Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крещение ребенка

меня зовут Бриенна
Доброго утра всем, или у кого что)

Подскажите, пожалуйста, что надеть (у меня всего одно платье - тёмно-синее, не в брюках же идти, но может обязательно белое или есть какие особенности у того, что надеть)

Меня в детстве крестили, но крестик не ношу, он есть где-то в другом городе. На маме обязательно должен быть крестик. Его обязательно купить или можно взять, например, у бабушки, который просто лежит, его никто не носит?

Как одеть ребенка? Обязательно белое? У нас есть очень красивый белый костюмчик, но там ножки закрыты, а надо, чтоб открыты были. Просто любой бодик можно одеть? Есть еще очень красивая пеленка с выписки, она светло-бежевая. Как лучше сделать?

И полотенце. Белое или любое?

Крестик ребенку же крестные должны купить?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
210
Luka, 2 ребенка
Насчет крестика маме-должен быть только свой, насколько я знаю. Кресты по наследству не передаются
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©В ответ на Luka
Luka
Насчет крестика маме-должен быть только свой, насколько я знаю. Кресты по наследству не передаются
+++
меня зовут БриеннаВ ответ на Luka
Luka
Насчет крестика маме-должен быть только свой, насколько я знаю. Кресты по наследству не передаются
На 1 раз надеть новый покупать? Блин, денег еще нет сейчас((
ВасилисаВ ответ на меня зовут Бриенна
меня зовут Бриенна
На 1 раз надеть новый покупать? Блин, денег еще нет сейчас((
История переписки2
Деревянный купите, он стоит копейки
меня зовут БриеннаВ ответ на Василиса
Василиса
Деревянный купите, он стоит копейки
История переписки3
Точно, спасибо! Я что-то исключительно о золотых и серебряных думала)
NaDine, 2 ребенкаВ ответ на меня зовут Бриенна
меня зовут Бриенна
Точно, спасибо! Я что-то исключительно о золотых и серебряных думала)
История переписки4
маленький серебряный в церкви рублей 50 стоит.
Света Митина, 1 ребенокВ ответ на меня зовут Бриенна
меня зовут Бриенна
Точно, спасибо! Я что-то исключительно о золотых и серебряных думала)
История переписки4
Оловянный 10 
Luka, 2 ребенкаВ ответ на меня зовут Бриенна
меня зовут Бриенна
На 1 раз надеть новый покупать? Блин, денег еще нет сейчас((
История переписки2
Дело ваше, вешайте на себя чужие грехи и судьбы
Юлия КоломинаВ ответ на Luka
Luka
Дело ваше, вешайте на себя чужие грехи и судьбы
История переписки3
церковь не признает передачу чужих грехов и судеб и карму не признает.
это из разряда суеверий и что считается грехом.
Мама Аринки))В ответ на меня зовут Бриенна
меня зовут Бриенна
На 1 раз надеть новый покупать? Блин, денег еще нет сейчас((
История переписки2
Можно серебро,оно не такое уж дорогое,ну или совсем дешевенькие есть  в церковных лавках
ЛяляВ ответ на меня зовут Бриенна
меня зовут Бриенна
На 1 раз надеть новый покупать? Блин, денег еще нет сейчас((
История переписки2
Они стоят копейки.
И вообще я не понимаю если у вас такое отношение к крещению,то зачем вы это делаете? Вы даже не знаете элементарную вещь,что крестик только свой носят
ТанюсиКВ ответ на Ляля
Ляля
Они стоят копейки.
И вообще я не понимаю если у вас такое отношение к крещению,то зачем вы это делаете? Вы даже не знаете элементарную вещь,что крестик только свой носят
История переписки3
+++++:up:
Жека, 1 ребенокВ ответ на Ляля
Ляля
Они стоят копейки.
И вообще я не понимаю если у вас такое отношение к крещению,то зачем вы это делаете? Вы даже не знаете элементарную вещь,что крестик только свой носят
История переписки3
+++++:up:
АннаВ ответ на Ляля
Ляля
Они стоят копейки.
И вообще я не понимаю если у вас такое отношение к крещению,то зачем вы это делаете? Вы даже не знаете элементарную вещь,что крестик только свой носят
История переписки3
:up::up:




Марина СафроноваВ ответ на Ляля
Ляля
Они стоят копейки.
И вообще я не понимаю если у вас такое отношение к крещению,то зачем вы это делаете? Вы даже не знаете элементарную вещь,что крестик только свой носят
История переписки3
:up:
ИрусяВ ответ на Ляля
Ляля
Они стоят копейки.
И вообще я не понимаю если у вас такое отношение к крещению,то зачем вы это делаете? Вы даже не знаете элементарную вещь,что крестик только свой носят
История переписки3
многие крестят как дань моде или мнению родни
ЛяляВ ответ на Ируся
Ируся
многие крестят как дань моде или мнению родни
История переписки4
Да,так же как и венчаются. 
ИрусяВ ответ на Ляля
Ляля
Да,так же как и венчаются. 
История переписки5
я знаю - сама была на одном таком венчании - цирк просто...
♥Морское солнышко♥В ответ на меня зовут Бриенна
меня зовут Бриенна
На 1 раз надеть новый покупать? Блин, денег еще нет сейчас((
История переписки2
прям в церкви купите крестик и все. Там простые крестики по 20р. Я сестре покупала не так  давно.
ЛюбовьВ ответ на меня зовут Бриенна
меня зовут Бриенна
На 1 раз надеть новый покупать? Блин, денег еще нет сейчас((
История переписки2
15 р. простой крестик стоит .
5р. тесемочка.
КристяВ ответ на Luka
Luka
Насчет крестика маме-должен быть только свой, насколько я знаю. Кресты по наследству не передаются
Я вообще без крестика была:shock:
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
Вам на собеседовании должны были сказать про одежду для ребенка. Это обычно крестильная рубашка белая, полотенце тоже белое. Крест крестные покупают. Маму могут вообще не пустить, у нас пустили.Крест надеть обязательно.
меня зовут БриеннаВ ответ на Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
Вам на собеседовании должны были сказать про одежду для ребенка. Это обычно крестильная рубашка белая, полотенце тоже белое. Крест крестные покупают. Маму могут вообще не пустить, у нас пустили.Крест надеть обязательно.
Нам сказали, вон на двери бумажка висит, там всё написано! Но там просто написано полотенце, ребенок должен быть одет так, чтоб ножки были открыты, на крёстных и маме должен быть крестик и т.п. никакой конкретики
ВЕНЯВ ответ на меня зовут Бриенна
меня зовут Бриенна
Нам сказали, вон на двери бумажка висит, там всё написано! Но там просто написано полотенце, ребенок должен быть одет так, чтоб ножки были открыты, на крёстных и маме должен быть крестик и т.п. никакой конкретики
История переписки2
что удивительно,в каждой церкви по-разному крестят.у нас были крестильные рубашки,полотенца(хотя это не обязательно),серебряные крестики и мама могла присутствовать,а еще как бы пожертвование 4000
МюмлаВ ответ на ВЕНЯ
ВЕНЯ
что удивительно,в каждой церкви по-разному крестят.у нас были крестильные рубашки,полотенца(хотя это не обязательно),серебряные крестики и мама могла присутствовать,а еще как бы пожертвование 4000
История переписки3
А у нас на самом обряде ребенок голенький, только в пеленке белой, красивой. После того как макнут в святую воду одевают белую одежку. Просто по обычаю, то в чем крестили ( имеется ввиду нательное белье, обычно белое и кружевное, рубашечка и чепчик к примеру) просто в повседневной жизни носить нельзя, это одноразовая одежка, которую потом дома снимают, убирают и хранят (вместе с полотенцем или пеленкой, которыми вытирали после макания в святую воду). Если ребенок заболел и нет возможности в церковь сходить, то на ребенка кладете крестильные вещи, это как бы очищает дух ребенка, т.к. пропитана святой водой.