Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как спят ваши дети?

Yuliana
Дорогие мамочки! Подскажите, расскажите как спят или спали ваши детки днем в возрасте 4-5 месяцев и позже. Сколько раз днем и по сколько минут, часов? Моей дочке 4 месяца последнее время стала спать днем 3 раза по 40 мин., до этого спала 4 раза. На улице также спит 40 мин остальное время смотрит. Разве это нормально в таком возрасте? Это изменится с возрастом? Или это норма и жить спокойно?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Магта Строд
Ребенок растет и поэтому будет меньше спать, по крайнее мере днем. 
Минона, 3 ребенка
Это нормально. С возрастом будет спать еще меньше:D
Mirnyi_Voin
мой спит по разному, сыну 5 мес, спит по 3-4р в день по 40мин- 1 час, бывает 2 раза в день по 1.5 часа. Ночью спит всю ночь, от ночного кормления отучен.
YulianaВ ответ на Mirnyi_Voin
Mirnyi_Voin
мой спит по разному, сыну 5 мес, спит по 3-4р в день по 40мин- 1 час, бывает 2 раза в день по 1.5 часа. Ночью спит всю ночь, от ночного кормления отучен.
Вы на гв или ив? Сами отучали?
Mirnyi_VoinВ ответ на Yuliana
Yuliana
Вы на гв или ив? Сами отучали?
История переписки2
сам отказываться стал, мы и недаем, он теперьпросыпается к 3 часам воды пьет маленько и спит до 6 утра
Марфа Васильевна я))
4 раза максимум по 45 минут (как дедушка наш говорил-урок:),потом перемена ,чтоб в "буфет" сходить))на улице дольше обычно.
Любительница, 1 ребенокВ ответ на Марфа Васильевна я))
Марфа Васильевна я))
4 раза максимум по 45 минут (как дедушка наш говорил-урок:),потом перемена ,чтоб в "буфет" сходить))на улице дольше обычно.
:D:D:Dтонко подмечено :up:
Ксю
на 7 месяцев 2 раза на улице по часу и 1 раз днем 3 часа
Натусик Я
мой спал 3раза, утром и вечером 1-2часа, в обед 3часа, если на улице постоянно спал 
♥Морское солнышко♥В ответ на Натусик Я
Натусик Я
мой спал 3раза, утром и вечером 1-2часа, в обед 3часа, если на улице постоянно спал 
У нас почти так же было.
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
У нас примерно также было.
Luka, 2 ребенка
как хотел,так и спал.по всякому
Missis Maus, 1 ребенок
У меня с самого начала днем мало спал. Сейчас ( 5 месяцев ему)  или 2-3 раза минут по 30-40 ( если не гуляем) спать ляжет .  Или может один раз часа потора - два поспать, или, если с улицей, то спит, пока гуляю и один раз дома ... Короче, спит днем, как хочет. Но меньше, чем пишут " положено спать детям " в его возрасте :D 
NaDine, 2 ребенка
у меня младший только к 6 месяцам стал спать больше 30 минут. перевела на 2 разовый сон, катала коляску по 2 часа и в снег и в дождь, после года перешли на 1 сон, до 1,3 спал только в коляске или на груди, в 1,5 получила от груди... но сон зависит и от погоды и от настроения и т.д. и т.п.
невролог на жалобы, что плохо спит, говорила - даже слушать не буду, пройдет...
МамаМарго, 2 ребенка
Так же дочка спала, 3 раза по 30-40 минут, с 5,5 месяцев перешла на 2-разовый сон по 1-2 часа.
Тот самый Джо
ха! У меня в три с половиной  спит  4-5 раз по 20-30 минут  это днем и вечером,  в 20-00 укладываю на ночь,  спит до 7-8 утра, правда с пяти - шести кладу с собой и уговариваю  дать мне поспать. 
Елена, 3 ребенка
Сынок спал  в этом возрасте 4 раза по 30-40 минут, ближе к году стал спать 2 раза по 1- 1,5 часа.
Анна, 2 ребенка
у меня сын с 3,5 мес спал один раз днем 3-4 часа и ночью 12, пытаюсь дочь к тому же приучить - сначала вроде получалось, но сейчас тоже стала просыпаться на улице :(
любовь василькова
Моя спит как захочет. Даже не замечаю сколько по времени. Вижу, что ребёнок доволен и ест хорошо, значит всё нормально.
На улице тоже бы спала много, но сейчас холодно.Больше двух часов не гуляем. Дома столько днём не спит.
мечта
сыночку 4 мес, когда как, сегодня спал раза 3 меньше часа, обычно после утреннего кормления может уснуть на часа 2, на улице засыпает сразу, может спать всю прогулку.
Ksenia, 1 ребенок
Я точно помню, что в этом возрасте спал всю ночь, ночных кормлений не было. А вот как днём спал не помню уже.
Natalie
Так и спала, как ваша)) На улице могла проспать до полутора часов, но это было оооочень редко. И ночью без конца просыпалась. Я на этой теме просто стукнутая была, кучу врачей обошла, пока одна мне не сказала: "Мамаша, уймитесь! Ребенок бодр и весел, значит, все нормально." 
VIVA
Отвратительно. И раньше, и сейчас. В вашем возрасте спал 2-3 раза по 15-20-40 минут (это если повезёт). Про ночь вообще молчу. Нормально спать днём начал после 7 месяцев (час-два и лучше на улице). Я такая же была в детстве, не спящая. Есть в кого. 
Katya
Мой так же днем спит по 30 мин5 в день (скоро 5 месяцев). На улице спит мало, глазеет. Днем через каждые час, полтора, ну два ложится. На ночь после полуночи укладывается, просыпается в 9 где то.
Кима
Мой тоже спал ровно 40 минут. По нему часы сверять можно было. Бодрствовал 2часа.
12