Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кортексин

ostrikova_kat
Здравствуйте. Нам 9 месяцев, прописали кортексин. И вот сижу и думаю совпадение или нет ребенок стал капризный. Кто ставил эти уколы, как вели себя ваши детки?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
Маленький гном
у меня бесился, и мы дня через три перестали. Муж - сам доктор -  сказал, что все равно "препарат с недоказанной эффективностью"
Наталья Леонова
У меня сын наоборот спокойнее стал. Кстати, у нас на первые 4 зуба реагировал спокойно,но остальные нам тяжело дались. Так что все-таки подумайте и о зубах.
Умка
А по каким показаниям вам назначили препарат?  У нас слабые ножки и врач сказал, что можем проколоть кортексин, после массажа стало получше, вот и думаю колоть или нет.
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Умка
Умка
А по каким показаниям вам назначили препарат?  У нас слабые ножки и врач сказал, что можем проколоть кортексин, после массажа стало получше, вот и думаю колоть или нет.
У меня младший в 3 мес не держал голову.Невролог назначила кортексин и массаж.Мотивировала тем,что ребенок родился незрелый,хоть и доношенный и надо подстегнуть кору гол.мозга.Старшему в свое время помог церебролизин.И когда говорят,что это препараты с недоказанной эффективностью меня колошматить начинает
ostrikova_katВ ответ на Умка
Умка
А по каким показаниям вам назначили препарат?  У нас слабые ножки и врач сказал, что можем проколоть кортексин, после массажа стало получше, вот и думаю колоть или нет.
У нас с рождения гипертонус, сейчас врач ставит пэп, пирамидную недостаточность и остаточный тонус по левой стороне, делаем параллельно массаж и в понедельник на физио пойдем.
Умка
 Мне тоже очень хвалили кортексин, но говорят для подстраховки сначала нужно сделать ЭЭГ, потому что он как и каждое ноотропное может спровоцировать судорожную готовность. Поэтому и думаю, врач в невромеде сказал пока не надо, а  в РДКБ - желательно. Вообщем как всегда решение нужно принимать самой.
Умка
 Мне тоже очень хвалили кортексин, но говорят для подстраховки сначала нужно сделать ЭЭГ, потому что он как и каждое ноотропное может спровоцировать судорожную готовность. Поэтому и думаю, врач в невромеде сказал пока не надо, а  в РДКБ - желательно. Вообщем как всегда решение нужно принимать самой.
Умка
ПЭП ставят всем, похоже у вас врач хороший раз поставил пирамидную недостаточность, в обычных поликлиниках диагноз один - пэп и нервно-рефлекторная возбудимость, они похоже больше ничего не знают. А что Вы умеете? Ползаете, сидите, встаете на ножки? Массаж нам очень помог, результат был сразу - поползли и начали сидеть. 
ostrikova_katВ ответ на Умка
Умка
ПЭП ставят всем, похоже у вас врач хороший раз поставил пирамидную недостаточность, в обычных поликлиниках диагноз один - пэп и нервно-рефлекторная возбудимость, они похоже больше ничего не знают. А что Вы умеете? Ползаете, сидите, встаете на ножки? Массаж нам очень помог, результат был сразу - поползли и начали сидеть. 
Мы уже третий раз делаем массаж. После второго в семь месяцев поползли и встали на ножки. А вот сидим мы на коленках, как суслики)))) нам массажистка посоветовала врача. Наш врач с поликлиники говорит ну и что, или у вас все хорошо. А я то вижу что что-то не то, то пальчики на ножках поджимает, то на носочках ходит. Я читала что пирамидная недостаточность тоже расплывчатый диагноз)))
Умка В ответ на ostrikova_kat
ostrikova_kat
Мы уже третий раз делаем массаж. После второго в семь месяцев поползли и встали на ножки. А вот сидим мы на коленках, как суслики)))) нам массажистка посоветовала врача. Наш врач с поликлиники говорит ну и что, или у вас все хорошо. А я то вижу что что-то не то, то пальчики на ножках поджимает, то на носочках ходит. Я читала что пирамидная недостаточность тоже расплывчатый диагноз)))
История переписки2
Я хожу в "Невромед", там дорого, но врачи правда хорошие. Они и лишнего не дают и осматривают ребенка по пол часа, да и когда диагноз читаешь, понимаешь, что писал специалист, там врач нам сказал, что очень важно чтобы ребенок ползал, а только потом начинал вставать, у меня трое детей, один из них не ползал, не могу сказать, что вижу разницу - девочке уже 18 лет, но иногда у нее болит спина. Вообщем, все индивидуально и все детишки разные. Здоровья вам! И напишите как повлияет на вас кортексин, потому что я все еще думаю, делать или нет. Заранее спасибо!
ostrikova_katВ ответ на ostrikova_kat
ostrikova_kat
Мы уже третий раз делаем массаж. После второго в семь месяцев поползли и встали на ножки. А вот сидим мы на коленках, как суслики)))) нам массажистка посоветовала врача. Наш врач с поликлиники говорит ну и что, или у вас все хорошо. А я то вижу что что-то не то, то пальчики на ножках поджимает, то на носочках ходит. Я читала что пирамидная недостаточность тоже расплывчатый диагноз)))
История переписки2
Спасибо. И вы растите здоровыми. Хорошо напишу сегодня четвертый укол поставили из 10.
Викуся solnishko
Нам в роддоме его кололи (из-за этого 2 недели пролежали). Был не капризней чем другие малыши, даже наоборот ночи спокойно спал. 
***
Когда ставили, изменений в поведении не было. 
12