Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

малоежка

МарГоша
Нам 7 месяцев (без 2х дней
), уже как месяц у нас проблем с едой, за весь день может съесть только одну бутылку каши и смесь утром, на этом все, если иногда удается скормить ей баночку пюрехи овощной или фруктово, все остальной день мы можем ходить лупить воду или компот. Еще удается ей мясо скормить, пюре мясное оно не любит плюется, поэтому даю ей кусок отварной грудки в руку. Думала зубы, но на них и намека нет, до 6 вылезло два и тишина. В весе не теряем. Вот думаю временное это явление или начинать тревожится ?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
88
Муми-Мама
на мой взгляд ребенок ест очень много, но какую-то фигню.
основное питание в этом возрасте - гв или смесь. зачем компот и грудка.. где овощи, если уж прикорм вводите.
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
на мой взгляд ребенок ест очень много, но какую-то фигню.
основное питание в этом возрасте - гв или смесь. зачем компот и грудка.. где овощи, если уж прикорм вводите.
она искусственница. Утром у нас смесь, в обед супчик, перед сном каша, а между основными кормлениями пюре овощное или фруктовое. Соки я не даю, нас всыпает с них, поэтому варю компоты, не пить же одну воду. Мяско тоже ввела по немного, но она не есть его перетертое, а вот если дать кусочком, то она его будет кушать.
Муми-МамаВ ответ на МарГоша
МарГоша
она искусственница. Утром у нас смесь, в обед супчик, перед сном каша, а между основными кормлениями пюре овощное или фруктовое. Соки я не даю, нас всыпает с них, поэтому варю компоты, не пить же одну воду. Мяско тоже ввела по немного, но она не есть его перетертое, а вот если дать кусочком, то она его будет кушать.
История переписки2
че то правда малоежка..
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
че то правда малоежка..
История переписки3
не ну это при нормальном режиме, а сейчас утром смесь выпьет и все, в лучшем случаи пюре запихнуть получится.
ЮлёнкаВ ответ на МарГоша
МарГоша
не ну это при нормальном режиме, а сейчас утром смесь выпьет и все, в лучшем случаи пюре запихнуть получится.
История переписки4
Соблюдайте режим и всё наладится.
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на МарГоша
МарГоша
не ну это при нормальном режиме, а сейчас утром смесь выпьет и все, в лучшем случаи пюре запихнуть получится.
История переписки4
А в течение дня смесь больше не предлагаете?
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на Инесса Федоровна
Инесса Федоровна
А в течение дня смесь больше не предлагаете?
История переписки5
нет
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на МарГоша
МарГоша
нет
История переписки6
А почему? В 7 месяцев рано еще начинать от смеси отказываться. Тем более если это действительно зубы, твердую пищу бывает неудобно и неприятно детям есть, они начинают только на груди висеть. В вашем случае это смесь. Давайте побольше, хотя бы 3 раза в день.
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на Инесса Федоровна
Инесса Федоровна
А почему? В 7 месяцев рано еще начинать от смеси отказываться. Тем более если это действительно зубы, твердую пищу бывает неудобно и неприятно детям есть, они начинают только на груди висеть. В вашем случае это смесь. Давайте побольше, хотя бы 3 раза в день.
История переписки7
потому что не ест она ее с месяцев 3х, раньше мы выезжали за счет кисломолочной агуши, а с возрастом она перестала наедаться, у нее режим в 4 часа между кормлениями с 1,5 месяц, кормили ее по требованию. С агуши она сильно срыгивать начала, поэтому я ее стала выводить из питания, а заменять чем то нужно. Пыталась менять смесь - дохлый номер, поэтому вводили весь прикорм на месяц раньше положенного. Мясо у нас 2 раза в неделю, не думаю что это много
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на Инесса Федоровна
Инесса Федоровна
А почему? В 7 месяцев рано еще начинать от смеси отказываться. Тем более если это действительно зубы, твердую пищу бывает неудобно и неприятно детям есть, они начинают только на груди висеть. В вашем случае это смесь. Давайте побольше, хотя бы 3 раза в день.
История переписки7
она у меня сиесь съедает все 130 гр.
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
че то правда малоежка..
История переписки3

nobodys' wife, 1 ребенокВ ответ на МарГоша
МарГоша
она искусственница. Утром у нас смесь, в обед супчик, перед сном каша, а между основными кормлениями пюре овощное или фруктовое. Соки я не даю, нас всыпает с них, поэтому варю компоты, не пить же одну воду. Мяско тоже ввела по немного, но она не есть его перетертое, а вот если дать кусочком, то она его будет кушать.
История переписки2
а кушает реально?иль просто муслякает
зубов-то сколько? от куска сможет откусить ,прожевать?
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на nobodys' wife
nobodys' wife
а кушает реально?иль просто муслякает
зубов-то сколько? от куска сможет откусить ,прожевать?
История переписки3
зуба 2 нижних, и так и так, она может откусить и пытаться его жевать, но я развариваю грудку очень долго, что бы оно рассыпалось.
ЮлёнкаВ ответ на МарГоша
МарГоша
она искусственница. Утром у нас смесь, в обед супчик, перед сном каша, а между основными кормлениями пюре овощное или фруктовое. Соки я не даю, нас всыпает с них, поэтому варю компоты, не пить же одну воду. Мяско тоже ввела по немного, но она не есть его перетертое, а вот если дать кусочком, то она его будет кушать.
История переписки2
Иногда удаётся и утром-смесь,в обед-супчик,перед сном-каша,а между этим компот всё же разные вещи.
Elena, 1 ребенокВ ответ на МарГоша
МарГоша
она искусственница. Утром у нас смесь, в обед супчик, перед сном каша, а между основными кормлениями пюре овощное или фруктовое. Соки я не даю, нас всыпает с них, поэтому варю компоты, не пить же одну воду. Мяско тоже ввела по немного, но она не есть его перетертое, а вот если дать кусочком, то она его будет кушать.
История переписки2
Ча почему не пить только воду? Вы сами вместо воды тоже только компоты пьёте?
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на Elena
Elena
Ча почему не пить только воду? Вы сами вместо воды тоже только компоты пьёте?
История переписки3
Она у меня и воду пьет и компот пьет, я наверное не правильно написала.
Алена ДмитриенкоВ ответ на Elena
Elena
Ча почему не пить только воду? Вы сами вместо воды тоже только компоты пьёте?
История переписки3
лично я да))) я воду вообще не люблю(( и сына не могу приучить - тоже с боем пьет((( походу семейное)
Elena, 1 ребенокВ ответ на Алена Дмитриенко
Алена Дмитриенко
лично я да))) я воду вообще не люблю(( и сына не могу приучить - тоже с боем пьет((( походу семейное)
История переписки4
Ну видимо кто к чему привык)) я например могу напиться только водой
Алена ДмитриенкоВ ответ на Elena
Elena
Ну видимо кто к чему привык)) я например могу напиться только водой
История переписки5
завидую)) это ж полезно))а я даже таблетку соком или чаем запиваю))))
Еленка, 3 ребенкаВ ответ на МарГоша
МарГоша
она искусственница. Утром у нас смесь, в обед супчик, перед сном каша, а между основными кормлениями пюре овощное или фруктовое. Соки я не даю, нас всыпает с них, поэтому варю компоты, не пить же одну воду. Мяско тоже ввела по немного, но она не есть его перетертое, а вот если дать кусочком, то она его будет кушать.
История переписки2
Мой мелкий в 7 месяцев тоже мало ел. Силком в него супчик овощной вливали, смесь не пил, фруктики иногда. Пил только воду, причем до 6 лет, никаких компотов, молока и т.д не признавал. Ничего, вырос. Сейчас в 10 лет 165 см ростом))).
Не переживайте, пусть вообще одну смесь пьет, если она ей нравится. Потихоньку предлагайте прикорм по 1 ч.л.
ЦветокВ ответ на МарГоша
МарГоша
она искусственница. Утром у нас смесь, в обед супчик, перед сном каша, а между основными кормлениями пюре овощное или фруктовое. Соки я не даю, нас всыпает с них, поэтому варю компоты, не пить же одну воду. Мяско тоже ввела по немного, но она не есть его перетертое, а вот если дать кусочком, то она его будет кушать.
История переписки2
Да вы многоежка...Компот пореже давайте.
VIVAВ ответ на МарГоша
МарГоша
она искусственница. Утром у нас смесь, в обед супчик, перед сном каша, а между основными кормлениями пюре овощное или фруктовое. Соки я не даю, нас всыпает с них, поэтому варю компоты, не пить же одну воду. Мяско тоже ввела по немного, но она не есть его перетертое, а вот если дать кусочком, то она его будет кушать.
История переписки2
Сообщение от МаргоВа, 24 октября 2015 года в 15:35
она искусственница. Утром у нас смесь, в обед супчик, перед сном каша, а между основными кормлениями пюре овощное или фруктовое. Соки я не даю, нас всыпает с них, поэтому варю компоты, не пить же одну воду. Мяско тоже ввела по немного, но она не есть его перетертое, а вот если дать кусочком, то она его будет кушать.
ничёсе! малоежка......
Просто Татьяна, 4 ребенка
В семь месяцев ходить и пить компот? Кусок курицы в руку? Ого. По теме, мои младшие до 8 месяцев были только на ГВ. Ходить, пить компот и есть курицу не умели.
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на Просто Татьяна
Просто Татьяна
В семь месяцев ходить и пить компот? Кусок курицы в руку? Ого. По теме, мои младшие до 8 месяцев были только на ГВ. Ходить, пить компот и есть курицу не умели.
с бутылки пить не умели ?
Просто Татьяна, 4 ребенкаВ ответ на МарГоша
МарГоша
с бутылки пить не умели ?
История переписки2
Нет. Воду давала из ложки, с бутылками не знакомы))))