Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как перевести на смесь?

Ирина Николаева
Всем добрый день!
Подскажите, как перевести ребёнка (3,5 м) на смесь? Проблема в том, что дочка ее выплёвывает. Из бутылки не глотает, ей капает из соски в рот, и она это выплёвывается. Сцеженное молоко из этой же бутылки пьёт хорошо.
Пробовали две смеси фрисо голд и симилак. Может они не вкусные? Сын флисо голд ел без проблем, а дочка плюётся ((((
Может кто-то сталкивался? Как приучили к смеси?
П. С. Вариант покупать разные смеси и пробовать, конечно, я рассматриваю, но уж больно дорогой он) при наличии уже купленных двух смесей
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
Болтун
Только покупать небольшие баночки и опытным путём подбирать)
Хочу в Простоквашино, 4 ребенка
У меня двойняшки ели разные смеси. Сын сразу начал есть, а дочка только с 4й попытки начала. Ну и пробовать почаще, вкус пока ей не привычен после ГВ
Ирина Николаева, 3 ребенка
Вот нет маленьких баночек((( есть баночки по 700₽ и выше(((( не напокупаешься
Ирина Николаева, 3 ребенкаВ ответ на Хочу в Простоквашино
Хочу в Простоквашино
У меня двойняшки ели разные смеси. Сын сразу начал есть, а дочка только с 4й попытки начала. Ну и пробовать почаще, вкус пока ей не привычен после ГВ
Ой, к Вам у летел ответ, писала другому)))

А так да, я надеюсь , что просто не привычно,
МарияВ ответ на Ирина Николаева
Ирина Николаева
Ой, к Вам у летел ответ, писала другому)))

А так да, я надеюсь , что просто не привычно,
История переписки2
Малыш - дорогое удовольствие)
Ирина Николаева, 3 ребенкаВ ответ на Хочу в Простоквашино
Хочу в Простоквашино
У меня двойняшки ели разные смеси. Сын сразу начал есть, а дочка только с 4й попытки начала. Ну и пробовать почаще, вкус пока ей не привычен после ГВ
Вот нет маленьких баночек((( есть баночки по 700₽ и выше(((( не напокупаешься
МарияВ ответ на Хочу в Простоквашино
Хочу в Простоквашино
У меня двойняшки ели разные смеси. Сын сразу начал есть, а дочка только с 4й попытки начала. Ну и пробовать почаще, вкус пока ей не привычен после ГВ
Согласна с Вами. 2 - это оооочень мало. У меня, наверно, штук 11-12 было, точно больше 10)))))
юлия, 2 ребенка
Часто дети, посидевшие на грудном молоке, неохотно переходят на смесь, и дело не в определенной смеси. Сын до 7 месяцев на ГВ, потом попытались перейти на смесь, половина на унитаз. У вас ещё маленький, понастойчивее, проголодается-съест.
Ирина Николаева, 3 ребенкаВ ответ на юлия
юлия
Часто дети, посидевшие на грудном молоке, неохотно переходят на смесь, и дело не в определенной смеси. Сын до 7 месяцев на ГВ, потом попытались перейти на смесь, половина на унитаз. У вас ещё маленький, понастойчивее, проголодается-съест.
Может , правда, сделать перерыв между кормлением побольше, чтобы проголодалась….
Юлия 71 mmmВ ответ на юлия
юлия
Часто дети, посидевшие на грудном молоке, неохотно переходят на смесь, и дело не в определенной смеси. Сын до 7 месяцев на ГВ, потом попытались перейти на смесь, половина на унитаз. У вас ещё маленький, понастойчивее, проголодается-съест.
Мои перешли в 5 и 3 легко и на первую что дала
Так что по-разному
юлия, 2 ребенкаВ ответ на Юлия 71 mmm
Юлия 71 mmm
Мои перешли в 5 и 3 легко и на первую что дала
Так что по-разному
История переписки2
Я написала "часто", а не "всегда". Конечно, по-разному, но вот у автора не так, как у вас.
Sunny Wine
Если смешивать грудное и смесь и постепенно больше смеси в состав делать? Я правда не знаю можно так или нет. Я так только с одной смеси на другую переводила.
Ну и как выше пишут- методом проб.
Железный Феликс, 2 ребенка
Подбирать смесь.
Старший у нас так и не стал никакую. Младшему пришлось жестко, по принципу есть очень хотелось, а кроме смеси ничего не было. У меня молоко пропало.
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны Лизы
У меня дочь ела только самую дорогую смесь. Пытались ей разные другие предлагать, нет, только ту конкретную и ела. А куда денешься? Она у меня плохо набирала. Приходилось подкармливать. С полугода полностью на смесь перешли.
Паола, 1 ребенок
У меня на смешанном был. Ел грудное молоко, беллакт и нан
Паола, 1 ребенок
По поводу двух смесей. Потом, когда будете вводить прикорм, можно в без молочные каши по мерной ложке добавлять или в овощное пюре. Я так делала.
Танюшка БельчонокВ ответ на Паола
Паола
По поводу двух смесей. Потом, когда будете вводить прикорм, можно в без молочные каши по мерной ложке добавлять или в овощное пюре. Я так делала.
Там же после вскрытия ограничен срок годности несколькими днями.
Паола, 1 ребенокВ ответ на Танюшка Бельчонок
Танюшка Бельчонок
Там же после вскрытия ограничен срок годности несколькими днями.
История переписки2
Сухая смесь в холодильнике (у меня в холодильнике). Вроде всегда все норм.

Сейчас в банка месяц стоит в холодильнике. Если надо есть по мерной ложке в день - не выбрасывать же.
Хатуль Мадан
Мой с удовольствием ел Фрисо даже при ГВ.
Метод один - проголодается съест.
Таня Рубленко, 1 ребенок
может попробовать в ложечке смешать грудное молоко со смесью и давать по понемножку, чтобы привыкла ко вкусу?
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
Попробуйте наладить сцеживание. У подруги ребёнок вообще бутылку не берет, даже с ее молоком, так что вам ещё повезло.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Попробуйте наладить сцеживание. У подруги ребёнок вообще бутылку не берет, даже с ее молоком, так что вам ещё повезло.
Так смотря какая проблема у автора. Может прекратить гв надо
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Так смотря какая проблема у автора. Может прекратить гв надо
История переписки2
Тогда только методом тыка. И найти таких же горемык в своём городе и меняться с ними открытыми банками.
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Попробуйте наладить сцеживание. У подруги ребёнок вообще бутылку не берет, даже с ее молоком, так что вам ещё повезло.
У меня дети тоже ни бутылку, ни пустышку не брали.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Татьяна Собольникова
Татьяна Собольникова
У меня дети тоже ни бутылку, ни пустышку не брали.
История переписки2
Мои Слава богу брали бутылки. Но вот пока смесь подобрала… только пятая по счету подошла.
12