Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Градусники - спасите, кто может!

марруся*
Вы будете смеяться - купила сегодня ТРЕТИЙ электронный градусник - глючит. Все три не показывают нормально температуру. Один - все время 35, 7 ( такого и не бывает ), второй постоянно разную, третий все время ( я, муж, ребенок и , наконец, собака ) - у всех 36,4.
Все градусники не дешёвые, куплены в аптеках.
Обычным пользоваться не совсем серьезно, неудобно и небезопасно.
У нас прививка скоро, через несколько дней, а я уже боюсь четвертый покупать !!!))))))))))))))))))))
Может, кто посоветует какой-нибудь конкретный.
Видела "АВЕНТ" в соске - но у меня дитенька соску не сосет.
Видела в детских магазинах на кассах электронные детские градусники - разноцветные всякие - кто-нибудь покупал ?
Глупая ситуация - в наше-то время и градусника не купить - смешно. Прямо непруха какая-то.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
*М А R Т А*
Скажите.почему обычным градусником пользоватся несерьезно????Я мерию температуру обычным! он то точно не наврет.
Леночек
Тоже покупала электронные и пришла к выводу, что надежней обычного ничего нет. А про безопасность: будьте аккуратней и все будет ОК.
Ольга
У нас был инфракрасный градусник AND год показывал температуру четко, потом стал глючить. Еще один инфракрасный сдали обратно в магазин через час после покупки, показывал у всех 38. Сейчас сыну год и 9, но сидеть 10 минут с обычным градусником он не хочет. Пользуемся электронным Omron, он не дорогой, сравнивали с обыкновенным, показывает четко, и измеряет температуру быстро.
Vanilla soupВ ответ на Ольга
Ольга
У нас был инфракрасный градусник AND год показывал температуру четко, потом стал глючить. Еще один инфракрасный сдали обратно в магазин через час после покупки, показывал у всех 38. Сейчас сыну год и 9, но сидеть 10 минут с обычным градусником он не хочет. Пользуемся электронным Omron, он не дорогой, сравнивали с обыкновенным, показывает четко, и измеряет температуру быстро.
а зачем 10 мин ? обычно 5 мин , а когда тем-ра высокая ,то через 2 мин виден результат
ОльгаВ ответ на Vanilla soup
Vanilla soup
а зачем 10 мин ? обычно 5 мин , а когда тем-ра высокая ,то через 2 мин виден результат
История переписки2
Через 2 мин. видно только есть температура или нет, а точный результат через 8-10 мин. Просто всем лень его держать дольше 5 мин....
Lana
у нас тоже электронный "Микролайф" показывает ерунду какую то- 34-35 всегда и всем,даже когда обычный показывает 38.Пришли к выводу лучше ртутного ничего нет.Ребенку 6 месяцев,измеряю им подмышкой или в паху
Юлиана
И у нас электронный "Микролайф",теперь уже -был! Выкинула. Ртутный-самое надежное!
Елена
обычный градусник самый оптимальный вариант....
Мариам
Ой то же самое ерунда, электрические на 1 градус показывают меньше а обычные на один градус больше вот и не знаю какой из них правильный. Решила что лучше старого градусника нету.
Анастасия Воронкова
Есть обычные градуснтки без ртути, нам в роддоме такой давали, а еще видела в аптеке ленточки на лоб прикладываешь и темперотуру показывает, правда как он действует не знаю сама такие не брала, мы пользуемся электронным причем даже не покупали в аптеке в подарок дали!
Анастасия Блем
А вы инструкцию к градуснику читали? Так вот у нас сименс и в инструкции чётко написано в каких пределах темпиратуру он будет показывать, при нормальном состоянии ребёнка если измерять под мышкой,во рту или в попе.
Ольга Знаменская
Не ,непокупайте грдусник,елек-ный
Ольга Знаменская
Что-то с современными градусниками стало,не та Т.Инструкции читали,купили обычный
Анна Проскурякова (Палежаева)
у нас эл. градусник, работает отлично....
Елена
Нет ничего надежнее, чем самый обычный градусник. Главное не отвлекайтесь когда мерите температуру ребенку. А в эл. градусники я после роддома вообще не верю, у нас в палате у всех температура была 35 градусов.
добрая мама
У меня тоже был электронный Омрон, года полтора работал хорошо, но потом глюкнул, другие электронные попадались плохие, все занижено показывали. Есть обычные градусники, но они маленькие, и не бьются. Они такие тоненькие, желтенькие. Правда ждать надо мин 10. А электорнные к тому же реагируют на все. Их на телевизор класть нельзя, на металл реагируют, кольца или цепочки.
Настя
У меня электронный тоже показывает 35.Поэтому перешли на обычный ртутный.
Исянка
Нам крестная подарила электронный градусник когда мы родились. Сначала он нам не нужен был, не болели мы. А вот когда пришлось воспользоваться он мне показал с одной стороны лба 39,7, через 3 минуты с другой стороны лба 38,3. И так было не раз. Тоже пришли к выводу что старый добрый ртутный точнее всех. Да и не надо с ним 10 минут сидеть, если температура высокая то он через пару минут покажет.
angel
и мы купили электронный chicco, температура 35,2!!!и это и у здорового и у больного!!!так и лежит без дела...пользуемся подаренной соской со встроенным градусником...мне нравится..правда малой сначала пытается ее выплюнуть, приходиться отвлекать, как только могу, потом сосет так, что не вытащишь!!!
катерина шевченко, 2 ребенка
у нас тоже сейчас обычный ртутный.электронных было 3 штуки,все глючили
Т. мегерка
незнаю...у меня обычный электронный градусник AMDT 13 УЖЕ 2года отлично работает,а у сестры сименс градусник уже 13 работает правильно только экран тусклый стал...может мы исключения
Маришка, 2 ребенка
Мы когда купили первый эл. градусник были очень довольны он все точно показывал в течение полугода но потом им решила полакомиться собака, пришлось выбросить. После него покупали еще 3 или 4 шт. все показывали заниженную температуру. Теперь меряем только обычным. Кстати мы когда неотложку вызывали, врач попросила померить при ней температуру дочке, сразу же сказала электронным даже не пытаться, мерять только обычным они точнее.
Альбина
У нас OMRON и все отлично!
Евгения Семченко
А у меня наоборот ртутный глючил, на 4 градуса больше показывал. Так что кому как повезёт.
Юлия
У нас тоже электронный почти сразу начал глючить, у всех заниженная температура. Пришли к старому доброму ртутному градуснику. Недавно в поликлинике перед прививкой почти полчаса пытались померить температуру несколькими электронными и все глючили
12