Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ленивый малыш

Наталия А
Что-то накрывает меня депрессия. Понимаю,что гружусь, но как-то погода влияет ( Ребёнку 5,5 месяцев,и он ничего не хочет делать. Переворачивается со спины на живот редко и с трудом, не всегда может вытащить руку, обратно не вертится. На прямые руки не становится, хотя педиатр сказала,уже должен,сидеть не пытается, на четвереньки встать тоже. Лежит на спине , иногда переворачиваясь на живот. Гимнастику делаем два раза в день, катаю на фитболе,массаж,делали курс у массажиста, занимаемся постоянно, выпускаю его на пол на одеяло и игровой коврик. Психическое развитие как положено, игрушками играет, перекладывает, всё трогает,всем интересуется, пытается тянуть в рот ногу. Послушаю знакомых, почитаю форум,а этом возрасте у всех уже и сидят, и вертятся и на четвереньки становятся....малыш крупный, почти 70 см и 8 кг, но толстым не выглядит... В общем, не знаю, зачем пишу, просто послушать вас..
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
161
Марина МаринаВ ответ на Net
Net
ох уж эти советчики)
История переписки4
Да никто ничего не советовал..если что-то " ну да, он у тебя такой полный", ну или крупный
вот у меня ...посмотри в чем душа теплится))))Честно говоря, я люблю толстых малышей с перевязочками...у меня сестра сейчас родила мимишный жиробасик и подружка у неё вообще толстущий))))
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
Все развиваются в своём темпе. Зачем вы смотрите на других? Если есть ещё что-то настараживающее обратитесь к неврологу, пригласите массажиста.
У меня первый ребёнок крупный. В 6 мес 78 и 10600 был. В 6 и 1 день сел, с 5,5 ползал на четвереньках , в 6,5 встал.
Второй поменьше, но крупнее вашего. Пополз в 6, сел в 6,5.
Но я знаю детей которые не ползали вовсе. Знаю ребёнка который сел только в 11 месяцев , пошёл в 1,3, и потом без каких-либо задержек развивался
Санта Клаус хочет спокойныхночей
Все развиваются в своём темпе. Зачем вы смотрите на других? Если есть ещё что-то настараживающее обратитесь к неврологу, пригласите массажиста.
У меня первый ребёнок крупный. В 6 мес 78 и 10600 был. В 6 и 1 день сел, с 5,5 ползал на четвереньках , в 6,5 встал.
Второй поменьше, но крупнее вашего. Пополз в 6, сел в 6,5.
Но я знаю детей которые не ползали вовсе. Знаю ребёнка который сел только в 11 месяцев , пошёл в 1,3, и потом без каких-либо задержек развивался
Да я сама не ползала, просто и педиатр вчера так,мол,он у вас должен, и подруги все наперебой хвастают. А тут ещё личное, и одно на другое, я и загрузилась
Любаха, 3 ребенкаВ ответ на Санта Клаус хочет спокойныхночей
Санта Клаус хочет спокойныхночей
Все развиваются в своём темпе. Зачем вы смотрите на других? Если есть ещё что-то настараживающее обратитесь к неврологу, пригласите массажиста.
У меня первый ребёнок крупный. В 6 мес 78 и 10600 был. В 6 и 1 день сел, с 5,5 ползал на четвереньках , в 6,5 встал.
Второй поменьше, но крупнее вашего. Пополз в 6, сел в 6,5.
Но я знаю детей которые не ползали вовсе. Знаю ребёнка который сел только в 11 месяцев , пошёл в 1,3, и потом без каких-либо задержек развивался
А детки у вас уже большие? Сколько лет?мне просто интересно, если в детстве такие крупные/рослые, то это так и остаётся?
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенкаВ ответ на Любаха
Любаха
А детки у вас уже большие? Сколько лет?мне просто интересно, если в детстве такие крупные/рослые, то это так и остаётся?
История переписки2
Одному 3,5, второму 6,5. Младший в данный момент высокий , на утреннике из группы был выше всех, при этом он примерно на 6-9 месяцев младше этих деток. Старший очень высокий. Дальше посмотрим . Надеюсь будут как Их Папа 190 см
RosillaВ ответ на Любаха
Любаха
А детки у вас уже большие? Сколько лет?мне просто интересно, если в детстве такие крупные/рослые, то это так и остаётся?
История переписки2
Муж до 10 лет был очень высокий , родился 60 см. Сейчас 177, сестра же его была мелкой , а выросла до 180, хотя свекры невысокие)) старший у нас пока высокий , что дальше будет неизвестно :)
Ночная фурия, 2 ребенка
В 5,5 у меня такой же был. Толстый и ленивый мальчик - было его прозвище у докторов. Он был еще крупнее. Рост 72 и весом кг 9. Ничего, в 6,5 встал на четвереньки, в 7 сел, в 7,5 пополз. В 8 встал у опоры. Сейчас ему 1,3. По-прежнему толстый, но шило в попе. Я за голову уже хватаюсь. Он продвигает стул к столу через всю комнату, залезает на стул, потом на стол.. и я вспоминаю то время, когда ему даже переворачиваться было лень...ээх..
Наталия АВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
В 5,5 у меня такой же был. Толстый и ленивый мальчик - было его прозвище у докторов. Он был еще крупнее. Рост 72 и весом кг 9. Ничего, в 6,5 встал на четвереньки, в 7 сел, в 7,5 пополз. В 8 встал у опоры. Сейчас ему 1,3. По-прежнему толстый, но шило в попе. Я за голову уже хватаюсь. Он продвигает стул к столу через всю комнату, залезает на стул, потом на стол.. и я вспоминаю то время, когда ему даже переворачиваться было лень...ээх..
Вы меня успокоили
Наши души ещё живы
Моей 4 года. Проснулась сегодня в час дня и ещё час лежала и ничего не хотела делать. Я её только перевернула, чтобы она лежалку не отлежала. Мужу 36. Такая же фигня..
Наталия АВ ответ на Наши души ещё живы
Наши души ещё живы
Моей 4 года. Проснулась сегодня в час дня и ещё час лежала и ничего не хотела делать. Я её только перевернула, чтобы она лежалку не отлежала. Мужу 36. Такая же фигня..
)))) ну вы меня рассмешили на всю квартиру))
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Наши души ещё живы
Наши души ещё живы
Моей 4 года. Проснулась сегодня в час дня и ещё час лежала и ничего не хотела делать. Я её только перевернула, чтобы она лежалку не отлежала. Мужу 36. Такая же фигня..
Классно вам)) моей тоже 4 года, сегодня утыкала малого спать с 15 попытки, а то некогда ему, говорю дочке "иди тоже полежи, отдохни, хоть минут 15". Вроде уговорила, она ушла. Я только подумать успела, что пойти бы чайку попить и повернулась в сторону кухни, как она вернулась "мама, я отдохнула, не хочу больше лежать"
Мама пилорама
Зато спокойный. Здоровые крепкие нервы это очень хорошо.
Наталия АВ ответ на Мама пилорама
Мама пилорама
Зато спокойный. Здоровые крепкие нервы это очень хорошо.
Ну закатывает концерты, конечно, особенно если хочет на ручки, но я высыпаюсь и не особенно устаю
Jane09, 2 ребенка
Депрессия? Вы серьёзно?
Сыну 1,10. Пошёл в 1,1. Сел сам в 8 месяцев почти, зато правильно; со спины на живот в вашем возрасте редко поворачивался, да и вообще не любил лежать на животе. Никаких отклонений нет, вон бегает, болтает. Опозорил в магазине-пришли обувь мерить - орал "спасите" и "застрял" из примерочной. Нужно было ему гонять по магазину.
Что мешает вам, как в анекдоте, тоже говорить, что ребёнок все умеет?)))
Наталия АВ ответ на Jane09
Jane09
Депрессия? Вы серьёзно?
Сыну 1,10. Пошёл в 1,1. Сел сам в 8 месяцев почти, зато правильно; со спины на живот в вашем возрасте редко поворачивался, да и вообще не любил лежать на животе. Никаких отклонений нет, вон бегает, болтает. Опозорил в магазине-пришли обувь мерить - орал "спасите" и "застрял" из примерочной. Нужно было ему гонять по магазину.
Что мешает вам, как в анекдоте, тоже говорить, что ребёнок все умеет?)))
Ну не от этого депрессия) вообще, а это до кучи,на фоне депрессии накрыло)
Всю ночь не ем.
Вообще-то в 5,5 сидят только дети форумские.
Сходите к неврологу, если волнуетесь.
Наталия АВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
Вообще-то в 5,5 сидят только дети форумские.
Сходите к неврологу, если волнуетесь.
Ходили, всё ок. Так в том и дело, у всех вундеркинды. И вроде как понимаю, но осадочек то остался
Всю ночь не ем.В ответ на Наталия А
Наталия А
Ходили, всё ок. Так в том и дело, у всех вундеркинды. И вроде как понимаю, но осадочек то остался
История переписки2
Всё у Вас неплохо. Подождите чуть-чуть, пойдёт, вот когда мало не покажется!
(Я не злыдня, просто жизненный опыт)
Олька-молькаВ ответ на Наталия А
Наталия А
Ходили, всё ок. Так в том и дело, у всех вундеркинды. И вроде как понимаю, но осадочек то остался
История переписки2
Осадочки в 17 ребенкиных лет сравнивать надо - это более значимо ))) А то часто "наша Маша знает буквы", но путается во всем остальном )))
Кстати, у них еще и развитие идет скачками, в какой-то период больше голова, в какой-то период моторное развитие и прочие спортивные достижения, а голову на этом этапе бесполезно учить.
Natalya
Вот я так же как вы переживала, у других в 5 месяцев и сидят, и стоят, в 9 ходят, а в год уже спят без подгузников. Ничего, и мой в свое время всему научился, сел и пополз одновременно в 7,5 мес, пошел в 1,1, поздно, зато почти без падений. И это он не крупный, а нормального телосложения.
Все будет офигенно, 1 ребенок
Сколько можно уже твердить, что не бывает ленивых и крупных детей, которые именно из-за этого задерживаются в физическом развитии. Я тоже думала про своего крупный, ленивый, пока не попала к грамотному неврологу, а затем и к мануальщику. Вот после мануалки развитие поперло! Буквально через неделю опора на прямые руки, потом встал на четвереньки, пытается ползти, сесть. В общем, думайте, автор. И ищите невролога толкового
Иван Филиппов
Я бы не сказала, что ваш список на 5,5 месяцев - скорее на 6,5, так что проблем не вижу пока. Руку далеко не все дети сразу могут вытаскивать из-под себя, помогите ему немного.

Единственное, по поводу попыток сесть, ребенок не пытается хвататься за одежду взрослого, когда на руках, и подтянуть себя повыше?
По поводу зарядки, ставите ему руку как упор под стопы, когда он на животе? (Тогда рефлекторно должен начать ползти.) Из положения лежа на спине делаете подтягивания на пару см? (Он держится сам за ваши пальцы, Вы не придерживаете его.)
Иван ФилипповВ ответ на Иван Филиппов
Иван Филиппов
Я бы не сказала, что ваш список на 5,5 месяцев - скорее на 6,5, так что проблем не вижу пока. Руку далеко не все дети сразу могут вытаскивать из-под себя, помогите ему немного.

Единственное, по поводу попыток сесть, ребенок не пытается хвататься за одежду взрослого, когда на руках, и подтянуть себя повыше?
По поводу зарядки, ставите ему руку как упор под стопы, когда он на животе? (Тогда рефлекторно должен начать ползти.) Из положения лежа на спине делаете подтягивания на пару см? (Он держится сам за ваши пальцы, Вы не придерживаете его.)
И много зависит от упражнений в воде. Делаете ли вы комплекс в ванне? Например, на ютубе хороший "Гимнастика и упражнения в воде для грудничков с 3 месяцев".
Наталия АВ ответ на Иван Филиппов
Иван Филиппов
И много зависит от упражнений в воде. Делаете ли вы комплекс в ванне? Например, на ютубе хороший "Гимнастика и упражнения в воде для грудничков с 3 месяцев".
История переписки2
По пластунски если упор подставить под ножки сдвигается вперёд за игрушкой, про подтягивания не поняла, с поддержкой то он сидит, на руках, но так же нельзя делать, надо,чтоб сам сел. С кругом плавает, в воде всё может и сидит и стоит и вертится и плывёт.
Иван ФилипповВ ответ на Наталия А
Наталия А
По пластунски если упор подставить под ножки сдвигается вперёд за игрушкой, про подтягивания не поняла, с поддержкой то он сидит, на руках, но так же нельзя делать, надо,чтоб сам сел. С кругом плавает, в воде всё может и сидит и стоит и вертится и плывёт.
История переписки3
Подтягивания - это упражнение такое в зарядке для укрепления мышц спины: ребенок лежит на спине. Вы ему даете в кулачки свои пальцы или маленькие гимнастические кольца и поднимаете свои пальцы или кольца на 2-3 см, но ребенка не держите. И так несколько раз.

По поводу рук, я имела в виду не сажать его, а просто - делает ли он такие попытки подтянуться за одежду взрослого?