Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 октября 2015, 15:27, Форум, Наши дети, От рождения до года

малоежка

Нам 7 месяцев (без 2х дней
), уже как месяц у нас проблем с едой, за весь день может съесть только одну бутылку каши и смесь утром, на этом все, если иногда удается скормить ей баночку пюрехи овощной или фруктово, все остальной день мы можем ходить лупить воду или компот. Еще удается ей мясо скормить, пюре мясное оно не любит плюется, поэтому даю ей кусок отварной грудки в руку. Думала зубы, но на них и намека нет, до 6 вылезло два и тишина. В весе не теряем. Вот думаю временное это явление или начинать тревожится ?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
-
на мой взгляд ребенок ест очень много, но какую-то фигню.
основное питание в этом возрасте - гв или смесь. зачем компот и грудка.. где овощи, если уж прикорм вводите.
Пожаловаться
., 3 ребенка
она искусственница. Утром у нас смесь, в обед супчик, перед сном каша, а между основными кормлениями пюре овощное или фруктовое. Соки я не даю, нас всыпает с них, поэтому варю компоты, не пить же одну воду. Мяско тоже ввела по немного, но она не есть его перетертое, а вот если дать кусочком, то она его будет кушать.
Пожаловаться
-
че то правда малоежка..
Пожаловаться
., 3 ребенка
не ну это при нормальном режиме, а сейчас утром смесь выпьет и все, в лучшем случаи пюре запихнуть получится.
Пожаловаться
Юлёнка, 2 ребенка, беременна 19 недель
Соблюдайте режим и всё наладится.
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
А в течение дня смесь больше не предлагаете?
Пожаловаться
., 3 ребенка
нет
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
А почему? В 7 месяцев рано еще начинать от смеси отказываться. Тем более если это действительно зубы, твердую пищу бывает неудобно и неприятно детям есть, они начинают только на груди висеть. В вашем случае это смесь. Давайте побольше, хотя бы 3 раза в день.
Пожаловаться
., 3 ребенка
потому что не ест она ее с месяцев 3х, раньше мы выезжали за счет кисломолочной агуши, а с возрастом она перестала наедаться, у нее режим в 4 часа между кормлениями с 1,5 месяц, кормили ее по требованию. С агуши она сильно срыгивать начала, поэтому я ее стала выводить из питания, а заменять чем то нужно. Пыталась менять смесь - дохлый номер, поэтому вводили весь прикорм на месяц раньше положенного. Мясо у нас 2 раза в неделю, не думаю что это много
Пожаловаться
., 3 ребенка
она у меня сиесь съедает все 130 гр.
Пожаловаться
., 3 ребенка

Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
а кушает реально?иль просто муслякает
зубов-то сколько? от куска сможет откусить ,прожевать?
Пожаловаться
., 3 ребенка
зуба 2 нижних, и так и так, она может откусить и пытаться его жевать, но я развариваю грудку очень долго, что бы оно рассыпалось.
Пожаловаться
Юлёнка, 2 ребенка, беременна 19 недель
Иногда удаётся и утром-смесь,в обед-супчик,перед сном-каша,а между этим компот всё же разные вещи.
Пожаловаться
Елена Чурикова, 1 ребенок
Ча почему не пить только воду? Вы сами вместо воды тоже только компоты пьёте?
Пожаловаться
., 3 ребенка
Она у меня и воду пьет и компот пьет, я наверное не правильно написала.
Пожаловаться
Алена Дмитриенко
лично я да))) я воду вообще не люблю(( и сына не могу приучить - тоже с боем пьет((( походу семейное)
Пожаловаться
Елена Чурикова, 1 ребенок
Ну видимо кто к чему привык)) я например могу напиться только водой
Пожаловаться
Алена Дмитриенко
завидую)) это ж полезно))а я даже таблетку соком или чаем запиваю))))
Пожаловаться
Еленка, 3 ребенка
Мой мелкий в 7 месяцев тоже мало ел. Силком в него супчик овощной вливали, смесь не пил, фруктики иногда. Пил только воду, причем до 6 лет, никаких компотов, молока и т.д не признавал. Ничего, вырос. Сейчас в 10 лет 165 см ростом))).
Не переживайте, пусть вообще одну смесь пьет, если она ей нравится. Потихоньку предлагайте прикорм по 1 ч.л.
Пожаловаться
Цветок, 4 ребенка
Да вы многоежка...Компот пореже давайте.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от МаргоВа, 24 октября 2015 года в 15:35
она искусственница. Утром у нас смесь, в обед супчик, перед сном каша, а между основными кормлениями пюре овощное или фруктовое. Соки я не даю, нас всыпает с них, поэтому варю компоты, не пить же одну воду. Мяско тоже ввела по немного, но она не есть его перетертое, а вот если дать кусочком, то она его будет кушать.
ничёсе! малоежка......
Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
В семь месяцев ходить и пить компот? Кусок курицы в руку? Ого. По теме, мои младшие до 8 месяцев были только на ГВ. Ходить, пить компот и есть курицу не умели.

Пожаловаться
., 3 ребенка
с бутылки пить не умели ?
Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
Нет. Воду давала из ложки, с бутылками не знакомы))))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас