение перегружать не стоит. Прикорм начинают самое раннее с 5 месяцев, и очень постепенно. Просто знакомят ребенка со взрослой едой. тем более тут ребенок не хочет мясо, да и зубов всего два.
rocbird
у меня тоже изначально мясо отдельно не ел. я всегда перемешиваю мясное пюре с овощным
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на rocbird
rocbird
у меня тоже изначально мясо отдельно не ел. я всегда перемешиваю мясное пюре с овощным
пыталась, ни в какую она его не ест вперемешку
Ирина Замалтынова
Как по мне ребенок достаточно ест, у нас бывало и похуже! То не ест вообще практически ничего только компотики, то рот не закроешь! Даже сейчас такое периодически бывает, хотя нам уже 2,3 года. А по поводу зубов не стоит отбрасывать и такой вариант, было у нас и такое, что абсолютно не каких признаков, только от еды отказывался, плохо спал и похныкивал постоянно! Потом купила гель для десен Холисал и мазала в таких ситуациях, а на ночь немного на соску и малыш успокаивался, а через какое то время и зубик вылезал, хотя не каких признаков не было!
Malinka Malinka, 2 ребенка
))Я бы не сказала , что вы мало кушаете).
pascat, 2 ребенка
Мясо в руку это вы смело, не боитесь, что подавится? Моей уже 10 месяцев, а на днях кусочком мяса подавилась, еле выкашляла. Я просмотрела, что в блендере плохо перемололось и осталось несколько длинных волокон. В 7 месяцев я вводила мясное пюре младшей дочке, мелко порезанное мясо она не ела, ела только покупное пюре из баночки, обычное мясо размолотое в блендере она начала есть уже ближе к 9 месяцам. Компот я бы убрала, оставила только воду.
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на pascat
pascat
Мясо в руку это вы смело, не боитесь, что подавится? Моей уже 10 месяцев, а на днях кусочком мяса подавилась, еле выкашляла. Я просмотрела, что в блендере плохо перемололось и осталось несколько длинных волокон. В 7 месяцев я вводила мясное пюре младшей дочке, мелко порезанное мясо она не ела, ела только покупное пюре из баночки, обычное мясо размолотое в блендере она начала есть уже ближе к 9 месяцам. Компот я бы убрала, оставила только воду.
у меня не покупное, не самодельное в перетертом виде не ест. мясо в руку ей даю только когда сидит за столом, одну с ним не отпускаю, хотя и специально развариваю его, что оно рассыпалось.