Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 сентября 2012, 21:07, Форум, Наши дети, От рождения до года

Как отучить от укачиваний?

Знаю знаю,не зачем было приучать....но что уж
тут, теперь поздно..до 4месяцев она вообще у меня ручная была,только на
руках носить надо было,сейчас полегче- с игрушками занимается, но вот
как спать ложить,караул...будет зевать, тереть глаза,капризничать,но
сама уснуть не может. Один раз как то удалось ей заснуть в электронных
качелях, потом когда оооочень спать хотела я ее укачала в кроватке,а так
только с укачиванием, причем не только на руках,а именно на мяче
прыгать(фитбол, провались он пропадом) Малышке 5 месяцев,если так пойдет
и дальше еще сложнее будет отучить да и спина уже не выдержит...Может
кто расскажет кто и как отучивал от укачиваний?вариант пусть
прокричится-устанет-сама уснет не катит(( пробовала, дольше 5 минут мое
сердце не выдерживает)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
★Maybach★, 2 ребенка
приучать не надо было... не отучите теперь долго, голосить будет
Пожаловаться
~ м Е р З и Л к А ~
на диване вместе полежите, погладьте по спинке,ручкам,ножкам
авось и уснет
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Не не выход. Ребенок должен засыпать сам. И к этому приучают. Положил - заснул. Со временем поглаживание ручек и ножек тоже будет раздражать и от этого придется отучать. Поэтому я сторонница резких мер отучения.
Пожаловаться
Смурфена
да,поглаживания не выход-у меня племянник пока везде его не погладишь не уснет.уже 3года ему
Пожаловаться
Вронская
Не не выход. Ребенок должен засыпать сам. И к этому приучают. Положил - заснул. Со временем поглаживание ручек и ножек тоже будет раздражать и от этого придется отучать. Поэтому я сторонница резких мер отучения.

Ну не знаю, у меня именно так и отучился!
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
а в коляске на улице быстро засыпает?

Пожаловаться
Смурфена
нет!!вообще на улице плохо спит и коляске не укачивается((
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Если, Ваше сердце не выдерживает, значите есть еще силы качать. Если к чему то приучили, от только через крик. Ребенок уже привык к такому ритуалу и любая его смена - крик.
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
+++++
Пожаловаться
Мариша, 2 ребенка
Я не смогла отучить до года.
Т.к. тоже не могла выдерживать крики
После года когда спина совсем сдала, клала в кроватки гладила и пела, конечно плакали, но не так сильно как до годика.
Нам понадобилось ровно неделя. После этого дети засыпали сами спокойно. Кстати и ночь у нас стала тоже спокойной. Дети не просыпались.
Пожаловаться
Чунька, 1 ребенок
Я ребенка качала до года на руках - 5-20 минут и готово. С 4 месяцев ребенок в устроявшемся режиме и засыпал почти сразу, как я начинала качать. После года качала в кроватке минут по 10-15. А с 1,3 ребенок стал засыпать сам в этой же кровати.
Все отучение от укачивания прошло само собой и без криков, как тут прогнозируют.
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Спокойно и планомерно. Кладете, поглаживаете, хорошо руку на голову класть, на глаза, что бы закрывала. Можно положить на живот, если спит на животе, и чуть покачивать, потряхивать рукой. Очень расслабляет. Дайте полежать, отходите. Капризничает - подходите, придерживайте рукой, поглаживайте. Заснет.

Пожаловаться
Смурфена
надо попробовать)спасибо за совет)
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Только надо, что бы ребенок спокоен был. То есть не находился в процессе прорезывания зубов, освоения новых навыков, ползания и прочего. Иначе не получится. И начинать лучше с дневного сна. Вечером дети более возбуждены бывают.
Пожаловаться
Смурфена
у нас и прорезывания и освоение ползания...но подловить спокойную может и удастся)
спасибо!)
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Попробуйте. Но все далеко не сразу. Дочь сначала минут по 40 могла укладываться. А теперь засыпает сама. Я только кладу ее.
Пожаловаться
Смурфена
да уж)тут важно терпение)
Пожаловаться
Вронская
Да, терпение и еще раз терпение! Я отучала от укачиваний так: стала качать меньше, под конец (когда уже начинает дремать) ложилась вместе с ним на кровать, поглаживала, обнимала, целовала, пела тихонько. Сначала начинал капризничать, что на кровать кладу, потом привык, дальше стал засыпать со мной и с поглаживаниями, но уже без укачиваний. Дальше я стала класть его на кровать, поглаживать и уходить, говорила сыну, что типа попить или в туалет, а сама выжидала время, когда ему надоест ждать и он начнет засыпать. В конце-концов добилась того, что он сам стал засыпать, без меня. На все это у меня ушло около 1-1,5 месяца. Долго, не спорю, но я никуда не торопилась. Но можете попробовать.
Пожаловаться
на ТЫ не переходили
никак..сестра мужа на коляске до трех лет девочку спать укладывала..точнее укачивала
Пожаловаться
Леди Даханавар
Такая же проблема... Посижу, послушаю.
Часто ведь дети не могут уснуть потому, что нервная система перевозбуждена, и тут только укачиванием помочь можно. А крик будет приводить к еще бОльшему возбуждению. Или я не права?
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
А мне нравилось его укачивать. Сначала на руках, потом тяжело стало, на фитболе качала. На фитболе спина точно не отвалится. ))) Любила брать его на руки, обнимать. Сейчас уже не возьмёшь, ушло то время ))))), так что наслаждайтесь моментом.
Пожаловаться
Леди Даханавар
мне тоже очень нравится. и проблема даже не в спине - пройдет когда-нибудь. Просто дочь НИКОГДА не засыпает без меня. Ни с папой, ни с бабушками, как бы они ее не укачивали. То есть из дома больше чем на пару часов не отлучиться...
Пожаловаться
Смурфена
да,знаю уйдет это время...но думаю это не совсем правильно и хорошо засыпать с помощью укачиваний..
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Если я считала, что это правильно, это и было правильно. )) Ваш ребёнок требует маму, значит, ему нужны мамины руки, мамины укачивания. Если Вас беспокоит только общественное мнение, то вообще нет проблемы - делайте так, как удобно Вам и ребёнку. Если Вас саму раздражает необходимость постоянного телесного контакта с ребёнком - то только железные нервами и спокойствие Вам в помощь.
Честно, не могу увидеть ничего неправильного и нехорошего в укачивании малышей.
Пожаловаться
Дарт Аньян
нам врач говорил, что поорать младенцу полезно для легких (если он сухой, сытый и ничего не болит) + была уздечка коротковата, чтоб не подрезать тоже советовали давать покричать, ну и спина у меня болела после родов, таскать на руках вообще не могла подолгу, поэтому привыкли засыпать без всяких прелюдий довольно быстро.
Если уж не мог уснуть, то садилась рядом, поглаживала, кроватку покачивала.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас