Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Корочки на голове

mary
Девушки, подскажите, как их удалить. У дочки длинные волосы и  при вычесывании корочки отходят вместе с клоками волос:shock: Она уже полысела местами, теперь боюсь трогать вообще.
Пробовала и маслом, и шампунем специальным - результат один и тот же.
Как же их удалить? Или не трогать, сами пройдут со временем? Волосы отрастут?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
39
12
Леди ДаханаварВ ответ на Stallina
Stallina
я тоже переживала из-за этих корочек .... так как прочла, где не помню, что корочки замедляют  рост волос и если оставлять места с корочками, то со временем они могут разрастись до былых размеров. =(
История переписки2
Эти корочки - проявление аллергии. У особо аллергичных детей если их вычесать, они появляются снова, не разрастаются же до небывалых размеров :)
StallinaВ ответ на Леди Даханавар
Леди Даханавар
Эти корочки - проявление аллергии. У особо аллергичных детей если их вычесать, они появляются снова, не разрастаются же до небывалых размеров :)
История переписки3
Думаю, вы правы. У нас корочки появились в месяц после дня рождения мужа, по-любому я что-то не слопала. Но и было их чуть. в 2 месяца уже их не было. Не вычесывала, только шампунькой стала мыть, ну и диета(
Нина Антонова
А почему раньше не вычесывали, когда волос короткий был?
Нина Антонова
А почему раньше не вычесывали, когда волос короткий был?
она с длинными родилась. медсестра даже в роддоме жаловалась, что ей голову из-за волос тяжело было промыть, когда она родилась.
Ольга Сторожева
шампунь от себореи детский купите. Голову мойте шампунем Эмолиум. И никаких проблем.
Катюша
Отойдут сами со временем. Или они вам прям так сильно мешают?
maryВ ответ на Катюша
Катюша
Отойдут сами со временем. Или они вам прям так сильно мешают?
Да нет, не мешают) просто думаю, вдруг не сойдут.
Алёна Необыкновенная
не чего может у малыша просто волосы еще меняются детский пушок сходит
Рося ))), 4 ребенка
не трогала...не мазала....просто мыла хорошо голову и к году все прошло....если не беспокоят, то зачем удалять и волноваться....а волосы отрастут конечно...
Катя_кораблик
У нас примерно в вашем возрасте тоже волосы все повыпадали, хотя мы корочки не вычесывали. Им на смену выросли более жёсткие и другого цвета. Предполагаю, что волосы у вашего малыша просто меняются, а не отваливаются из-за вычесывания корочек :-) 
Катя_кораблик
У нас примерно в вашем возрасте тоже волосы все повыпадали, хотя мы корочки не вычесывали. Им на смену выросли более жёсткие и другого цвета. Предполагаю, что волосы у вашего малыша просто меняются, а не отваливаются из-за вычесывания корочек :-) 
волосы у дочки выпадают сами с затылка и с боков, т.е. там, где протираются. а корочки отходят прям с клоками(((
Виктория, 2 ребенка
Ваш малыш совсем маленький, даже 5-ти месяцев от роду нет! Корочки практически у всех детишек есть и проходят они в 1 год, а то и до полутора годочков. Не надо ничем вычёсывать, маслами мазать и т.д. Зачем? Кожа головы у малышей нежная, а если волосяные луковицы испортите???
Anya
У нас тоже вот появились, буквально дня два как обнаружила. Мне сказали, что если не вычесывать, потом будет перхоть у ребенка из-за этого(((:shock::angry:
Таня Я
нам педиатр сказала не трогать,у нас с каждым мытьем головы их все меньше  и меньше
12