Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как накормить ребенка???

Маркина Валентина
накопилось куча вопросов. Первый и самый острый ребенок перестал есть прикорм, лезут первые нижние зубки думаю из-за этого, как долго он будет отказываться от еды??? Раньше хотя бы с песнями плясками удавалось накормить сейчас и ложку не впихнешь, притом что зубки уже прорезались через слизистую торчат. а он все равно не ест. В целом всегда с неохотой ел овощи каши и тд., как заинтересовать его что б аппетит появился? Через какой интервал вы кормили своих малышей? и  после каждого ли кормления докармливали смесью или молочком? 
Сыну 7,5 мес, после каждого докорма ест еще и смесь, например съел 100-150гр овощей+30гр мяса и потом еще 180-210гр смеси навернул и так через каждые 4 часа еще и ночью едим.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
95
Леся, 1 ребенок
Каждое кормление по 400гр. еды. Так он у Вас на пару месяцев вперед наелся
.
Маркина ВалентинаВ ответ на Леся
Леся
Каждое кормление по 400гр. еды. Так он у Вас на пару месяцев вперед наелся
.
не каждое, чаще всего он ест смесь, докорм только утром и в обед
Малина
Захочет, поест
Mishell
Правильно вам говорят - отстаньте от человека, вот представьте что в вас не лезет, а вам пихают? Понравится? У нас точно так же было, зареклась насильно есть заставлять. Был период когда мой ел в 10 утра, а потом только в 4 дня, ничего, от голода не умер.
Наталья Чистякова, 2 ребенка
У вас и так ребенок очень много ест, зачем еще впихивать?
Мои с 3 мес ели 5 раз в сутки, по ночам не ели. И 180-210 мл смеси - это полноценный прием пищи. У вас за один присест ребенок молотит двойную порцию, получается.
Мама Насти, 1 ребенок
У вас зуб мудрости лез когда-нибудь? Сильно вам есть хотелось?) захочет есть-будет просить
Ксения Воронина
Ни фига вы лопаете!! Столько толстых детей стало вокруг, зачем усердствовать-то..
Моя по 50 грамм ела. И в еде оч избирательная. Я ёе поэтому докармливала. В год перестала кормить грудью, сейчас по 100 грамм/мл за прием пищи съедает.
Маркина ВалентинаВ ответ на Ксения Воронина
Ксения Воронина
Ни фига вы лопаете!! Столько толстых детей стало вокруг, зачем усердствовать-то..
Моя по 50 грамм ела. И в еде оч избирательная. Я ёе поэтому докармливала. В год перестала кормить грудью, сейчас по 100 грамм/мл за прием пищи съедает.
он у меня не толстый, при том что очень активный и ест много, точнее ел, набирает норму с натяжечкой, в 7мес 8700весил с ростом 72см, а выглядит худющим
Ксения ВоронинаВ ответ на Маркина Валентина
Маркина Валентина
он у меня не толстый, при том что очень активный и ест много, точнее ел, набирает норму с натяжечкой, в 7мес 8700весил с ростом 72см, а выглядит худющим
История переписки2
Ого.. мы сейчас 9 весим. Но у меня девочка))
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Маркина Валентина
Маркина Валентина
он у меня не толстый, при том что очень активный и ест много, точнее ел, набирает норму с натяжечкой, в 7мес 8700весил с ростом 72см, а выглядит худющим
История переписки2
У меня и в год при росте 77 см столько не весил - и ничего, столько нервов на пустом месте не было.
Ёшкин Кот
Вспомните зубную боль: у вас отличный аппетит в это время? Кстати, не так уж мало ваш ребенок ест. Мой в этом возрасте столько не съедал. Так что не оголодает чадо, не майтесь)
Снежинка, 2 ребенка
кормите пока только смесью, кефиром, жидкую кашу в бутылку.
Маргарита Шилай
150 овощей и 30 мяса для 7,5 месяцев достаточное количество на порцию. В крайнем случае модно граммов 20 молока, компота или смеси дать, но 180 - 200 это ужас!! Для такой крохи вы даете слишком много за один раз. И зубки тоже немного снижают аппетит и портят характер. А потом еще удивляетесь, что он отказывается от еды в следующий раз.
Маркина ВалентинаВ ответ на Маргарита Шилай
Маргарита Шилай
150 овощей и 30 мяса для 7,5 месяцев достаточное количество на порцию. В крайнем случае модно граммов 20 молока, компота или смеси дать, но 180 - 200 это ужас!! Для такой крохи вы даете слишком много за один раз. И зубки тоже немного снижают аппетит и портят характер. А потом еще удивляетесь, что он отказывается от еды в следующий раз.
Вот я сегодня утром дала кашу, примерно съел грамм 100, смесь давать не стала, прошло 4,5 часа пошли есть овощи пару ложек съел и в слезы, надеялась что просто не успевает проголодаться за 4 часа, не в этом дело
Иринка
Все верно,не нужно в ребенка пихать.захочет поест.Тем более ГВ это и есть основная еда. В этом возрасте должно хватать,вот если молока мало,тогда смесью докормить или еще чем.А если отказывается,значит хватает)))
Лера
Много ест он у вас.
СЛОНяшка, 1 ребенок
Он у Вас чрезмерно много ест, так делудок ребенку растяните до взрослых размеров, зачем?
Не хочет и не хочет, еще не один ребенок не умкр голодной смертью из за зубов.
У меня ребенок, когда первые зубы лезли, не ел с 12 дня и до 8 вечера вообще ничего, ни грудь не брал, ни прикорм, только воду пил и то, больше об соску десна чесал, при этом он у меня ночью спит всегда не просыпаясь, то есть до этого он не ел с 10 вечера до 8 утра и после тоже. И чувствовал себя хорошо.
А обычно он питается так:каша с фруктами и иногда желтком на завтрак, суммарно 150-180 грамм, через полтара часа грудь. На обед овощи или каша с сясом суммарно 170-190 грамм, через полтора часа грудь. На полдник творожок с фруктами и через час грудь. Ужин только грудной.
Маркина ВалентинаВ ответ на СЛОНяшка
СЛОНяшка
Он у Вас чрезмерно много ест, так делудок ребенку растяните до взрослых размеров, зачем?
Не хочет и не хочет, еще не один ребенок не умкр голодной смертью из за зубов.
У меня ребенок, когда первые зубы лезли, не ел с 12 дня и до 8 вечера вообще ничего, ни грудь не брал, ни прикорм, только воду пил и то, больше об соску десна чесал, при этом он у меня ночью спит всегда не просыпаясь, то есть до этого он не ел с 10 вечера до 8 утра и после тоже. И чувствовал себя хорошо.
А обычно он питается так:каша с фруктами и иногда желтком на завтрак, суммарно 150-180 грамм, через полтара часа грудь. На обед овощи или каша с сясом суммарно 170-190 грамм, через полтора часа грудь. На полдник творожок с фруктами и через час грудь. Ужин только грудной.
Да я тоже смесь не сразу даю, как раз часа через 1,5-1
СЛОНяшка, 1 ребенокВ ответ на Маркина Валентина
Маркина Валентина
Да я тоже смесь не сразу даю, как раз часа через 1,5-1
История переписки2
А, ну так это ж из поста не понятно. Из поста складывается впечатление, что ребенок ест почти по полкило в один присест .))))
Итак, она звалась Татьяной, 2 ребенка
ничего себе, у ребёнка аппетит!!! мой если ест овощи с мясом, то грудь не даю после. иногда докармливаю грудью, но не всегда, а когда плохо покушал, или кушал только фрукты (в перекус).