Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Газоотводная трубочка

Юлия
Девушки,здравствуйте! Сегодня у моей малышки после того как она покакала смачно вышла капелька жидкая с прожилками крови.Поехали к врачу.У нас трещинка небольшая.Вот теперь думаю откуда?стул не твердый,а даже жидковатый.Дней 10 назад ставила два раза газоотводную трубочку два раза.Я ее смазывала маслом.Как думаете,могла ли я повредить что-то у доченьки?у кого так было?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
40
12
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Юлия
Юлия
Скажите,пожалуйста, какой анализ Вы сдали для его выявления?
История переписки4
Всё это было прошлым летом, всё лето игрались...
Сначала он перестал какать, терпел, зажимался. Садился - и подскакивал сразу, больно было. Когда всю ночь орал, мы уже не выдержали и повезли на санпропускник.
И хирург, не глядя, только по симптомам, сказал, что трещина. Потом посмотрел, подтвердил, хотя ребенок вырывался и орал. Ничего он там не увидел, так просто, отмахнулся и послал к детскому хирургу, потому что он взрослый.
Детская сначала ничего не увидела, но потом тоже подтвердила. Профессиональная этика, видимо. Или стыдно было признать, что ничего не видит. Назначила лечение. Мы, как при дур ки, в ванночках сидели чуть ли не всей семьей. Пил ребенок поносное, чем еще больше спровоцировал воспаление.
газы страшные, лезет из него прямо ошметки кишечника, слизь, кровяное что-то. Фу, гадость.
Короче, я плюнула, нашла свои записи, как мы лежали в год с синдромом раздраженного кишечника. Начала давать энтерол - и сразу полегчало ребенку. Но я не помню, дают ли его совсем малышатам, вы не написали возраст дочери.
Почитайте про саше(пакеты), я даю по половине пакета утром и вечером с прохладной жидкостью. Это грибы, которые налаживают работу кишечника и помогают переваривать пищу.
ну а потом спокойно лечили стафилококк, его было не много, но у нас с кишечником проблемы: этого количества хватало для воспаления.
Спрашивайте, если что. Я уже 3,6 года с этим играюсь.
Ридикулус Анонимус
Всё это было прошлым летом, всё лето игрались...
Сначала он перестал какать, терпел, зажимался. Садился - и подскакивал сразу, больно было. Когда всю ночь орал, мы уже не выдержали и повезли на санпропускник.
И хирург, не глядя, только по симптомам, сказал, что трещина. Потом посмотрел, подтвердил, хотя ребенок вырывался и орал. Ничего он там не увидел, так просто, отмахнулся и послал к детскому хирургу, потому что он взрослый.
Детская сначала ничего не увидела, но потом тоже подтвердила. Профессиональная этика, видимо. Или стыдно было признать, что ничего не видит. Назначила лечение. Мы, как при дур ки, в ванночках сидели чуть ли не всей семьей. Пил ребенок поносное, чем еще больше спровоцировал воспаление.
газы страшные, лезет из него прямо ошметки кишечника, слизь, кровяное что-то. Фу, гадость.
Короче, я плюнула, нашла свои записи, как мы лежали в год с синдромом раздраженного кишечника. Начала давать энтерол - и сразу полегчало ребенку. Но я не помню, дают ли его совсем малышатам, вы не написали возраст дочери.
Почитайте про саше(пакеты), я даю по половине пакета утром и вечером с прохладной жидкостью. Это грибы, которые налаживают работу кишечника и помогают переваривать пищу.
ну а потом спокойно лечили стафилококк, его было не много, но у нас с кишечником проблемы: этого количества хватало для воспаления.
Спрашивайте, если что. Я уже 3,6 года с этим играюсь.
История переписки5
Нам 2 мес.Завтра сдам молоко свое,дочкин кал на дисбактериоз и на копрограмму
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Юлия
Юлия
Нам 2 мес.Завтра сдам молоко свое,дочкин кал на дисбактериоз и на копрограмму
История переписки6
На дисбактериоз вряд ли. Там надо заранее их посуду брать.
У нас, кстати, лактазная недостаточность и на молоко аллергия. Поэтому в младенчестве такие проблемы были. Мы только недавно(весной) со смеси слезли, на козье молоко перешли.
Ридикулус Анонимус
На дисбактериоз вряд ли. Там надо заранее их посуду брать.
У нас, кстати, лактазная недостаточность и на молоко аллергия. Поэтому в младенчестве такие проблемы были. Мы только недавно(весной) со смеси слезли, на козье молоко перешли.
История переписки7
Мы взяли баночки заранее. Только молоко не смогла сцедить вручную(а как лактазную проверить?
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Юлия
Юлия
Мы взяли баночки заранее. Только молоко не смогла сцедить вручную(а как лактазную проверить?
История переписки8
Если я правильно помню, мы кровь сдавали на лактазную. Но могу и ошибаться, мы уже столько этих анализов переделали...
Ридикулус Анонимус
Всё это было прошлым летом, всё лето игрались...
Сначала он перестал какать, терпел, зажимался. Садился - и подскакивал сразу, больно было. Когда всю ночь орал, мы уже не выдержали и повезли на санпропускник.
И хирург, не глядя, только по симптомам, сказал, что трещина. Потом посмотрел, подтвердил, хотя ребенок вырывался и орал. Ничего он там не увидел, так просто, отмахнулся и послал к детскому хирургу, потому что он взрослый.
Детская сначала ничего не увидела, но потом тоже подтвердила. Профессиональная этика, видимо. Или стыдно было признать, что ничего не видит. Назначила лечение. Мы, как при дур ки, в ванночках сидели чуть ли не всей семьей. Пил ребенок поносное, чем еще больше спровоцировал воспаление.
газы страшные, лезет из него прямо ошметки кишечника, слизь, кровяное что-то. Фу, гадость.
Короче, я плюнула, нашла свои записи, как мы лежали в год с синдромом раздраженного кишечника. Начала давать энтерол - и сразу полегчало ребенку. Но я не помню, дают ли его совсем малышатам, вы не написали возраст дочери.
Почитайте про саше(пакеты), я даю по половине пакета утром и вечером с прохладной жидкостью. Это грибы, которые налаживают работу кишечника и помогают переваривать пищу.
ну а потом спокойно лечили стафилококк, его было не много, но у нас с кишечником проблемы: этого количества хватало для воспаления.
Спрашивайте, если что. Я уже 3,6 года с этим играюсь.
История переписки5
здравствуйте. а как лечили стафилокок? у нас высевается с 3-х месяцев. пропили бифидумбактерин- стало лучше. потом начались запоры на фоне приема железа. сдали анализы- снова стафилакок. лечения никакого не назначили. (Правда и проблем со стулом я не вижу). но стафилокок то никуда не делся
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Лана
Лана
здравствуйте. а как лечили стафилокок? у нас высевается с 3-х месяцев. пропили бифидумбактерин- стало лучше. потом начались запоры на фоне приема железа. сдали анализы- снова стафилакок. лечения никакого не назначили. (Правда и проблем со стулом я не вижу). но стафилокок то никуда не делся
История переписки6
Я могу написать, но у меня ребенку на тот момент 2,7 было.
Цефикс, креазим, биолакт,хилак.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Лана
Лана
здравствуйте. а как лечили стафилокок? у нас высевается с 3-х месяцев. пропили бифидумбактерин- стало лучше. потом начались запоры на фоне приема железа. сдали анализы- снова стафилакок. лечения никакого не назначили. (Правда и проблем со стулом я не вижу). но стафилокок то никуда не делся
История переписки6
в принципе, он может быть. Смотря в какой концентрации.
Ридикулус Анонимус
в принципе, он может быть. Смотря в какой концентрации.
История переписки7
Знакомая сказала,что гастроэнтеролог говорил,что до двух лет нарушение флоры норма и лечить это не надо.вот кому верить?
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Юлия
Юлия
Знакомая сказала,что гастроэнтеролог говорил,что до двух лет нарушение флоры норма и лечить это не надо.вот кому верить?
История переписки8
Не знаю, мне тоже до года рассказывали, что всё нормально и наладится.И крутили у виска, обзывая тревожной мамашей. А уж когда в год попал по "скорой" в больницу - оказывается, надо что-то делать... А вы не могли после родов почухаться? 14 месяцев дитя мучилось, все мне рассказывали, что дисбактериоза не существует...
И только в год и 8 поставили окончательный диагноз.
Короче, я делаю всё, чтобы облегчить жизнь своему ребенку. если можешь помочь - почему бы не попробовать?
Когда у нас нашли стаф., врач тоже сказала, что такая концентрация допустима. Но так как из-за особенностей кишечника ребенок поносил и т.д. - то мы пролечивались.
Ридикулус Анонимус
в принципе, он может быть. Смотря в какой концентрации.
История переписки7
Вот и мне врач сказала, пока подождем, должен сам пройти- маленькая еще
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Лана
Лана
Вот и мне врач сказала, пока подождем, должен сам пройти- маленькая еще
История переписки8
Здоровья малышке!
Алена Агафонова
Газоотводная трубочка - каменный век! Издевательство над малышом!!! Весь мир от газиков спасается цивилизованными методами. Дайте малышу Colic Calm, и будет вам счастье и спокойные ночи))) Colic Calm помогает всем без промаха, и причем мгновенно, спустя 2-3 минуты! Много роликов в Ютубе тому подтверждение Всё остальное кому то подходит, а кому то нет, лотерея... Когда всё перепробовали и ничего не помогает, а малютку жалко... купите волшебный Colic Calm и пожалеете о потерянном времени)
СЛОНяшка, 1 ребенок
из-за трубочки было бы сразу.
у моего тоже были однажды крови в стуле, все произошло в поликлинике при враче,
врач сказал
, бывает, лопнул мелкий сосудик
при прохождении кала
СЛОНяшка, 1 ребенокВ ответ на СЛОНяшка
СЛОНяшка
из-за трубочки было бы сразу.
у моего тоже были однажды крови в стуле, все произошло в поликлинике при враче,
врач сказал
, бывает, лопнул мелкий сосудик
при прохождении кала
но у нас правда не было никогда ни колик, ни запоров, ничего такого.
12