Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ленивый малыш

Наталия А
Что-то накрывает меня депрессия. Понимаю,что гружусь, но как-то погода влияет ( Ребёнку 5,5 месяцев,и он ничего не хочет делать. Переворачивается со спины на живот редко и с трудом, не всегда может вытащить руку, обратно не вертится. На прямые руки не становится, хотя педиатр сказала,уже должен,сидеть не пытается, на четвереньки встать тоже. Лежит на спине , иногда переворачиваясь на живот. Гимнастику делаем два раза в день, катаю на фитболе,массаж,делали курс у массажиста, занимаемся постоянно, выпускаю его на пол на одеяло и игровой коврик. Психическое развитие как положено, игрушками играет, перекладывает, всё трогает,всем интересуется, пытается тянуть в рот ногу. Послушаю знакомых, почитаю форум,а этом возрасте у всех уже и сидят, и вертятся и на четвереньки становятся....малыш крупный, почти 70 см и 8 кг, но толстым не выглядит... В общем, не знаю, зачем пишу, просто послушать вас..
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
161
14567
Лис-лисВ ответ на Наталия А
Наталия А
Оказывается, такой вес рост не редкость. Мне стало спокойней , спасибо
История переписки2
Будете смеяться, но я даже переживаю, что ребенок худоват, нет щек таких, как бывают у малышей, вес стал меньше набирать. Вчера видела такого милого пухлика в коляске, что мой показался заморышем. У всех свои беспокойства
Наталия АВ ответ на Лис-лис
Лис-лис
Будете смеяться, но я даже переживаю, что ребенок худоват, нет щек таких, как бывают у малышей, вес стал меньше набирать. Вчера видела такого милого пухлика в коляске, что мой показался заморышем. У всех свои беспокойства
История переписки3
Ну мой тоже стал набирать меньше, за полтора месяца 600 г, но он тоже толстым не выглядит. По таблицам воз мы в зелёной зоне
Mama Vavki
Не думаю что нужно торопить. Не успеем оглянуться, а они уже большие и мамка не нужна. Моя доча тоже ленилась, я и не настаивала. Делала сама ей массажи, посмотрев в интернете. Одна пожилая женщина соседка, в прошлом педиатр сказала, если по медицинским показателям ребенка ничего не беспокоит, то и родителям беспокоиться не нужно. Придет время и сидеть-ползать-ходить будет. Ну мы и не парились. При том что и зубки у нас только к годику полезли, а сидеть и ползать мы стали в 9-10 месяцев.
Елена Нанго
сидеть рано. очень опасно - можете повредить позвоночник. после шести полных месяцев.
Алина Кузнецова
Нам, мамашам, не угодить! Опаздывает ребенок - плохо, торопится - тоже плохо! Дочка не ползала вообще, я так переживала, все кругом хвастались как их дети ползают по всей квартире, а моя только сидела. Ходить научилась раньше, чем поползла, в 10 месяцев. А сын наоборот, очень торопился, в 4 месяца сидел и ползал, в 6 ходил вдоль мебели, держась за мебель, в 8 месяцев сам пошел. Я опять переживала, советчики говорили, что это плохо для позвоночника, а я сделать ничего не могла, не привязывать же его. Все индивидуально! У одной подруги сын вообще лентяем был, лежал целыми днями, не хотел ни переворачиваться, ни ползать, ни сидеть, только к году растормошился, а сейчас нормальный бодрый ребенок.
Наталия АВ ответ на Алина Кузнецова
Алина Кузнецова
Нам, мамашам, не угодить! Опаздывает ребенок - плохо, торопится - тоже плохо! Дочка не ползала вообще, я так переживала, все кругом хвастались как их дети ползают по всей квартире, а моя только сидела. Ходить научилась раньше, чем поползла, в 10 месяцев. А сын наоборот, очень торопился, в 4 месяца сидел и ползал, в 6 ходил вдоль мебели, держась за мебель, в 8 месяцев сам пошел. Я опять переживала, советчики говорили, что это плохо для позвоночника, а я сделать ничего не могла, не привязывать же его. Все индивидуально! У одной подруги сын вообще лентяем был, лежал целыми днями, не хотел ни переворачиваться, ни ползать, ни сидеть, только к году растормошился, а сейчас нормальный бодрый ребенок.
Да я и сама не ползала.. ну я поняла,что надо успокоиться. Это на меня влияет погода и обстоятельства личные,что я загоняюсь
Алина КузнецоваВ ответ на Наталия А
Наталия А
Да я и сама не ползала.. ну я поняла,что надо успокоиться. Это на меня влияет погода и обстоятельства личные,что я загоняюсь
История переписки2
Терпения Вам! Здоровья Вам и Вашему малышу! Все будет хорошо!
Наталия АВ ответ на Алина Кузнецова
Алина Кузнецова
Терпения Вам! Здоровья Вам и Вашему малышу! Все будет хорошо!
История переписки3
Спасибо
А
Все по разному развиваются, если педиатр не видит проблем, не надо их выдумывать. У меня тоже дети крупные и по характеру достаточно спокойные. Физическое развитие шло в пределах нормы, без опережения. Зато считать-читать рано начинали, было где родительское тщеславие потешить)))
АВ ответ на А
А
Все по разному развиваются, если педиатр не видит проблем, не надо их выдумывать. У меня тоже дети крупные и по характеру достаточно спокойные. Физическое развитие шло в пределах нормы, без опережения. Зато считать-читать рано начинали, было где родительское тщеславие потешить)))
Сейчас вот год младшему исполнился и не ходит. Ну так, пару шагов разве что. А так води его за ручки и все) Ну не шустрики мы, не шустрики.
Наталия АВ ответ на А
А
Сейчас вот год младшему исполнился и не ходит. Ну так, пару шагов разве что. А так води его за ручки и все) Ну не шустрики мы, не шустрики.
История переписки2
Читать/писать это точно повод для гордости. И говорить. Сейчас столько зрр
14567