Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кортексин

ostrikova_kat
Здравствуйте. Нам 9 месяцев, прописали кортексин. И вот сижу и думаю совпадение или нет ребенок стал капризный. Кто ставил эти уколы, как вели себя ваши детки?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
Натулька
в полне возможно....ну вы же не станете отменять уколы...
ostrikova_katВ ответ на Натулька
Натулька
в полне возможно....ну вы же не станете отменять уколы...
Нет конечно.
надя найденова
вам его бесплатно выписали?
ostrikova_katВ ответ на надя найденова
надя найденова
вам его бесплатно выписали?
Мы сами покупали.
надя найденоваВ ответ на ostrikova_kat
ostrikova_kat
Мы сами покупали.
История переписки2
должны были бесплатно выписать-препарат не из дешевых. а так очень хороший! доколите и увидите результат.
СветулькаВ ответ на надя найденова
надя найденова
должны были бесплатно выписать-препарат не из дешевых. а так очень хороший! доколите и увидите результат.
История переписки3
ага, бесплатно,  весь год ребенку ребенку покупаю дорогие препараты.
надя найденоваВ ответ на Светулька
Светулька
ага, бесплатно,  весь год ребенку ребенку покупаю дорогие препараты.
История переписки4
закон распечатайте и к заведующей. моей знакомой помогло, теперь каждый прием че-нить предлагают
СветулькаВ ответ на надя найденова
надя найденова
закон распечатайте и к заведующей. моей знакомой помогло, теперь каждый прием че-нить предлагают
История переписки5
наверное уже поздно, невролог незнает чем нас лечить, поэтому уже ничего не выписывает.
надя найденоваВ ответ на Светулька
Светулька
наверное уже поздно, невролог незнает чем нас лечить, поэтому уже ничего не выписывает.
История переписки6
это как не знает? идите к другому. нас тоже не знали как лечить-я ушла к платному. платный назначит, я к участковому неврологу иду и он мне по назначению платного врача выписывает бесплатно лекарства. я с первой никуда не ходила-все сама покупала, а они этим пользуются.
СветулькаВ ответ на надя найденова
надя найденова
это как не знает? идите к другому. нас тоже не знали как лечить-я ушла к платному. платный назначит, я к участковому неврологу иду и он мне по назначению платного врача выписывает бесплатно лекарства. я с первой никуда не ходила-все сама покупала, а они этим пользуются.
История переписки7
были недавно у врача,  насчет платных лекарст ничего не сказала, заикнулась только про инвалидность, оформите, и на эти деньги лечитесь. В поликлинике есть список бесплатных лекарст, но там только самые дешевые, а  которые, нам нужны, нет.
надя найденоваВ ответ на Светулька
Светулька
были недавно у врача,  насчет платных лекарст ничего не сказала, заикнулась только про инвалидность, оформите, и на эти деньги лечитесь. В поликлинике есть список бесплатных лекарст, но там только самые дешевые, а  которые, нам нужны, нет.
История переписки8
кортексин, жидкий магний В6,витамины, пантогам, элькар, зертек-это только нам выписывали(сама бы я не смогла купить...). главное чтоб детки не болели, а там прорвемся!
надя найденоваВ ответ на Светулька
Светулька
наверное уже поздно, невролог незнает чем нас лечить, поэтому уже ничего не выписывает.
История переписки6
а что(если не секрет, можно в личку) у вас за диагноз, что врач вас не знает как лечить?
СветулькаВ ответ на надя найденова
надя найденова
а что(если не секрет, можно в личку) у вас за диагноз, что врач вас не знает как лечить?
История переписки7
не понятно все у нас, у дочки врожденный вывих бедра, с рождения тонус был, на ноги не опирается, вес очень маленький, сейчас записались на полное обследование организма.
надя найденоваВ ответ на Светулька
Светулька
не понятно все у нас, у дочки врожденный вывих бедра, с рождения тонус был, на ноги не опирается, вес очень маленький, сейчас записались на полное обследование организма.
История переписки8
вывих исправили? ползает? сидит? тонус с ножек сняли? ох, я пока хорошего нервопатолога нашла всех измучила, а потом к нам молоденькая умненькая нервопатолог пришла работать , но время было упущено.....
СветулькаВ ответ на надя найденова
надя найденова
вывих исправили? ползает? сидит? тонус с ножек сняли? ох, я пока хорошего нервопатолога нашла всех измучила, а потом к нам молоденькая умненькая нервопатолог пришла работать , но время было упущено.....
История переписки9
мы в шине до января, передвигаемся только на животе или на спине, про тонус непонятно из-за ног, сидеть пока нельзя, но с поддержкой может.
надя найденоваВ ответ на Светулька
Светулька
мы в шине до января, передвигаемся только на животе или на спине, про тонус непонятно из-за ног, сидеть пока нельзя, но с поддержкой может.
История переписки10
головку проверяли-узи хотя бы?
СветулькаВ ответ на надя найденова
надя найденова
головку проверяли-узи хотя бы?
История переписки11
с головой все в порядке, произносит разные звуки, повторяет все действия за нами.
надя найденоваВ ответ на Светулька
Светулька
с головой все в порядке, произносит разные звуки, повторяет все действия за нами.
История переписки12
не, я поняла что по развитию все норм. воды в голове нет? попросите сделать узи(если родничок открыт) или эхо головы. от тонуса ножек парафиновые обертывания нам помогали-можно самой дома делать. кортексин он конечно стимульнет кору, но она физически пока стеснена в движении. вам надо еще другого невролога послушать. если надо расскажу как обертывания делать
СветулькаВ ответ на надя найденова
надя найденова
не, я поняла что по развитию все норм. воды в голове нет? попросите сделать узи(если родничок открыт) или эхо головы. от тонуса ножек парафиновые обертывания нам помогали-можно самой дома делать. кортексин он конечно стимульнет кору, но она физически пока стеснена в движении. вам надо еще другого невролога послушать. если надо расскажу как обертывания делать
История переписки13
воды нет, обследование полное проходили, а что такое обвертывание?
ostrikova_katВ ответ на ostrikova_kat
ostrikova_kat
Мы сами покупали.
История переписки2
Спасибо.))) Нам не сказали, что можно бесплатно((
Живу мечтой поесть ватрушек, 1 ребенок
Нам в 4 месяца его назначали. Всё нормально было. Может у зубки покоя не дают? 
Живу мечтой поесть ватрушек, 1 ребенокВ ответ на Живу мечтой поесть ватрушек
Живу мечтой поесть ватрушек
Нам в 4 месяца его назначали. Всё нормально было. Может у зубки покоя не дают? 
букву У перед зубками не читать:D:D
Живу мечтой поесть ватрушек
букву У перед зубками не читать:D:D
История переписки2
Мы обычно на зубы не капризничаем, ночью только плохо спим.
KutuzoVa, 2 ребенка
это же стимулятор мозга, вполне возможно , что может быть более возбужденый.....
Екатерина
Сыну две недели назад кололи все нормально было. Плакал только когда укол делали.
12