Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Газоотводная трубочка

Юлия
Девушки,здравствуйте! Сегодня у моей малышки после того как она покакала смачно вышла капелька жидкая с прожилками крови.Поехали к врачу.У нас трещинка небольшая.Вот теперь думаю откуда?стул не твердый,а даже жидковатый.Дней 10 назад ставила два раза газоотводную трубочку два раза.Я ее смазывала маслом.Как думаете,могла ли я повредить что-то у доченьки?у кого так было?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
40
12
Патрикеевна, 2 ребенка
Могли и повредить. У старшего сына было так, правда, у него наоборот, очень твердый стул был, поэтому до трещинок дошло. Если я правильно помню, облепиховым маслом тогда мазала попу.
ZazazuВ ответ на Патрикеевна
Патрикеевна
Могли и повредить. У старшего сына было так, правда, у него наоборот, очень твердый стул был, поэтому до трещинок дошло. Если я правильно помню, облепиховым маслом тогда мазала попу.
А что вы делали с твердым стулом? У нас та же проблема,замучались уже
Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на Zazazu
Zazazu
А что вы делали с твердым стулом? У нас та же проблема,замучались уже
История переписки2
Мы лечили ему кишечник год. Гастроэнтеролог подбирала ферменты и препараты для флоры кишечника то в комбинации, то по отдельности. Как бонус от лечения было то, что ушла пищевая аллергия.
Малефисента
врятли это от трубочки.. но всеже не стоит пихать ребенку в попу инородные тела! пусть сам пукать учится!!!
ЮлияВ ответ на Малефисента
Малефисента
врятли это от трубочки.. но всеже не стоит пихать ребенку в попу инородные тела! пусть сам пукать учится!!!
Да я дура послушала массажистка нашу.она стала ей массаж делать,сгибать и газики стали выходить. Она говорит: поэтому она у тебя плакала и на груди висит,купи трубочку.
BefanaВ ответ на Юлия
Юлия
Да я дура послушала массажистка нашу.она стала ей массаж делать,сгибать и газики стали выходить. Она говорит: поэтому она у тебя плакала и на груди висит,купи трубочку.
История переписки2
Ничего вы не дура. Все правильно.
Ехидна ВедьмовнаВ ответ на Юлия
Юлия
Да я дура послушала массажистка нашу.она стала ей массаж делать,сгибать и газики стали выходить. Она говорит: поэтому она у тебя плакала и на груди висит,купи трубочку.
История переписки2
это сейчас и массажистки есть..и эспумизаны всякие...а сто лет наши бабушки и мамы справлялись с коликами только такими трубочками. Они резиновые-повредить не могут. Да и капля крови была бы сразу, а не через несколько дней). Так что все вы правильно делали, успокойтесь. А вот трещинка у вас может быть как раз от того что много плачет-ну напрягает же животик, да и когда дуется, какает- тоже трещинки легко образуются. Но если это не постоянный симптом, и стул у ребенка без слизи, нормальный-то бояться вам нечего. Взрослым от такого дела рекомендуют свечи с облепихой-мне врач советовала. А деткам можно просто масличком облепиховым мазать- и все будет пучком). А лялечку почаще кладите на животик, и учите "ползать"- от этого газики будут выходить сами, и она у вас плакать не будет)
Ехидна Ведьмовна
это сейчас и массажистки есть..и эспумизаны всякие...а сто лет наши бабушки и мамы справлялись с коликами только такими трубочками. Они резиновые-повредить не могут. Да и капля крови была бы сразу, а не через несколько дней). Так что все вы правильно делали, успокойтесь. А вот трещинка у вас может быть как раз от того что много плачет-ну напрягает же животик, да и когда дуется, какает- тоже трещинки легко образуются. Но если это не постоянный симптом, и стул у ребенка без слизи, нормальный-то бояться вам нечего. Взрослым от такого дела рекомендуют свечи с облепихой-мне врач советовала. А деткам можно просто масличком облепиховым мазать- и все будет пучком). А лялечку почаще кладите на животик, и учите "ползать"- от этого газики будут выходить сами, и она у вас плакать не будет)
История переписки3
Спасибо!
Бука, 3 ребенкаВ ответ на Юлия
Юлия
Да я дура послушала массажистка нашу.она стала ей массаж делать,сгибать и газики стали выходить. Она говорит: поэтому она у тебя плакала и на груди висит,купи трубочку.
История переписки2
Нормально все вам массажистка сказала, сосуды у ребенка слабоваты, с сыном трубочкой первые два месяца спасались, потом сам научился
MopkoBkaВ ответ на Малефисента
Малефисента
врятли это от трубочки.. но всеже не стоит пихать ребенку в попу инородные тела! пусть сам пукать учится!!!
и орет от боли в животе из-за газов..
MopkoBka
не бойтесь, это не из-за трубочки. врач говорил, что когда детки много и быстро какают - случаются небольшие повреждения. если в остальном все в порядке, то нет повода для беспокойства. особенно после осмотра врача
ЮлияВ ответ на MopkoBka
MopkoBka
не бойтесь, это не из-за трубочки. врач говорил, что когда детки много и быстро какают - случаются небольшие повреждения. если в остальном все в порядке, то нет повода для беспокойства. особенно после осмотра врача
Спасибочки Вам!
Юлианчик
старайтесь подольше держать на одной груди,тогда вообще без проблем и болей будет какать
ЮлияВ ответ на Юлианчик
Юлианчик
старайтесь подольше держать на одной груди,тогда вообще без проблем и болей будет какать
А как это связано? Объясните, пожалуйста
ТильдаВ ответ на Юлия
Юлия
А как это связано? Объясните, пожалуйста
История переписки2
Почитайте про переднее и заднее молоко. В заднем молоке содержится фермент расщепляющий белки молока и оно лучше переваривается. Но чтобы добраться до заднего нужно подольше повисеть на груди
ЮлианчикВ ответ на Тильда
Тильда
Почитайте про переднее и заднее молоко. В заднем молоке содержится фермент расщепляющий белки молока и оно лучше переваривается. Но чтобы добраться до заднего нужно подольше повисеть на груди
История переписки3
Сообщение от Тильда, 9 июля 2016 года в 14:40
Почитайте про переднее и заднее молоко. В заднем молоке содержится фермент расщепляющий белки молока и оно лучше переваривается. Но чтобы добраться до заднего нужно подольше повисеть на груди
да-да-да!
я то же самое хотела написать
Befana
Трубочкой при аккуратном использовании ничего не повредите. Да еще десять дней назад- точно не она. Просто была твердая какашка, а вы не заметили
Дарья ФедороваВ ответ на Befana
Befana
Трубочкой при аккуратном использовании ничего не повредите. Да еще десять дней назад- точно не она. Просто была твердая какашка, а вы не заметили
Тоже самое хотела сказать. А на будущее совет: лучше делать что-то для профилактики запоров, а не бороться с их последствиями. Я для профилактики каждый день даю дочке смесь Нестожен, она с пребиотиками и благотворно влияет на стул. Уже наверно месяца два, как у нас с этим проблем нет.
NaDine, 2 ребенка
Прожилки кровяные в слизи- это воспаленный кишечник. Причин масса- дисбактериоз, жидкий и твёрдый стул... Бифидумы надо попить. Это не страшно.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенок
Надин права, слизь = воспаление. И кровь туда же. Трубочка тут совсем не при чем, тем более, 10 дней назад.
Лечите кишечник, а трубок не бойтесь, только аккуратно. Если вы можете своему ребенку помочь - надо помогать.
Я вообще с этой трубкой простояла бессменно 14 месяцев ребенка. Только вынимаю - орет, как резаный. Страшно вспоминать.
Делайте массаж и выкладывайте на живот. Ну и лечитесь, лекарств специально писать не буду, идите к врачам.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенок
И поменяйте врача, они эти трещинки пишут кому ни попадя. От трещины будет простой кровь алая, а у вас прожилки. У нас тоже так было, придумали трещину. Мы лечили трещину, а надо было лечить энтероколит. При дур ки, прости, Господи.
Ридикулус Анонимус
И поменяйте врача, они эти трещинки пишут кому ни попадя. От трещины будет простой кровь алая, а у вас прожилки. У нас тоже так было, придумали трещину. Мы лечили трещину, а надо было лечить энтероколит. При дур ки, прости, Господи.
А как он проявлялся?
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Юлия
Юлия
А как он проявлялся?
История переписки2
Вот так и проявлялся. Сначала больно было ходить, отказывался, терпел до последнего.
Выходила всякая дрянь типа слизи, кровь с прожилками, газированное всё было в дырочку. Ошметки не понятно чего - слизистая.
Кричал,особенно по ночам. Отказывался вообще на горшок садиться. Только начинал тужиться - подрывался с криками.
Как вспомню - так вздрогну.
Ридикулус Анонимус
Вот так и проявлялся. Сначала больно было ходить, отказывался, терпел до последнего.
Выходила всякая дрянь типа слизи, кровь с прожилками, газированное всё было в дырочку. Ошметки не понятно чего - слизистая.
Кричал,особенно по ночам. Отказывался вообще на горшок садиться. Только начинал тужиться - подрывался с криками.
Как вспомню - так вздрогну.
История переписки3
Скажите,пожалуйста, какой анализ Вы сдали для его выявления?
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Юлия
Юлия
Скажите,пожалуйста, какой анализ Вы сдали для его выявления?
История переписки4
Сдавали на дисбактериоз. Высеялся стафилоккок, лечились.
12