Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как спят ваши дети?

Yuliana
Дорогие мамочки! Подскажите, расскажите как спят или спали ваши детки днем в возрасте 4-5 месяцев и позже. Сколько раз днем и по сколько минут, часов? Моей дочке 4 месяца последнее время стала спать днем 3 раза по 40 мин., до этого спала 4 раза. На улице также спит 40 мин остальное время смотрит. Разве это нормально в таком возрасте? Это изменится с возрастом? Или это норма и жить спокойно?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
YulianaВ ответ на Кима
Кима
Мой тоже спал ровно 40 минут. По нему часы сверять можно было. Бодрствовал 2часа.
А сейчас лучше спит?
КимаВ ответ на Yuliana
Yuliana
А сейчас лучше спит?
История переписки2
Почти годик. Стал спать по 1,5-2часа 1-2 раза в день. Чем старше, тем время бодрствования увеличивается, как и сон.
Марта
Нормально. Мой и то меньше спал (кроме улицы). С шести месяцев более-менее режим установился. Сейчас (7 месяцев) спит три раза: два раза по 1.5-2 часа, еще один раз 30-40 мин
YulianaВ ответ на Марта
Марта
Нормально. Мой и то меньше спал (кроме улицы). С шести месяцев более-менее режим установился. Сейчас (7 месяцев) спит три раза: два раза по 1.5-2 часа, еще один раз 30-40 мин
Боюсь что с взрослением наоборот еще меньше спать будет((( или все таки будет сильнее уставать и больше спать?
МартаВ ответ на Yuliana
Yuliana
Боюсь что с взрослением наоборот еще меньше спать будет((( или все таки будет сильнее уставать и больше спать?
История переписки2
Просто режим установится. Будет кормление (прикорм) по режиму, сон и тд. Мой например уже знает, когда в обед его кормлю (пюре + смесь), ложу в кроватку и он спит)
-
Нам 4 мес днем спит тоже раза три  по часу самое большее  иногда два, на улице тоже- час гуляем час спит. Ночью сейчас спит со мной тк холодно - просыпаемся поесть раза три!!!я уже привыкла. это вам не первый месяц когда  они 23 часа в сутки спали;)
12