Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Корочки на голове

mary
Девушки, подскажите, как их удалить. У дочки длинные волосы и  при вычесывании корочки отходят вместе с клоками волос:shock: Она уже полысела местами, теперь боюсь трогать вообще.
Пробовала и маслом, и шампунем специальным - результат один и тот же.
Как же их удалить? Или не трогать, сами пройдут со временем? Волосы отрастут?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
39
12
χogяζuú VuקyS
не пробовали репейным маслом смазывать часа за 2 до мытья, можно дольше, должны сойти
Ingebiorg
Сыну мама моя вычесала, расческой с частыми зубьями.
Врач советовал мазать оливковым маслом, но эффекта ноль и башка жирная)))
Когда вычесывала, волосы тоже лезли, но потом отросли:)
Имя ФамилияВ ответ на Ingebiorg
Ingebiorg
Сыну мама моя вычесала, расческой с частыми зубьями.
Врач советовал мазать оливковым маслом, но эффекта ноль и башка жирная)))
Когда вычесывала, волосы тоже лезли, но потом отросли:)
мы тоже мазали и вычесывали. но когда еще совсем лысенькие были. вначале думали аллергия, ходили к дерматологу. ничего не обнаружили. сейчас бывает, когда голова сильно загрязнится. просто промыываю хорошо, они исчезают
Людмила Курбатова
Моя уже большая, а эти корочки есть:sick: 
Цаца в кедах
Обратиться к дерматологу, за адекватным лечением.
mary
Нет, репейным не пробовала. А они сами от него сойдут? Просто у нас бывает они размягчаются сильно от масла, а начинаю их удалять, так все равно с волосами.
χogяζuú VuקySВ ответ на mary
mary
Нет, репейным не пробовала. А они сами от него сойдут? Просто у нас бывает они размягчаются сильно от масла, а начинаю их удалять, так все равно с волосами.
не отдирайте особо, просто мойте голову как следует после него. не бросайте смазывать, через некоторое время сойдут
ЛилияВ ответ на mary
mary
Нет, репейным не пробовала. А они сами от него сойдут? Просто у нас бывает они размягчаются сильно от масла, а начинаю их удалять, так все равно с волосами.
Такой маленькой я делала так - в начале купания наносила бальзам для волос на головку. Потом в конце купания массировала кожу головы, а при вытирании вытирала полотенцем, как массаж. Правда, если волосики длинные, могут спутаться.
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на mary
mary
Нет, репейным не пробовала. А они сами от него сойдут? Просто у нас бывает они размягчаются сильно от масла, а начинаю их удалять, так все равно с волосами.
Ми не сойдут, это надо перерасти, вычесываете аккуратно, предварительно смазав маслицем, так они размягчатся
Маргарита ШилайВ ответ на mary
mary
Нет, репейным не пробовала. А они сами от него сойдут? Просто у нас бывает они размягчаются сильно от масла, а начинаю их удалять, так все равно с волосами.
Сообщение от mary, 13 июля 2013 года в 10:58
Нет, репейным не пробовала. А они сами от него сойдут? Просто у нас бывает они размягчаются сильно от масла, а начинаю их удалять, так все равно с волосами.
Перед купанием голову намазать маслом, можно репейным, касторовым (эти два очень хорошо) или любым растительным, надеть на голову целлофан Пакет) и завязать. получается как компресс. Держать так час или больше. После мытья головы вычесывать частым гребнем при еще влажных волосах. С силой не отрывайте корочки, только те, что легко отходят.. Если вы не будете отрывать корочки силой, то и живые волосы не вырвете. Если с корками отходят волосики, то не волнуйтесь, это те, что не могли нормально выпасть, т.к. их держат корочки. Если под корками мало волос, то это тоже нормально, они же не мешают нормальному росту волос. Запаситесь терпением, за один или два раза от корочек не избавитесь, но постепенно все получится, а волосы отрастут на чистой головке быстро.
Удачи вам и здоровья дочке.
Маргарита Шилай
Сообщение от mary, 13 июля 2013 года в 10:58
Нет, репейным не пробовала. А они сами от него сойдут? Просто у нас бывает они размягчаются сильно от масла, а начинаю их удалять, так все равно с волосами.
Перед купанием голову намазать маслом, можно репейным, касторовым (эти два очень хорошо) или любым растительным, надеть на голову целлофан Пакет) и завязать. получается как компресс. Держать так час или больше. После мытья головы вычесывать частым гребнем при еще влажных волосах. С силой не отрывайте корочки, только те, что легко отходят.. Если вы не будете отрывать корочки силой, то и живые волосы не вырвете. Если с корками отходят волосики, то не волнуйтесь, это те, что не могли нормально выпасть, т.к. их держат корочки. Если под корками мало волос, то это тоже нормально, они же не мешают нормальному росту волос. Запаситесь терпением, за один или два раза от корочек не избавитесь, но постепенно все получится, а волосы отрастут на чистой головке быстро.
Удачи вам и здоровья дочке.
История переписки2
Спасибо большое!
♌Анна♌, 3 ребенка
Говорят эти корочки чаще у деток склонных к аллергии... пересмотрите что ребенок кушает... может сладкого много
маргоВ ответ на ♌Анна♌
♌Анна♌
Говорят эти корочки чаще у деток склонных к аллергии... пересмотрите что ребенок кушает... может сладкого много
это не совсем так, у меня дети вообще не склонны к аллергии, а корочки были, я спрашивала у педиатра нашего, она объяснила, что это может быть у всех, у деток в определенном возрасте открываются сальные железы на головке и вот с этим это и связано, появление корочек, избыточная работа сальных желез некоторое время, пока адаптация идет. поэтому изначально это у всех часто бывает, а вот если убираешь , убираешь, а они снова и снова, то признаком аллергии может быть.
Stallina
Купите шампунь специальный фирмы Мустела в аптеке. Он дорогой но его на очень долго хватает.Вычесывать не рекомендуют.
maryВ ответ на Stallina
Stallina
Купите шампунь специальный фирмы Мустела в аптеке. Он дорогой но его на очень долго хватает.Вычесывать не рекомендуют.
Купила, не помогает:(
StallinaВ ответ на mary
mary
Купила, не помогает:(
История переписки2
не допускайте перегрева головы малыша,который провоцирует образование корочек. + бывает что  это аллергия ... пересмотрите свой рацион: не кушайте жирные продукты,жареные или соленые,копченые, сладкое.

нам помогла диета моя и шампунь мустела. и шапочку дома одеваю только после купания, и после высыхания волосиков снимаю шапочку.
Леди ДаханаварВ ответ на Stallina
Stallina
не допускайте перегрева головы малыша,который провоцирует образование корочек. + бывает что  это аллергия ... пересмотрите свой рацион: не кушайте жирные продукты,жареные или соленые,копченые, сладкое.

нам помогла диета моя и шампунь мустела. и шапочку дома одеваю только после купания, и после высыхания волосиков снимаю шапочку.
История переписки3
Зачем вообще дома надевать шапочку? Я с роддома не надевала, Вы же не ходите дома в шапке?
StallinaВ ответ на Леди Даханавар
Леди Даханавар
Зачем вообще дома надевать шапочку? Я с роддома не надевала, Вы же не ходите дома в шапке?
История переписки4
Я после купания только одеваю, так как в доме кондиционеры. Мне казалось это правильно :) ведь себе я волосы сразу сушу и не хожу с мокрой головой.
maryВ ответ на Stallina
Stallina
не допускайте перегрева головы малыша,который провоцирует образование корочек. + бывает что  это аллергия ... пересмотрите свой рацион: не кушайте жирные продукты,жареные или соленые,копченые, сладкое.

нам помогла диета моя и шампунь мустела. и шапочку дома одеваю только после купания, и после высыхания волосиков снимаю шапочку.
История переписки3
Я шапочку вообще не одеваю дочке. Но голова у нее все равно часто потеет из-за того, что волос много.
Насчет аллергии - не знаю, корочки с рождения, а тогда я вообще почти ничего не ела.
марго
у сына сами не прошли, вычесывала в итоге, поэтому дочке сразу вычесала, маслом голову до купания на час намазала, и тихонько детской расческой, еще у мустелы есть специальный крем для вычесывания и отхождения корочек.
НасТёна, 1 ребенок
Пенка для мытья Мустела очень хорошая.
RomА
у некоторых деток и до года могут быть, пока родничок весь не заростет...так что не надо отдирать, маленький он еще у вас, просто с каждым купанием понемногу они будут отходить...
Тильдочка
Я один раз мазала подсолнечным маслом за 2 часа до купания, потом хорошо детским мылом намылила и все смыла. Корочки сошли, правда у моего их было мало. Расческой не вычесывала.
Леди Даханавар
Ничего не делала, к году сами сошли и постепенно вычесались.
Они ребенку не мешают, зачем все эти манипуляции?
StallinaВ ответ на Леди Даханавар
Леди Даханавар
Ничего не делала, к году сами сошли и постепенно вычесались.
Они ребенку не мешают, зачем все эти манипуляции?
я тоже переживала из-за этих корочек .... так как прочла, где не помню, что корочки замедляют  рост волос и если оставлять места с корочками, то со временем они могут разрастись до былых размеров. =(
12