Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 сентября 2016, 14:49, Форум, Наши дети, От рождения до года

Как накормить ребенка???

накопилось куча вопросов. Первый и самый острый ребенок перестал есть прикорм, лезут первые нижние зубки думаю из-за этого, как долго он будет отказываться от еды??? Раньше хотя бы с песнями плясками удавалось накормить сейчас и ложку не впихнешь, притом что зубки уже прорезались через слизистую торчат. а он все равно не ест. В целом всегда с неохотой ел овощи каши и тд., как заинтересовать его что б аппетит появился? Через какой интервал вы кормили своих малышей? и  после каждого ли кормления докармливали смесью или молочком? 
Сыну 7,5 мес, после каждого докорма ест еще и смесь, например съел 100-150гр овощей+30гр мяса и потом еще 180-210гр смеси навернул и так через каждые 4 часа еще и ночью едим.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Я_с_улыбкой_по_жизни, 2 ребенка
отстаньте от ребенка, захочет поест...у него зууубы

Пожаловаться
Маркина Валентина, 1 ребенок
муж слово в слово говорит, сегодня приходит после работы а мы с сыном в слезах он от того что я пихаю еду, а я от того что он не ест (маразм)
переживаю оголодает мой мальчик
Пожаловаться
Я_с_улыбкой_по_жизни, 2 ребенка
ааааааааа...треш...не жалко кровиночку? в 7,5 мес. так ему нервы трепать...не оголадает малыш
Пожаловаться
да жалко конечно, он у меня такой активный при том что так много лопал набирал по чуть чуть, педиатр все время говорит кормите ребенка! вот наверное у меня крыша и поезала
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
пьет? давайте что-то сытное пить. смесь это тоже еда. кисель там.
Пожаловаться
Рыся, 1 ребенок
Забейте.
Забила я и все дружно успокоились. Благо педиатр просто смирилась с тем, что мелкая моя худая и у нее небольшой дефицит веса (был, сейчас по низу нормы).
И сейчас в 3,5 года она нифига не ест. Я просто привыкла. Вот в прошлые выходные она у меня позавтракала печеньем с сыром и творожком, пообедали мы в ТЦ блинами (у нее был 1 со сметаной) и всё. Вечером спросила "Хочешь?" - "Нет, буду водичку". Ну водичку и водичку.
Попробуйте еще поискать любимое блюдо. Моя даже с температурой и болью уминала тыкву за обе щеки... был период, когда у нас полка была забита банками с тыквой, т.к. я во всё ее добавляла
Пожаловаться
Вот сейчас пошли кушать творожок с персиком, так ну идеальный ребёнок, ротик открывает кушает не выплевает...
Пожаловаться
Зока Бадина
ребенок так есть возненавидит:) в меня пихали, итог: лет до 14 утилизировала еду через окно, унитаз... но ничерта не ела. Захочет - поест.
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Был период только смесь ел и то мало. Зубы.
дочь на гв сейчас, ей 8, тоже пошли зубы и плохо есть стала.
не заморачиваюсь. Не хочет, не пихаю. Особенно на смеси. Ее и видно сколько выпил, и питательная

Пожаловаться
долго этот период будет идти?
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Долго. А может и не долго. Предсказать нельзя. У сына месяца 2 был. Потом до 2 лет по все подряд. А сейчас (4.8 ему) вообще почти ничего не ест и весит всего 16 кг. Худой как глиста. Накормить невозможно. Продукты которые ест одной рукой пересчитать можно. Одни огурцы с морковкой жрёт, как кролик.
Пожаловаться
у меня племянница такая же в 6 лет, 15кг худющая тоже ничего не ест, пельмени сосиски и макароны с сыром ее все. Мясо вообще ни в какую из пельменей выкавыривает и тесто ест, родители ее изощряются еду украшают так хоть что то лопает.
Пожаловаться
худеющая
острый ребенок??
вы поросенка что ли откармливаете? не хочет сегодня, значит завтра поест.
Пожаловаться
да это уже не первый день, вот и переживать начала
Пожаловаться
Тутовый шелкопряд, 1 ребенок
причем "самый острый";)))
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
каждые 4 часа по 150 гр +смесь? и вам мало? офигенно он ест

я бы сказала даже многовато за раз

Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка

Пожаловаться
да это он раньше так ел, я еще думала может смесью не докармливать, а теперь и ложку не впихнешь, хорошо пока от смеси не отказывается.
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
кормите смесью.
Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
Моя в жизни так не ела, пол баночки пюре и грамм 100 смеси - это предел был в таком возрасте))
Автор, успокойтесь и прекратите мучать ребенка. Он съест столько, сколько ему надо.
Пожаловаться
..
Сообщение от ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 13 сентября 2016 года в 14:52
каждые 4 часа по 150 гр +смесь? и вам мало? офигенно он ест

я бы сказала даже многовато за раз
Согласна. Да еще в 7 мес.
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
))))))))) это называется НЕ ест. Заинтересовать? Чем? Тем, что он не понимает. Распробует, будет кушать. И хватит петь и плясать, а то вас на долго не хватит
Пожаловаться
в интернете пишут: показывайте ребенку как вы с аппетитом едите
ем вчера банан он подползает смотрит так жалобно даю банан начинает есть, я что бы не подавился пошла помяла прихожу даю с ложки он отворачивается не ест
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Ну и нафига давить было? Отобрали банан у ребенка - пропал интерес. У него зубы лезут, ему десны чесать надо. У моего зубы в год вылезли первые, а до этого пустыми деснами точил бананы, яблоки и огурцы. Я уже про сушки и сухари молчу. Боитесь что подавится, сидите рядом и смотрите как он ест этот банан.
Пожаловаться
да вот у него с твердой пищей пока беда, грыз яблоко кусанул много подавился аж до рвоты, так я еще никогда не пугалась, теперь только через сеточку
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас