Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лечение зубов при ГВ

анастасия бабушкина
Добрый день! Скажите был ли у кого подобный опыт -лечение зубов  при ГВ Нужно ли сцеживаться? Чем обезболивали??  Делали перерыв в кормлении?? Рентген зуба если требуется аналагичные вопросы??? волнуюсь очень-но тянуть некуда я этот зуб еще беременная не стала лечить а теперь вот снова болит....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
VIVA
рентген направлен только на зуб, остальные части тела не облучаются. если не можете терпеть без анестезии, то заранее надо у врачу уточнить, есть ли препараты, которые можно при ГВ (есть же анестетики которые при беременности можно применять). Иначе сцеживать и не один раз наверное, сутки примерно.
ирина нотченко
лечила с анестезией,не сцеживалась,и рентген делали...все с малышкой нормально,лечите все хорошо будет
Аня
Лечила зубы при ГВ.при анастезии предупредил врача,что кормлю.при мне достали инструкцию к препарату и прочли,что можно использовать при ГВ.врач сразу это говорила,но на всякий случай в инструкцию заглянула,наверное,что бы я не паниковала)))
Елена
лечила зубы во время беременности. Как мне объяснили есть специальный наркоз, который детям и беременным применяют. Ну и кормящим естественно. В него не входит адреналин и он очень быстро прекращает свое действие.
Есть не у всех врачей, поэтому уточняйте. Мне повезло. кариес был не глубокий и я потерпела без анестезии. Поэтому чем раньше обратитесь, тем меньше бурить будут.
Ole$ia
только вчера лечила с анастезией 2 зуба сразу и все в порядке маленькой 3 мес на ГВ поэтому не затягивайте . в зубе много бактерий и это сстрашнее
ВЕТЕР
Вторую неделю лечу зубы с анестезией, рентгенами, каналами, вырыванием и прочими удовольствиями. Не сцеживала, не делала перерывы. Врач сказала что бактерии во рту гораздо страшнее действия анестезии.
Валентина Ганчирюк
Я кормлю сейчас,сыну 6 месяцев.Неделю назад удаляла зуб.Не сцеживалась и вообще не заморачивалась.Просто сказала врачу что кормлю ребенка и он уколол другим лекарством.Отходила заморозка гораздо быстрее чем обычная вот и все
12