Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гидроцефальный синдром

Христина Старовойтова
нашему малышу было 4 месяца когда нам поставили диагноз гидроцефальный синдром чесно говоря я сразу не поверила начала таскать ребенка на НСГ и по неврологам и вссе таки подтвердили все! но при этом у меня ребенок не был беспокойным не плаксивый ! развивался по возрасту! при этом всем диагнозе врач лечения не назначил! я к другому неврологу обратилась на платной основе и тоже особо ничего не назначила витамины и все! и после того как мы попьем витамины сходить на НСГ пропив мы пошли и тут блин на тебе желудочки увеличились и субарахноидальное пространство! но при этом всем ребенок спокойный! после по совету знакомых мы обратились к опытнейшему неврологу и стали лечится у нее ии у нас начались сдвиги в лучшую сторону теперь мы лечимся пьем много лекарств!  а ведь все можно было начать делать раньше не затягивая и в общем я постоянно переживаю душа не на месте ! очень верю что мы выздоровим! кто сталкивался с таким отзовитесь ппллииизззз
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
37
12
ежеВика, 3 ребенкаВ ответ на Так предначертано
Так предначертано
Сообщение от ежеВика, 7 января 2014 года в 22:04
Какой кошмар! И что теперь говорят врачи? Еще можно что-то исправить?
психолог и невролог отмечают регрес, то есть развитие откатилось к рождению. У нас еще стресс сильнейший, бывший муж старается каждые 2 месяца, так что посещаем психиатра. Но да, это стабилизируется. Не к 3 м годам, так в десткий сад мы не пойдем... поттому как ненавидим всех людей кроме мамы и двух бабушек... а так да, это все лечится. Постепенно
История переписки3
От всей души: здоровья вам! Дай Бог, ваш малыш поправится!
Так предначертаноВ ответ на ежеВика
ежеВика
От всей души: здоровья вам! Дай Бог, ваш малыш поправится!
История переписки4
Сообщение от ежеВика, 8 января 2014 года в 12:04
От всей души: здоровья вам! Дай Бог, ваш малыш поправится!
спасибо! Вы знайте одно - организм самовосстанавливающая система, и природа очень мудро компенсирует все. Вот поэтому ППЦНС и иже  с ними, рано или поздно проходят. 
мечта
выздоравливайте!Главное не опускайте руки!Все будет хорошо!
Медведица
Желаю вам здоровья,всё это излечимо знаю на собственном опыте,лечила сына.
Fenix
Все будет хорошо! Сразу лекарства вам не назначили скорее всего потому, что иногда увеличенные протоки являются просто особенностью физиологии и жить не мешают. Как только пошли подвижки в нехорошую сторону, уже было принято решение лечить. Вы молодцы, что смотрели в динамике ;) Поправляйтесь! 
Юлия Русланова
это последствие родовой травмы? здоровья ребеночку!
monik
Не переживайте, кроме аспаркама с диакарбом практически больше ничего и не принимают. Это диуретик, который выгоняет лишнюю жидкость и калий, который восстанавливает вымываемый диакарбом калий. Главное, в точности соблюдайте дозировку, и наблюдайтесь постоянно у невролога. У нас такой диагноз с рождения, нам сейчас уже 1г 4м. Жидкость то уходит, то подкапливается, и мы всё время на препаратах. Но мы родились глубоко недоношенными, у вас, я думаю, всё пройдет намного быстрее. Выздоравливайте!!!
Христина Старовойтова
 мы тоже принимали диакарб с аспаркамом энцефабол магне Б6  и сейчас будем пить ноофен! но и желудочки не увеличиваются и что то у него там уменьшилось
Марина Таврина
А что вы пьете? Какой курс лечения проходите?
Алина Нечай
Помогите, пожалуйста, советом. У моей дочери большой родничок, он пульсирует, говорят выраженная наружная гидроцефалия, так как увеличены шлуночки и собирается житкость. Размеры шлуночков в 6 месяцев: ІІІ шлуночок – 4 мм, межполушарная щель — 9 мм, синусо-кортинальный размер – 4 мм. Я никогда не переживала по этому поводу, а вот сегодня залезла в интернет и начиталась кошмаров, теперь не знаю, надо мне переживать или нет. Дело в том, что мой ребенок – полностью нормальный! С 4 месяцев переворачивается на животик, сама еще не садится, но уже сидя играет двумя ручками, ползает «по-пластунски», только назад, вокруг себя, гукает много, уже есть два зуба… не знаю, что еще… все делает, веселая, улыбчивая, кушает хорошо. Нам сейчас 6,5 месяцев весим 8000г. Да, бывают капризы, но это же у всех детей бывает или как? Последнюю неделю – две начала больше капризничать. А, еще голова, да, наверное немного увеличена, не грушей, но наш педиатр говорит, что это просто в папу))) – 46 см. Принимаем ми только Глицерин 33% (не путать с Глицин) и магне В6. В 2 месяца, где-то неделю попринимали Цераксон. Я хочу знать мне стоит переживать или как? Что означаю эти размеры, они увеличены или нормальны? И могу ли я надеяться, что у нас это все пройдет бесследно? Спасибо!
Христина СтаровойтоваВ ответ на Алина Нечай
Алина Нечай
Помогите, пожалуйста, советом. У моей дочери большой родничок, он пульсирует, говорят выраженная наружная гидроцефалия, так как увеличены шлуночки и собирается житкость. Размеры шлуночков в 6 месяцев: ІІІ шлуночок – 4 мм, межполушарная щель — 9 мм, синусо-кортинальный размер – 4 мм. Я никогда не переживала по этому поводу, а вот сегодня залезла в интернет и начиталась кошмаров, теперь не знаю, надо мне переживать или нет. Дело в том, что мой ребенок – полностью нормальный! С 4 месяцев переворачивается на животик, сама еще не садится, но уже сидя играет двумя ручками, ползает «по-пластунски», только назад, вокруг себя, гукает много, уже есть два зуба… не знаю, что еще… все делает, веселая, улыбчивая, кушает хорошо. Нам сейчас 6,5 месяцев весим 8000г. Да, бывают капризы, но это же у всех детей бывает или как? Последнюю неделю – две начала больше капризничать. А, еще голова, да, наверное немного увеличена, не грушей, но наш педиатр говорит, что это просто в папу))) – 46 см. Принимаем ми только Глицерин 33% (не путать с Глицин) и магне В6. В 2 месяца, где-то неделю попринимали Цераксон. Я хочу знать мне стоит переживать или как? Что означаю эти размеры, они увеличены или нормальны? И могу ли я надеяться, что у нас это все пройдет бесследно? Спасибо!
Сообщение от Алина Нечай, 21 февраля 2014 года в 13:17

Помогите, пожалуйста, советом. У моей дочери большой родничок, он


Девушка в первую очередь не паниковать!!!! Ваше спокойствие это в первую очередь лечение ребенка!!! Это очень серьезная проблема но все лечится и главное выполняйте все рекомендации врачей ! я только не понимаю почему у вас такое лечение? найдите хорошего невролога! Это очень важно если врач будет правильно вас лечить то все пройдет и будет хорошо!!!! очень долго обьяснять вам что к чему если хотите напишу вам в личку
Епона Мама
с сыногм стояли на учете до 2 лет, нгаблюдались. никакого лечения не было!!!! наблюдение! в конце сказали = у вас вариант нормы. не паникуйте.
12