Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как накормить ребенка???

Маркина Валентина
накопилось куча вопросов. Первый и самый острый ребенок перестал есть прикорм, лезут первые нижние зубки думаю из-за этого, как долго он будет отказываться от еды??? Раньше хотя бы с песнями плясками удавалось накормить сейчас и ложку не впихнешь, притом что зубки уже прорезались через слизистую торчат. а он все равно не ест. В целом всегда с неохотой ел овощи каши и тд., как заинтересовать его что б аппетит появился? Через какой интервал вы кормили своих малышей? и  после каждого ли кормления докармливали смесью или молочком? 
Сыну 7,5 мес, после каждого докорма ест еще и смесь, например съел 100-150гр овощей+30гр мяса и потом еще 180-210гр смеси навернул и так через каждые 4 часа еще и ночью едим.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
95
Я_с_улыбкой_по_жизни
отстаньте от ребенка, захочет поест...у него зууубы
Маркина ВалентинаВ ответ на Я_с_улыбкой_по_жизни
Я_с_улыбкой_по_жизни
отстаньте от ребенка, захочет поест...у него зууубы
муж слово в слово говорит, сегодня приходит после работы а мы с сыном в слезах он от того что я пихаю еду, а я от того что он не ест (маразм)
переживаю оголодает мой мальчик
Я_с_улыбкой_по_жизниВ ответ на Маркина Валентина
Маркина Валентина
муж слово в слово говорит, сегодня приходит после работы а мы с сыном в слезах он от того что я пихаю еду, а я от того что он не ест (маразм)
переживаю оголодает мой мальчик
История переписки2
ааааааааа...треш...не жалко кровиночку? в 7,5 мес. так ему нервы трепать...не оголадает малыш
Маркина ВалентинаВ ответ на Я_с_улыбкой_по_жизни
Я_с_улыбкой_по_жизни
ааааааааа...треш...не жалко кровиночку? в 7,5 мес. так ему нервы трепать...не оголадает малыш
История переписки3
да жалко конечно, он у меня такой активный при том что так много лопал набирал по чуть чуть, педиатр все время говорит кормите ребенка! вот наверное у меня крыша и поезала
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Маркина Валентина
Маркина Валентина
да жалко конечно, он у меня такой активный при том что так много лопал набирал по чуть чуть, педиатр все время говорит кормите ребенка! вот наверное у меня крыша и поезала
История переписки4
пьет? давайте что-то сытное пить. смесь это тоже еда. кисель там.
Рыся, 2 ребенкаВ ответ на Маркина Валентина
Маркина Валентина
да жалко конечно, он у меня такой активный при том что так много лопал набирал по чуть чуть, педиатр все время говорит кормите ребенка! вот наверное у меня крыша и поезала
История переписки4
Забейте.
Забила я и все дружно успокоились. Благо педиатр просто смирилась с тем, что мелкая моя худая и у нее небольшой дефицит веса (был, сейчас по низу нормы).
И сейчас в 3,5 года она нифига не ест. Я просто привыкла. Вот в прошлые выходные она у меня позавтракала печеньем с сыром и творожком, пообедали мы в ТЦ блинами (у нее был 1 со сметаной) и всё. Вечером спросила "Хочешь?" - "Нет, буду водичку". Ну водичку и водичку.
Попробуйте еще поискать любимое блюдо. Моя даже с температурой и болью уминала тыкву за обе щеки... был период, когда у нас полка была забита банками с тыквой, т.к. я во всё ее добавляла
Маркина ВалентинаВ ответ на Рыся
Рыся
Забейте.
Забила я и все дружно успокоились. Благо педиатр просто смирилась с тем, что мелкая моя худая и у нее небольшой дефицит веса (был, сейчас по низу нормы).
И сейчас в 3,5 года она нифига не ест. Я просто привыкла. Вот в прошлые выходные она у меня позавтракала печеньем с сыром и творожком, пообедали мы в ТЦ блинами (у нее был 1 со сметаной) и всё. Вечером спросила "Хочешь?" - "Нет, буду водичку". Ну водичку и водичку.
Попробуйте еще поискать любимое блюдо. Моя даже с температурой и болью уминала тыкву за обе щеки... был период, когда у нас полка была забита банками с тыквой, т.к. я во всё ее добавляла
История переписки5
Вот сейчас пошли кушать творожок с персиком, так ну идеальный ребёнок, ротик открывает кушает не выплевает...
Зока БадинаВ ответ на Маркина Валентина
Маркина Валентина
муж слово в слово говорит, сегодня приходит после работы а мы с сыном в слезах он от того что я пихаю еду, а я от того что он не ест (маразм)
переживаю оголодает мой мальчик
История переписки2
ребенок так есть возненавидит:) в меня пихали, итог: лет до 14 утилизировала еду через окно, унитаз... но ничерта не ела. Захочет - поест.
Когда-то здесь была
Был период только смесь ел и то мало. Зубы.
дочь на гв сейчас, ей 8, тоже пошли зубы и плохо есть стала.
не заморачиваюсь. Не хочет, не пихаю. Особенно на смеси. Ее и видно сколько выпил, и питательная
Маркина ВалентинаВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Был период только смесь ел и то мало. Зубы.
дочь на гв сейчас, ей 8, тоже пошли зубы и плохо есть стала.
не заморачиваюсь. Не хочет, не пихаю. Особенно на смеси. Ее и видно сколько выпил, и питательная
долго этот период будет идти?
Когда-то здесь былаВ ответ на Маркина Валентина
Маркина Валентина
долго этот период будет идти?
История переписки2
Долго. А может и не долго. Предсказать нельзя. У сына месяца 2 был. Потом до 2 лет по все подряд. А сейчас (4.8 ему) вообще почти ничего не ест и весит всего 16 кг. Худой как глиста. Накормить невозможно. Продукты которые ест одной рукой пересчитать можно. Одни огурцы с морковкой жрёт, как кролик.
Маркина ВалентинаВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Долго. А может и не долго. Предсказать нельзя. У сына месяца 2 был. Потом до 2 лет по все подряд. А сейчас (4.8 ему) вообще почти ничего не ест и весит всего 16 кг. Худой как глиста. Накормить невозможно. Продукты которые ест одной рукой пересчитать можно. Одни огурцы с морковкой жрёт, как кролик.
История переписки3
у меня племянница такая же в 6 лет, 15кг худющая тоже ничего не ест, пельмени сосиски и макароны с сыром ее все. Мясо вообще ни в какую из пельменей выкавыривает и тесто ест, родители ее изощряются еду украшают так хоть что то лопает.
худеющая
острый ребенок??
вы поросенка что ли откармливаете? не хочет сегодня, значит завтра поест.
Маркина ВалентинаВ ответ на худеющая
худеющая
острый ребенок??
вы поросенка что ли откармливаете? не хочет сегодня, значит завтра поест.
да это уже не первый день, вот и переживать начала
Тутовый шелкопрядВ ответ на худеющая
худеющая
острый ребенок??
вы поросенка что ли откармливаете? не хочет сегодня, значит завтра поест.
причем "самый острый";)))
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
каждые 4 часа по 150 гр +смесь? и вам мало? офигенно он ест

я бы сказала даже многовато за раз
таня калинаВ ответ на ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
каждые 4 часа по 150 гр +смесь? и вам мало? офигенно он ест

я бы сказала даже многовато за раз

Маркина ВалентинаВ ответ на ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
каждые 4 часа по 150 гр +смесь? и вам мало? офигенно он ест

я бы сказала даже многовато за раз
да это он раньше так ел, я еще думала может смесью не докармливать, а теперь и ложку не впихнешь, хорошо пока от смеси не отказывается.
ТипСи - хилая сестра ЛачплесисаВ ответ на Маркина Валентина
Маркина Валентина
да это он раньше так ел, я еще думала может смесью не докармливать, а теперь и ложку не впихнешь, хорошо пока от смеси не отказывается.
История переписки2
кормите смесью.
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
каждые 4 часа по 150 гр +смесь? и вам мало? офигенно он ест

я бы сказала даже многовато за раз
Моя в жизни так не ела, пол баночки пюре и грамм 100 смеси - это предел был в таком возрасте))
Автор, успокойтесь и прекратите мучать ребенка. Он съест столько, сколько ему надо.
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
каждые 4 часа по 150 гр +смесь? и вам мало? офигенно он ест

я бы сказала даже многовато за раз
Сообщение от ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 13 сентября 2016 года в 14:52
каждые 4 часа по 150 гр +смесь? и вам мало? офигенно он ест

я бы сказала даже многовато за раз
Согласна. Да еще в 7 мес.
Белла@@@, 1 ребенок
))))))))) это называется НЕ ест. Заинтересовать? Чем? Тем, что он не понимает. Распробует, будет кушать. И хватит петь и плясать, а то вас на долго не хватит
Маркина ВалентинаВ ответ на Белла@@@
Белла@@@
))))))))) это называется НЕ ест. Заинтересовать? Чем? Тем, что он не понимает. Распробует, будет кушать. И хватит петь и плясать, а то вас на долго не хватит
в интернете пишут: показывайте ребенку как вы с аппетитом едите
ем вчера банан он подползает смотрит так жалобно даю банан начинает есть, я что бы не подавился пошла помяла прихожу даю с ложки он отворачивается не ест
Anik, 2 ребенкаВ ответ на Маркина Валентина
Маркина Валентина
в интернете пишут: показывайте ребенку как вы с аппетитом едите
ем вчера банан он подползает смотрит так жалобно даю банан начинает есть, я что бы не подавился пошла помяла прихожу даю с ложки он отворачивается не ест
История переписки2
Ну и нафига давить было? Отобрали банан у ребенка - пропал интерес. У него зубы лезут, ему десны чесать надо. У моего зубы в год вылезли первые, а до этого пустыми деснами точил бананы, яблоки и огурцы. Я уже про сушки и сухари молчу. Боитесь что подавится, сидите рядом и смотрите как он ест этот банан.
Маркина ВалентинаВ ответ на Anik
Anik
Ну и нафига давить было? Отобрали банан у ребенка - пропал интерес. У него зубы лезут, ему десны чесать надо. У моего зубы в год вылезли первые, а до этого пустыми деснами точил бананы, яблоки и огурцы. Я уже про сушки и сухари молчу. Боитесь что подавится, сидите рядом и смотрите как он ест этот банан.
История переписки3
да вот у него с твердой пищей пока беда, грыз яблоко кусанул много подавился аж до рвоты, так я еще никогда не пугалась, теперь только через сеточку