Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Как отучить от укачиваний?

Знаю знаю,не зачем было приучать....но что уж
тут, теперь поздно..до 4месяцев она вообще у меня ручная была,только на
руках носить надо было,сейчас полегче- с игрушками занимается, но вот
как спать ложить,караул...будет зевать, тереть глаза,капризничать,но
сама уснуть не может. Один раз как то удалось ей заснуть в электронных
качелях, потом когда оооочень спать хотела я ее укачала в кроватке,а так
только с укачиванием, причем не только на руках,а именно на мяче
прыгать(фитбол, провались он пропадом) Малышке 5 месяцев,если так пойдет
и дальше еще сложнее будет отучить да и спина уже не выдержит...Может
кто расскажет кто и как отучивал от укачиваний?вариант пусть
прокричится-устанет-сама уснет не катит(( пробовала, дольше 5 минут мое
сердце не выдерживает)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
53
Леди Даханавар
Полезно, кто ж спорит. Еще я читала про то, что так носоглотка слезами омывается и обеззараживается, меньше риск ОРЗ и ОРВИ. Только вот как быть уверенной в том, что у ребенка ничего не болит? Что ему не холодно, не жарко, не страшно? В какой-то из тем недавно читала высказывание, что на то мы и мамы, чтобы взять ребенка на руки и успокоить, если его что-то беспокоит. Так природой задумано.
СсылкаПожаловаться
Дарт Аньян
ну на то мы и мамы, чтоб понимать, когда ему больно, холодно или голодно
кричит по другому совсем
ну вообщем я различала
когда чувствовала, что таки есть веский повод покапризничать, сидела рядом, гладила, кроватку покачивала
ну и мне было проще потерпеть ор, когда я уверена была, что у него все в порядке, чем тащить к хирургу и резать уздечку под языком, страшновато и можно было без этого обойтись
СсылкаПожаловаться
Лина
укачивайте не на руках, а в кроватке
СсылкаПожаловаться
Анна Дубровина, 3 ребенка
Тут, одно из двух: сердце крепкое - спина слабая. Спина крепкая - сердце слабое. Пока что у вас побеждает спина. А вот когда спина утром не сможет разогнуться....сердцу придётся слегка окрепнуть.)))
СсылкаПожаловаться
Смурфена
замечательно написали))и добавить нечего))
СсылкаПожаловаться
Дарт Аньян
вот, в точку)
СсылкаПожаловаться
Тяпина
я пою-мычу(мммммммили ааааааа) когда качаю .теперь иногда засыпает под мое мычание без укачивания. но на руках держу минут 10 .порой бывает достаточно.ритм задает не качание ,а мычание . а с папой засыпает рядом сам ,правда долго ворочается. но папашка терпеливый-ждать может долго.
СсылкаПожаловаться
lovely, 1 ребенок
автор, сейчас на Вас накинутся "правильные" мамы. Зачем приучали и т.п.

лично у меня решилась эта проблема так. Уезжали в деревню к родственникам на месяц, не было детской кроватки. Пришлось спать вместе с дочкой. (Она на ГВ) И пока ела - засыпала.
Как вернулись к себе домой, думала не отселю в кроватку.
Но вышло по другому. Засыпает она у груди, я ухожу. А через часик её в кроватку перекладываю - не просыпается
СсылкаПожаловаться
ксения семченкова
в 1,2 примерно сына отучили,но мы не на руках,а в коляске укачивали,стали просто ложиться рядом и он засыпал,дочку и на руках качали и рядом ложились,постепенно перестали укачивать,но это все процесс не резкий и у нас детки не плакали,а в вашем возрасте я бы не стала отучать,ребеночек не много еще весит,да и папа может хотя бы на ночь укачивать
СсылкаПожаловаться
Vetra, 2 ребенка
я сейчас укачиваю.Мы недавно с больницы вернулись,неделю лежали,там укачивала.Теперь дома качаю))
СсылкаПожаловаться
КО
я отучала от укачиваний после года... плохо засыпал только днем. ночью нормально-без проблем. но мне было нужно во время его уложить спать днем-чтоб потом без перегулов и капризов. отдохнувший и выспавшийся ребенок - спокойный счастливый.
ну а после года - он сам стал засыпать потихоньку и без обид...тем более всегда перед сном ГВ. до 1.3года так было. потом ГВ прекратилось ввиду второй беременности и вообще все отлично стало. положу в кроватку, поцелую, ручкой мне помашет сын и глаза закроет. всё))))
СсылкаПожаловаться
Befana
я до полутора лет укачивала точно, и потом еще немного. Тоже спина болела, а что делать, не плакать же ему одному в кроватке. Упражнения есть для укрепления больной спины. И спину подкачала, и руки)
СсылкаПожаловаться
Люси
А сколько же весит ваш ребёнок в 5 мес,что у вас уже спина отваливается?По сколько носите?
СсылкаПожаловаться
Аврора, 4 ребенка
Кроватка-маятник. У вас ребенок маленький(укатывайте в коляске) Я укладывала младшего до 1,5 лет спать на руках...потом стала качать в кровати-маятнике(до этого отказывался качаться)...потом в 2года перестала укачивать...в 2,5 года перевела на кушетку...
СсылкаПожаловаться
Nika, 2 ребенка
Сын сам отказался от укачивания в 6 месяцев, хотя укачивала с рождения.
СсылкаПожаловаться
Ируся, 2 ребенка
а моя только сейчас на ручки захотела....не могу отказать - носиком уткнётся - лапа:)))) вот так 8 кг и качаю.
СсылкаПожаловаться
Светлая Я
А я тоже укачиваю, уже 8 мес,только раньше по комнате на руках носила и столбиком держала. А как утром разогнуться не смогла, так теперь сажусь на кровать большую или диван, и качаю из стороны в сторону. Просто знаю, что в кроватке сам не заснет.
СсылкаПожаловаться
Пуська-Пуська
Я не могла отучить от укачивания свекровь,а не ребенка.выводила из себя эта манера-возьмет на руки и начинает с озабоченным видом круги нарезать и на руках подбрасывать,тормошить,даже если спать не надо еще.
Говоришь по-русски,вроде понимает,соглашается...и продолжает!
СсылкаПожаловаться
Nick.I, 2 ребенка
О-о-о, знакомая ситуация..тоже своих "слоников" качала, особенно вторую - еще и года нет, а уже 12,5 кило...Слава Богу, последние месяцы засыпает у груди. Без ГВ я бы чокнулась.
СсылкаПожаловаться
Адекват, беременна 29 недель
По совету старого педиатра кроватку изначально использовали только для сна (т.е. не допускали в ней никаких развлечений и отрицательных эмоций.
Когда возникли проблемы с укладыванием набралась терпения и строго придерживалась плану:
- непродолжительная прогулка "столбиком" на балконе со спокойным созерцанием огоньков машин внизу (в одеяле для экономии времени на одевание-раздевание)
- продолжительные водные процедуры
- кормление в кроватке (уже в полумраке)
- укачивание в кроватке под традиционное тихое и монотонное "а-а-а".
Если укачивание в кроватке вызывало бурю негативных эмоций - брала на руки и носила "столбиком" в том же полумраке молча или с монотонным "повествованием". Походили - повторяем попытку улечься в кроватку с тем же укачиванием под традиционное тихое и монотонное "а-а-а". Не вышло - опять "столбиком" во мраке гуляем... Все совершенно спокойно не поддаваясь на провокации. Снова и снова пока усталость дитя не победит. Через несколько дней научились укладываться сразу без хождений "столбиком". Еще через несколько отказались от качания кроватки. А недели через 2,5 и от "а-а-аканий".
СсылкаПожаловаться
bananka
ой, вылетело из головы как эта штука называется (круг с игрушками, вешается на кравать над головкой, оно играет и крутится и светится). это очень помогает им заснуть. я кладу Гайку в краватку, он сразу в ор. я тут же эту штуку включаю, на сосочку пару капелек воды и в ротик. через 5-10 минут мы уже хрюкаем (я стаю рядом, как соса выподает я сразу ее в ротик и так он засыпает):)
СсылкаПожаловаться
Рита Жемчужная стала Несравненной :), 4 ребенка
Мобиль это называться
СсылкаПожаловаться
bananka
он самый:)волсэбная штука:)
СсылкаПожаловаться
bananka
да что ж такое...волШебная:)
СсылкаПожаловаться
Рита Жемчужная стала Несравненной :), 4 ребенка
)) У меня тоже глаза слипаются,буквы пропускаю