Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как перевести на смесь?

Всем добрый день!
Подскажите, как перевести ребёнка (3,5 м) на смесь? Проблема в том, что дочка ее выплёвывает. Из бутылки не глотает, ей капает из соски в рот, и она это выплёвывается. Сцеженное молоко из этой же бутылки пьёт хорошо.
Пробовали две смеси фрисо голд и симилак. Может они не вкусные? Сын флисо голд ел без проблем, а дочка плюётся ((((
Может кто-то сталкивался? Как приучили к смеси?
П. С. Вариант покупать разные смеси и пробовать, конечно, я рассматриваю, но уж больно дорогой он) при наличии уже купленных двух смесей
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
Анонимка Анонимковна 77
Мои Слава богу брали бутылки. Но вот пока смесь подобрала… только пятая по счету подошла.
История переписки3
Я с ложечки пробовала прикорм в водить. Все было на мне.
Но у меня молока море было, просто оставить ни с кем детей невозможно
Анонимка Анонимковна 77
Попробуйте наладить сцеживание. У подруги ребёнок вообще бутылку не берет, даже с ее молоком, так что вам ещё повезло.
Тоже хотела написать, что повезло, что бутылочку берёт вообще))) у меня дочь из бутылочки не хочет пить, а каши и пюре начала потихоньку сейчас только пробовать, ближе к 11 месяцам, а так на ГВ. Ей конечно хватает, она по росту и весу выше нормы, в 5 месяцев уже как годовичок выглядела.
Солнышко
А если ваше молоко добавлять в смесь ? Сначала много молока, и маленький процент смеси , потом уменьшать колличество молока и добавлять смесь .
Я так от смеси отучала , на молоко переходили. Сыну нравилась смесь нэнни , но очень дорого выходит когда ребенку уже больше 2 лет , и банки хватает на 3 дня , по этому стала смесь разбавлять молоком , и так перешли просто на молоко , в течении недели .
Так же прикорм вводила , в овощи тушенные добавляла смесь , постепенно уменьшая и переходили на овощи без смеси . Правда мой нормально переносил все эти смешания , поноса не было. Про вашу крошку незнаю, можно ли так эксперементировать , может уточнить у врача?!
Ну и нэнни можно попробовать , она вкусная .
Ежик, 3 ребенка
Может хороший электрический молокосос купить и продолжать кормить сцеженным?
Ни...чего себе фейхоа...
У подруги дочка ела самую простую малютку. Другие не признавала. Скорее всего ребенку не нравится вкус. Если честно, я б сама смесь пить не стала))) пробовала, по мне мерзкий вкус у них.
Ни...чего себе фейхоа...
У подруги дочка ела самую простую малютку. Другие не признавала. Скорее всего ребенку не нравится вкус. Если честно, я б сама смесь пить не стала))) пробовала, по мне мерзкий вкус у них.
У меня муж агитирует за малютку))) прям вот втемяшилось ему, что именно ее надо купить))) а я что получше, подороже хочу
Ирина Николаева
У меня муж агитирует за малютку))) прям вот втемяшилось ему, что именно ее надо купить))) а я что получше, подороже хочу
История переписки2
Какие разные у людей проблемы! У меня, наоборот, каждый раз попытка наладить грудное вскармливание - и всё равно переходим на смесь... Бутылку берут - ваш проголодается хорошенько и тоже будет бутылочке рад!;) Каждый раз выбираю смесь получше, по рекомендациям, но, как показывает опыт, приходим к малютке - то запоры как от семилака, то накопительная аллергия, то плохой сон, то просто не едят... а малютка почему-то всем подходит!:)
Марина Федотова
Наш педиатр рекомендовала смешивать грудное со смесью и так постепенно перейти полностью на смесь. Первоначально покупала кабриту, ребенок отказывался ее вообще есть, в итоге пришлось мне съесть 4 банки ))). Также педиатр рекомендовала нутрилон, зашел на "Ура" и по цене , в отличии от кабриты большая выгода.
Марина Федотова
Наш педиатр рекомендовала смешивать грудное со смесью и так постепенно перейти полностью на смесь. Первоначально покупала кабриту, ребенок отказывался ее вообще есть, в итоге пришлось мне съесть 4 банки ))). Также педиатр рекомендовала нутрилон, зашел на "Ура" и по цене , в отличии от кабриты большая выгода.
и как на вкус она?)
Марина Федотова
Каролина Васильева
Только "методом" тыка. Мы огромное количество смесей перепробовали, прежде чем ребенок стал ее пить. Либо пил, но были побочки - запоры, сыпь и прочие "радости. Подошел только самы дешевый Нутрилак в итоге)
12
Подпишитесь на нас