Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Градусники - спасите, кто может!

марруся*
Вы будете смеяться - купила сегодня ТРЕТИЙ электронный градусник - глючит. Все три не показывают нормально температуру. Один - все время 35, 7 ( такого и не бывает ), второй постоянно разную, третий все время ( я, муж, ребенок и , наконец, собака ) - у всех 36,4.
Все градусники не дешёвые, куплены в аптеках.
Обычным пользоваться не совсем серьезно, неудобно и небезопасно.
У нас прививка скоро, через несколько дней, а я уже боюсь четвертый покупать !!!))))))))))))))))))))
Может, кто посоветует какой-нибудь конкретный.
Видела "АВЕНТ" в соске - но у меня дитенька соску не сосет.
Видела в детских магазинах на кассах электронные детские градусники - разноцветные всякие - кто-нибудь покупал ?
Глупая ситуация - в наше-то время и градусника не купить - смешно. Прямо непруха какая-то.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
Дарья Попова
Покупайте самый простой и дешевый эллектронный градусник. Все которые обещают помереть температуру за 10 сек. в указанное время только пикают (на отметке 35,1), а реальную температуру показывают, как и обычный, через несколько минут.
Обычные градусники надежны, но всё-таки это - стекло и ртуть, а дети могут уронить.
Хорольская Ольга
Девочки это не глюки! Читайте внимательно инструкцию... там написано что считать нормой - обычно это 34,7-37,0. Если температура действительно повышена ( т.е.выше 37,0) то погрешность 0,1 градус. А ртутные могут ошибаться - потная подмышечная впадина и температура уже неправильная.
Bonita
ы тоже намучались с этими электронными градусниками. В итоге доверяю только обычному, когда дочка задремлет померить можно. А так проблема конечно.
Мирина Надежда
у нас простой электронный AND модель DT501 брали за 100руб и ничего вроде. сверяли показания с ртутным разница в 0,1 град. простым мы бы мерять не смогли ,он и с электр крутится как юла.
ленчик
у нас электронный, но вот в попе тепература выше вроде? никто не в курсе?
простым тоже ни в какую не дается, как уж ерзает
Алина Байкова
Я в фармленде купила гипкий электронный такая,,,,нет, времени сходить засунуть им куда подальше
Мара
у меня тоже три штуки. искала информацию в нэте,нашла совет-измерить одинаковую температуру -в стакан набрать воды 36-38гр,и опустить туда оба термометра.разницу запомнить и всегда прибавлять в дальнейщем,когда меряете. (наверное,или отнимать,но у меня электрон. всегда пказывает ниже). вобщем,так и поступила, но если есть возможность,стараюсь все-таки ртутным перемерить.
Марина Авилова
А мне врач подсказал, можно градусник"Микролайф" после того как он пропищал подержать еще минутку и он покажет правильную t.
Kikki
Девчата,ради бога извините что вмешиваюсь,не подскажет ли кто как тут на сайте к консультанту обратиться.Тут их много,и вопросы людей написаны,а как свой вопрос добавить там не получается.Кто ниб.знает?
Ольга Вольбаум (Вибе)
купите электронный градусник, которым меряешь температуру в ушке у ребенка - быстро, незаметно для ребенка и главное : точный результат. пользуемся уже два года - ни разу не подвел, всегда все точно показывает. Тем более у него специальные насадочки, которые каждый раз чистыми насаживаются. Один минус - дороговато было ( мы отдали 50 евро в аптеке ), но он того стоил.
Олёнка
И я тоже специально для сына купила электр. градусник, чтобы проще было ему мерить темп., но через некоторое время заметила, что он показывает неправильно. У ребёнка темп. выше 38, а он показывает 37,5-37,9. Теперь так и лежит без дела. Тоже Микролайф. А Егор и обычным хорошо меряет.
Мария
У меня AND и все отлично. Пока еще не разу не подвел.
MissKapriZZ
Мы на втором остановились больше не покупаем.хрень полная.к стати и оmron Первый ерунда все мерийте обычным не ошибетесь,тем более перед прививкой!
12