Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

группа крови

*°•.ЦукеркА.•°*
Девочки, у кого такое было, у мамы 3 отрицательная группа крови, у папы 2 положительная,а в выписке у ребенка написано 1 отрицательная. Вообще такое бывает, что у ребенка группа крови ни у одного из родителей не совпадает?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
54
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Это не Я
Это не Я
А мы таких задачек по биологиии в 10ом классе кучу поперерешали)
История переписки3
ну нашей учительнице видимо это не надо было
Счастлива по умолчанию
нам по биологии в школе таких вещей не преподавали:shock:
История переписки2
Доминантные, рецессивные признаки
Задачки с горохами
Ничего такого не было?
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Люба
Люба
Доминантные, рецессивные признаки
Задачки с горохами
Ничего такого не было?
История переписки3
нет, не было... 
Счастлива по умолчанию
нет, не было... 
История переписки4
Странно. Мы с вами примерно одного возраста, школьные программы у всех одинаковые были
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Люба
Люба
Странно. Мы с вами примерно одного возраста, школьные программы у всех одинаковые были
История переписки5
у нас учительница была, которая не умела интересно преподнести предмет
МАдаМА, 2 ребенка
у мужа так ,у его родителей положительная 1 и 3 а у него 1 отрицательная
Хатуль Мадан
В вашем случае может быть любая из 4-х) У меня 2, у мужа 3, у младшего сына -1.
Зюша
У 2+3 групп может быть любая из четырех.У моих родителей 2 и 3,а у меня 4.
Не добрый Хрюн.
Бывает, у моей мамы 2(-) у папы 3(+) у меня 4(-)
Ольга Ватютова
Я когда рожала, лежала одна девушка, которая рассказывала, что у ее матери 2+, у отца тоже 2+, а у нее 1-, так что теоретически такое возможно, но бывает крайне редко. Хотя лично я читала, что для того, чтоб у ребенка была отличная группа крови от родителей, их группа и резус должны совпадать, а вот так чтоб у всех троих разная группа крови была, первый раз если честно слышу.
Pro-Настя, 2 ребенкаВ ответ на Ольга Ватютова
Ольга Ватютова
Я когда рожала, лежала одна девушка, которая рассказывала, что у ее матери 2+, у отца тоже 2+, а у нее 1-, так что теоретически такое возможно, но бывает крайне редко. Хотя лично я читала, что для того, чтоб у ребенка была отличная группа крови от родителей, их группа и резус должны совпадать, а вот так чтоб у всех троих разная группа крови была, первый раз если честно слышу.
Сообщение от Ольга Ватютова, 19 февраля 2014 года в 20:06
, а вот так чтоб у всех троих разная группа крови была, первый раз если честно слышу.
:shock::shock::shock:
ЛанаВ ответ на Ольга Ватютова
Ольга Ватютова
Я когда рожала, лежала одна девушка, которая рассказывала, что у ее матери 2+, у отца тоже 2+, а у нее 1-, так что теоретически такое возможно, но бывает крайне редко. Хотя лично я читала, что для того, чтоб у ребенка была отличная группа крови от родителей, их группа и резус должны совпадать, а вот так чтоб у всех троих разная группа крови была, первый раз если честно слышу.
Я так понимаю биологию мимо проходили, а медициной даже близко не интересовались... вот тут сверху таблички есть полюбопытствуйте, для общего развития...
Ольга ВатютоваВ ответ на Лана
Лана
Я так понимаю биологию мимо проходили, а медициной даже близко не интересовались... вот тут сверху таблички есть полюбопытствуйте, для общего развития...
История переписки2
А я смотрю Вы прям профессор.
ЛанаВ ответ на Ольга Ватютова
Ольга Ватютова
А я смотрю Вы прям профессор.
История переписки3
Просто вы проявили в этом вопросе такое невежество, что я не сдержалась... Хотя, вероятно, я была не права, ведь невозможно знать все...  Может быть ваши познания в точных науках или географии столь велики, что я по сравнению с вами нахожусь на уровне развития дедсадовки
Гай Гаал, 1 ребенокВ ответ на Ольга Ватютова
Ольга Ватютова
Я когда рожала, лежала одна девушка, которая рассказывала, что у ее матери 2+, у отца тоже 2+, а у нее 1-, так что теоретически такое возможно, но бывает крайне редко. Хотя лично я читала, что для того, чтоб у ребенка была отличная группа крови от родителей, их группа и резус должны совпадать, а вот так чтоб у всех троих разная группа крови была, первый раз если честно слышу.
вы посмотрите по табличкам 2+2 - может 1 и 2 получиться Это ж 9 класс.
Ольга ВатютоваВ ответ на Гай Гаал
Гай Гаал
вы посмотрите по табличкам 2+2 - может 1 и 2 получиться Это ж 9 класс.
История переписки2
У нас у самих с мужем 2+ и 2+, у дочки тоже слава богу 2+, но теоретически могла бы быть 1-.
А на счет девятого класса - я что-то не помню, чтоб нам генетику преподавали.
Гай Гаал, 1 ребенокВ ответ на Ольга Ватютова
Ольга Ватютова
У нас у самих с мужем 2+ и 2+, у дочки тоже слава богу 2+, но теоретически могла бы быть 1-.
А на счет девятого класса - я что-то не помню, чтоб нам генетику преподавали.
История переписки3
странно :shock: у нас в 10-11 было повторение материала за предыдущие классы...
ну, везде по-разному. 
я вот нигде не могу найти группу крови своего ребенка, должна 2 или 3 быть.
Ольга ВатютоваВ ответ на Гай Гаал
Гай Гаал
странно :shock: у нас в 10-11 было повторение материала за предыдущие классы...
ну, везде по-разному. 
я вот нигде не могу найти группу крови своего ребенка, должна 2 или 3 быть.
История переписки4
Я если честно смутно помню школьный материал, может и было что подобное, уже все-таки больше 10 лет прошло ))))))))))).
*°•.ЦукеркА.•°*
Спасибо девочки, у меня по биологии плохие отношения были
Зая сегодня злая
У меня вторая, у мужа третья, а у последнего ребенка четвертая;)
Неугомонная
Бывает. Во первых через поколение, во вторых кроссинговер! Это обмен участками хромосом.
Юлия Астахова
По биологии в 11 кл. проходили, задачки еще такие решали, правда, подробностей я уже не помню :D
Привет
еще как!
Зока Бадина
бывает! еще и от дедушек-бабушек передается, не только от родителей.
♥Я люблю ̶т̶е̶б̶я̶ ...СЕБЯ♥
бывает. Вы с мужем по генотипу В0/(- -) и А0 / ( - +). ребенок унаследовал от вас 00 (- -). задача из учебника биологии 10 класс)))