Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 сентября 2013, 11:11, Форум, Наши дети, От рождения до года

Крещение ребенка

Доброго утра всем, или у кого что)

Подскажите, пожалуйста, что надеть (у меня всего одно платье - тёмно-синее, не в брюках же идти, но может обязательно белое или есть какие особенности у того, что надеть)

Меня в детстве крестили, но крестик не ношу, он есть где-то в другом городе. На маме обязательно должен быть крестик. Его обязательно купить или можно взять, например, у бабушки, который просто лежит, его никто не носит?

Как одеть ребенка? Обязательно белое? У нас есть очень красивый белый костюмчик, но там ножки закрыты, а надо, чтоб открыты были. Просто любой бодик можно одеть? Есть еще очень красивая пеленка с выписки, она светло-бежевая. Как лучше сделать?

И полотенце. Белое или любое?

Крестик ребенку же крестные должны купить?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Насчет крестика маме-должен быть только свой, насколько я знаю. Кресты по наследству не передаются

Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
+++
Пожаловаться
меня зовут Бриенна, 1 ребенок
На 1 раз надеть новый покупать? Блин, денег еще нет сейчас((
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
Деревянный купите, он стоит копейки
Пожаловаться
Точно, спасибо! Я что-то исключительно о золотых и серебряных думала)
Пожаловаться
NaDine, 2 ребенка
маленький серебряный в церкви рублей 50 стоит.
Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
Оловянный 10 
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Дело ваше, вешайте на себя чужие грехи и судьбы
Пожаловаться
Юлия Коломина, 1 ребенок
церковь не признает передачу чужих грехов и судеб и карму не признает.
это из разряда суеверий и что считается грехом.
Пожаловаться
Мама Аринки)), 1 ребенок
Можно серебро,оно не такое уж дорогое,ну или совсем дешевенькие есть  в церковных лавках
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
Они стоят копейки.
И вообще я не понимаю если у вас такое отношение к крещению,то зачем вы это делаете? Вы даже не знаете элементарную вещь,что крестик только свой носят
Пожаловаться
ТанюсиК
+++++:up:
Пожаловаться
Жека, 1 ребенок
+++++:up:
Пожаловаться
Анна
:up::up:

Пожаловаться
Марина Сафронова, 3 ребенка
:up:
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
многие крестят как дань моде или мнению родни
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
Да,так же как и венчаются. 
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
я знаю - сама была на одном таком венчании - цирк просто...
Пожаловаться
♥Морское солнышко♥, 2 ребенка
прям в церкви купите крестик и все. Там простые крестики по 20р. Я сестре покупала не так  давно.
Пожаловаться
Любовь, 2 ребенка
15 р. простой крестик стоит .
5р. тесемочка.
Пожаловаться
К
Я вообще без крестика была:shock:
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Вам на собеседовании должны были сказать про одежду для ребенка. Это обычно крестильная рубашка белая, полотенце тоже белое. Крест крестные покупают. Маму могут вообще не пустить, у нас пустили.Крест надеть обязательно.

Пожаловаться
Нам сказали, вон на двери бумажка висит, там всё написано! Но там просто написано полотенце, ребенок должен быть одет так, чтоб ножки были открыты, на крёстных и маме должен быть крестик и т.п. никакой конкретики
Пожаловаться
ВЕНЯ, 2 ребенка
что удивительно,в каждой церкви по-разному крестят.у нас были крестильные рубашки,полотенца(хотя это не обязательно),серебряные крестики и мама могла присутствовать,а еще как бы пожертвование 4000
Пожаловаться
Мюмла
А у нас на самом обряде ребенок голенький, только в пеленке белой, красивой. После того как макнут в святую воду одевают белую одежку. Просто по обычаю, то в чем крестили ( имеется ввиду нательное белье, обычно белое и кружевное, рубашечка и чепчик к примеру) просто в повседневной жизни носить нельзя, это одноразовая одежка, которую потом дома снимают, убирают и хранят (вместе с полотенцем или пеленкой, которыми вытирали после макания в святую воду). Если ребенок заболел и нет возможности в церковь сходить, то на ребенка кладете крестильные вещи, это как бы очищает дух ребенка, т.к. пропитана святой водой.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас