Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
19 февраля 2014, 19:59, Наши дети, От рождения до года

группа крови

Девочки, у кого такое было, у мамы 3 отрицательная группа крови, у папы 2 положительная,а в выписке у ребенка написано 1 отрицательная. Вообще такое бывает, что у ребенка группа крови ни у одного из родителей не совпадает?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
конечно бывает.
Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
0 от мамы, 0 от папы и получилась первая группа:)
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Может. Школьная задачка по генетике...
Пожаловаться
Мама Люда, 2 ребенка
Если у мамы третья группа с отрицательным резусом и у папы вторая группа с положительным резусом, у ребёнка может быть:IV группа (с вероятностью 56 %)
II группа (с вероятностью 19 %)
III группа (с вероятностью 19 %)
I группа (с вероятностью 6 %)И у ребенка может быть любой резус-фактор.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
вообще такое бывает. это в школе проходят,на биологии

Пожаловаться
Это не Я
Бывает.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок

Пожаловаться
вот у моей матери 2ая, у отца - тоже (в том что он мой отец совершенно нет никаких сомнений, причем ни у кого ) а у меня 4ая.......везде пишут что так не может быть
Пожаловаться
VL@D@, 2 ребенка
ну вроде действительно не может...
Пожаловаться
Nifi, 2 ребенка
Сосед?;)
Пожаловаться
да вот знаю...а я - копия он...и характер и движения с мимикой...хотя они с моего трехлетия не живут вместе...то есть тупо копировать я не могла.....
загадка меня эта мучает уже 6 лет, а до этого (когда родилась )из роддома меня выписывали со 2ой группой, и в карточке больничной всегда стояла 2ая....
а когда на права начала в 18 сдавать анализы, тут и выяснилось...после этого уже 3миллиона раз сдавала кровь- 4ая точно.....так что и правда загадка;):D
Пожаловаться
VL@D@, 2 ребенка
Блин, мне даже неудобно. Не обижайтесь, а, и не берите в голову. Кстати, я не первый раз слышу, что у людей группа крови меняется. Первый раз в роддоме с этим столкнулась, когда на сохранении лежала. У девушки кровь взяли, по анализу пришел предположим первый. Она говорит, как же первая, у меня вторая! Такой кипишь поднялся! Перед родами так напутать! Стала перездавать, вторая и все! Много раз перепроверили. Вторая. Она говорит, а я ведь всю жизнь с первой жила. Я с медициной очень даже на ВЫ, так что не понимаю.
Пожаловаться
Люка , 2 ребенка
Если неоднократно проверяли и всегда определяли 4 группу, Вы точно знаете, что Ваши родители биологические Вам, то имеет место быть "бомбейский феномен". Почитайте про него
Пожаловаться
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! ПОЧИТАЮ:up::up::up: 
Пожаловаться
Люка , 2 ребенка
Кстати, может кому-то из родителей группу крови неправильно определили? У меня так отец полжизни с 3 группой крови( во, вв) прожил, несколько раз определяли, а когда понадобилось точно знать, оказалась 4 группа(ав).
Пожаловаться
мать несколько раз в роддомах была....думаю объяснять не надо, сколько раз она кровь сдавала..
отец служил в Германии...у него татуировка с группой крови даже

там в бомбейском феномене именно с первой группой крови такое может быть.......а у них вторая у обоих...
Пожаловаться
Люка , 2 ребенка
Да, еще раз повнимательнее почитала, действительно, там только первая, что-то я не то видимо вспомнила (... тогда не знаю. Про маму не спорю, а с папой подумать надо. Ему могли определить и сделать нашивку, неужели им каждый год группу будут перепроверять? Но не знаю, поэтому не спорю. Повторюсь, у меня папе несколько раз ставили третью, а в результате оказалась АальфаВбета. Она вообще у него ни к 3, ни 4 толком не подходит,  она так и записана, а ведь у 4 группы нет антител альфа и бета, а у него есть, есть только антигены А и В. ... Все, ухожу, я Вас уже достала:D
Пожаловаться
:Dда как раз и не достали:D:D хоть с кем то поговорила на эту тему по нормальному.....спасибо за информацию:up:
да, скорее всего отцу может неправильно и определили... 
Пожаловаться
cherie
У моих родителей А и Б, у меня получилась АБ, т.е. четвертая, у брата кажется А (вторая)
Пожаловаться
Колючка
Бывает
Пожаловаться
Erinyes
бывает у моей мамы 3 положительная у отца не помню точно то ли 2 то ли 4 положительная а у меня с сестрой 1 положительная
Пожаловаться
наблюдатель

Пожаловаться
Люба
В школе наверное говорили, что биология вам в жизни не пригодится
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
нам по биологии в школе таких вещей не преподавали:shock:
Пожаловаться
Это не Я
А мы таких задачек по биологиии в 10ом классе кучу поперерешали)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас