Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лечение зубов при ГВ

анастасия бабушкина
Добрый день! Скажите был ли у кого подобный опыт -лечение зубов  при ГВ Нужно ли сцеживаться? Чем обезболивали??  Делали перерыв в кормлении?? Рентген зуба если требуется аналагичные вопросы??? волнуюсь очень-но тянуть некуда я этот зуб еще беременная не стала лечить а теперь вот снова болит....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
Натуся
а почему нельзя лечить?
Не Я
гнилые зубы и боль- вреднее всякого обезболивание. доверьтесь врачу
***
Лечила. Не сцеживалась.
И рентген делали.
худеющая
лечила, не обезболивала, на рентгене закрывают фартуком всё кроме зубов.
Кукарача
Ну сцедите пару кормлений ( заранее припасите сцеженное молоко, чтоб ребенок не голодал), мы в рентгенкабинете такие советы даем обычно.....
анастасия бабушкинаВ ответ на Кукарача
Кукарача
Ну сцедите пару кормлений ( заранее припасите сцеженное молоко, чтоб ребенок не голодал), мы в рентгенкабинете такие советы даем обычно.....
А вы работаете в рентгенкабинете??
КукарачаВ ответ на анастасия бабушкина
анастасия бабушкина
А вы работаете в рентгенкабинете??
История переписки2
да, но уже 2 года в декрете
Светлана
Лечила, когда Анечке был месяц. И рентген делала, и обезболивалась ( сказала хирургу, что кормлю грудью), и сверлили, и каналы чистили. В общем весь набор.
Тетечка на рентгене сказала, что молоко надо сцедить как приду домой, потом была у флеболога ( так же он и маммолог) и спросила его надо ли сцеживать при рентгене, он сказал, что не обязательно, ничего страшного.
Календула
во время беременности удаляла зуб. обезболивали специальными средствами (очень быстро такая заморозка отходит, больно было)
House, M.D.
Обезболивание местное, можно.
Рентген тоже можно. Ну наденьте фартук, если думаете, что у вас молоко радиоактивным станет
Luka, 2 ребенкаВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Обезболивание местное, можно.
Рентген тоже можно. Ну наденьте фартук, если думаете, что у вас молоко радиоактивным станет
ага. сиськи светиься будут))
House, M.D.В ответ на Luka
Luka
ага. сиськи светиься будут))
История переписки2
При гв даже удобно)
Luka, 2 ребенкаВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
При гв даже удобно)
История переписки3
ночью особенно)))блин,представила,ржу)))
Белый шоколад
Я наверное мазохистка. Один раз за всю жизнь обезболили. Лучше полечитесь.
Vikki
Идите и лечите! # cum deo#
Стремительный Домкрат
Мне удаляли восьмерку, зуб сложный был, делали серьезную анестезию. Врач сказал часов 8 не кормить и потом сцедить пару раз еще.
Luka, 2 ребенка
лечила, с обезболиванием. просто скажите что нужна анестезия без адреналина. сцеживаться нинада после этого. рентген сейча делают на специальных аппратах,визиограф,даже при беременности можно. и всё закрывают,плюс снимок же прицельный,а не на весь организм)
Анастасия Закирова
Лечила и при беременности,а потом и при ГВ у меня пульпит был такая боль что сразу к стоматологу побежала врача сразу предупредила про ГВ она сказала можно, а главное нужно и сцеживаться не надо,про рентген не знаю!
Та самая
Все можно, тем более кормящей, а не беременной. Как можно так безответственно к собственным зубам отерсится-они не волосы, заново не вырастут.
Гербера, 2 ребенка
Я лечила, через месяц после родов. Ничем мне не обезболивали мне, терпела. А другой врач мне сказал, что зря терпела, там наркоз местный и в молоко не попадает.
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
отвечаю.
лечила пару недель назад.удаляла нерв.заложили мышьяк,на след день вытащили,поставили ультракаин и все почистили. сцедила но немного. на ребенке никак не сказалось.а у меня после наркоза голова прошла лишь на следующий день. боли ужасные были,парацетамол (обычно мне помогает), спас на некоторое время,потом все сначала...
лучше не тяните с лечением зубов.
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенокВ ответ на К шеЯм кошачьим...
К шеЯм кошачьим...
отвечаю.
лечила пару недель назад.удаляла нерв.заложили мышьяк,на след день вытащили,поставили ультракаин и все почистили. сцедила но немного. на ребенке никак не сказалось.а у меня после наркоза голова прошла лишь на следующий день. боли ужасные были,парацетамол (обычно мне помогает), спас на некоторое время,потом все сначала...
лучше не тяните с лечением зубов.
да, рентген тоже делали.там же закрывают Вас.и делают лишь челюсть.беременным только не делают.только если серьезный случай.
Натали, 2 ребенка
вырывала 2 зуба за раз, врач знал, что ГВ (малому был год), не сцеживалась, антибиотик после удаления не пила, в качестве обезболивающего принимала детский сироп Нурофен.
НастюшаПушистюша
я чинила зубы, когда дочке было 6 месяцев (уже был введен прикорм). врача предупредила, что я на гв, она сделала мне обезболивание, которое можно при гв. так что я не сцеживалась и перерывов не делала.
мама трёх погодок, 3 ребенка
лечила с обезболиванием и во время Б и воо время ГВ.
12