Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

газоотводная трубка

Яна
Девочки,всем привет!Вот хочу поделиться с вами собственным опытом.Сама была неопытной мамочкой,и знаю через что приходиться проходить мамам,у которых дети страдают запорами,коликами и т.п Первого ребенка родила,и понятия не имела,что клизма и газоотводка такие замечательные вещи.Дочку я кормила грудью,диету соблюдала строго,но все же это не помогло нам избежать проблем с животом.В 1.5 мес,моего ребенка как подменили,она орала невыносимо,я бегала с ней из угла в угол и не знала что мне делать. Плантексы,бифидумы все давала и все до ЗАДНИЦЫ!Ничего не помогало.Спустя 3 недели сумашедших криков,я плюнула на все и сделала ребенку клизму.(в туалет она у меня могла не ходить по 2-3 дня,хотя и кормила грудью.)Так бедная моя доченька,покакала с клизмой,какашки как пластелин,попа красная.ВСЕ....нашему животику стало легче,мы поспали.И тогда я поняла,в чем суть проблемы.и если впредь,у нас происходил дискомфорт,мы не какали,то сразу в дело шла трубочка газоотводная,или в крайнем случае клизма.Дочь подросла,я родила второй раз.Но вопрос с животом не отпускал меня,так как повторов этих криков я никак не хотела.Вот я начала рыскать в интернете,обыскала все форумы,все почилата,и ужаснулась....что люди пишут.Что вместо газоотводки,лучше вставлять свечи,давать лекарства и т.д....какой ужас. Я своему сыну.с 3 недель начала вставлять трубочку.Он у нас отлично какал после трубки,проблем с животами,коликами мы не знаем ВООБЩЕ!Я родила в апреле,а уже в конце мая я кушала и черешню,и клубнику,и огурцы и помидоры(хотя говорят.что свежие овощи,увиличивают газы у малышей)Я кормлю грудью.ем практически все,вставляла трубочку малышу чтоб он какал и газы не скапливались,и все прекрасно.Мама сыта,малыш спокоен,никаких проблем.Привыкания она не вызывает,пример тому старшая дочь.Сын сейчас уже тужиться сам.так почему не помочь ребенку,если у него болит живот от газов?!Конечно пользоваться трубочкой нужно аккуратно,глубоко не засовывать,предварительно смазывать попу и трубку кремом или вазелином.Подержать в попе немного(не крутить не вертеть)и ребеночек спокойно покакает,попукает а потом и хорошенько поспит.Ни какое лекарство(химия сплошная)не может быть лучше газоотводки.Пользуйтесь,не бойтесь.       Пусть молочко ваше будет вкусным,ночи спокойными!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
72
да пошли вы все
:shock::shock::shock:
Малюсик ПрампампусикВ ответ на да пошли вы все
да пошли вы все
:shock::shock::shock:
:D:D:D
да пошли вы всеВ ответ на Малюсик Прампампусик
Малюсик Прампампусик
:D:D:D
История переписки2
я первая))):D
Арсюшина мама
:shock::shock::shock:не делала и надеюсь не придется.
Ksenia, 1 ребенок
обошлось без этого
nat i kat
Это реклама газоотводной трубки?
SineglazkaВ ответ на nat i kat
nat i kat
Это реклама газоотводной трубки?
То же самое хотела написать:D:D:D
ЯнаВ ответ на nat i kat
nat i kat
Это реклама газоотводной трубки?
Сообщение от наталья полянская, 23 июня 2014 года в 17:37
Это реклама газоотводной трубки?
Совершенно верно!
Марфа Ивановна, 1 ребенок
Бред...какой...это наверно на Вас так клубника и огурчики действуют...
Pro-Настя, 2 ребенкаВ ответ на Марфа Ивановна
Марфа Ивановна
Бред...какой...это наверно на Вас так клубника и огурчики действуют...
почему бред?
Леди Даханавар
Поддержу :up: Тоже газоотводкой спасались, в 5 мес все пришло в норму.
Леди Даханавар
Поддержу :up: Тоже газоотводкой спасались, в 5 мес все пришло в норму.
Так колики к этому возрасту проходят по-любому, с газоотводной трубкой или без :D
Леди ДаханаварВ ответ на HC
HC
Так колики к этому возрасту проходят по-любому, с газоотводной трубкой или без :D
История переписки2
Спасибо, Кэп :D
Мы ей не только от коликов спасались, но еще и проблемы с опорожнением кишечника были, какала дочка только со стимуляцией. Предвосхищая вопросы скажу, что причина не в газоотводке, а наоборот, из-за этого стали использовать газоотводку.
Pro-Настя, 2 ребенка
Ну и хорошо!
Buk@_shk@
А от аллергии на клубнику и черешню куда эту трубочку пихать?
Бабка ЕжкаВ ответ на Buk@_shk@
Buk@_shk@
А от аллергии на клубнику и черешню куда эту трубочку пихать?
Маме в голову...
*В ответ на Buk@_shk@
Buk@_shk@
А от аллергии на клубнику и черешню куда эту трубочку пихать?
исключительно в нос. 
ЯнаВ ответ на Buk@_shk@
Buk@_shk@
А от аллергии на клубнику и черешню куда эту трубочку пихать?
Сообщение от Buk@_shk@, 23 июня 2014 года в 17:41
А от аллергии на клубнику и черешню куда эту трубочку пихать?
А вы сначала поинтересуйтесь,есть ли у нас аллергия,а потом умничайте!
Надежда Дементьева
Диету я соблюдала в первый раз, буду соблюдать и во второй. Газоотводной трубкой владею виртуозно, но моей вины здесь нет, если дочка орала благим матом, так что делать? Тоже на ГВ были. Никакие плантексы не помогали. Помог только Бифидумбактерин, но пока все наладилось, прошло 4 месяца с рождения.
Бабка Ежка
В принципе, можно и трубочкой, если уж очень критичная ситуация. Но только огурцы и клубнику жрать все-таки не надо) пожалейте ребенка...
ВедьмочкаВ ответ на Бабка Ежка
Бабка Ежка
В принципе, можно и трубочкой, если уж очень критичная ситуация. Но только огурцы и клубнику жрать все-таки не надо) пожалейте ребенка...
почему не надо? 
Бабка ЕжкаВ ответ на Ведьмочка
Ведьмочка
почему не надо? 
История переписки2
Если от них газы у ребенка такие, что надо в попу что-то пихать))
ВедьмочкаВ ответ на Бабка Ежка
Бабка Ежка
Если от них газы у ребенка такие, что надо в попу что-то пихать))
История переписки3
а ну тогда конечно лучше не есть, я ела все, кроме манной каши, так как у детей диатез на нее был))))))
Бабка ЕжкаВ ответ на Ведьмочка
Ведьмочка
а ну тогда конечно лучше не есть, я ела все, кроме манной каши, так как у детей диатез на нее был))))))
История переписки4
Я так понимаю, что там пипец какие колики, а она клубнику наяривает...
SineglazkaВ ответ на Бабка Ежка
Бабка Ежка
Я так понимаю, что там пипец какие колики, а она клубнику наяривает...
История переписки5
Я наяриваю сейчас, впрок)))))))))