Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

газоотводная трубка

Яна
Девочки,всем привет!Вот хочу поделиться с вами собственным опытом.Сама была неопытной мамочкой,и знаю через что приходиться проходить мамам,у которых дети страдают запорами,коликами и т.п Первого ребенка родила,и понятия не имела,что клизма и газоотводка такие замечательные вещи.Дочку я кормила грудью,диету соблюдала строго,но все же это не помогло нам избежать проблем с животом.В 1.5 мес,моего ребенка как подменили,она орала невыносимо,я бегала с ней из угла в угол и не знала что мне делать. Плантексы,бифидумы все давала и все до ЗАДНИЦЫ!Ничего не помогало.Спустя 3 недели сумашедших криков,я плюнула на все и сделала ребенку клизму.(в туалет она у меня могла не ходить по 2-3 дня,хотя и кормила грудью.)Так бедная моя доченька,покакала с клизмой,какашки как пластелин,попа красная.ВСЕ....нашему животику стало легче,мы поспали.И тогда я поняла,в чем суть проблемы.и если впредь,у нас происходил дискомфорт,мы не какали,то сразу в дело шла трубочка газоотводная,или в крайнем случае клизма.Дочь подросла,я родила второй раз.Но вопрос с животом не отпускал меня,так как повторов этих криков я никак не хотела.Вот я начала рыскать в интернете,обыскала все форумы,все почилата,и ужаснулась....что люди пишут.Что вместо газоотводки,лучше вставлять свечи,давать лекарства и т.д....какой ужас. Я своему сыну.с 3 недель начала вставлять трубочку.Он у нас отлично какал после трубки,проблем с животами,коликами мы не знаем ВООБЩЕ!Я родила в апреле,а уже в конце мая я кушала и черешню,и клубнику,и огурцы и помидоры(хотя говорят.что свежие овощи,увиличивают газы у малышей)Я кормлю грудью.ем практически все,вставляла трубочку малышу чтоб он какал и газы не скапливались,и все прекрасно.Мама сыта,малыш спокоен,никаких проблем.Привыкания она не вызывает,пример тому старшая дочь.Сын сейчас уже тужиться сам.так почему не помочь ребенку,если у него болит живот от газов?!Конечно пользоваться трубочкой нужно аккуратно,глубоко не засовывать,предварительно смазывать попу и трубку кремом или вазелином.Подержать в попе немного(не крутить не вертеть)и ребеночек спокойно покакает,попукает а потом и хорошенько поспит.Ни какое лекарство(химия сплошная)не может быть лучше газоотводки.Пользуйтесь,не бойтесь.       Пусть молочко ваше будет вкусным,ночи спокойными!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
72
ЯнаВ ответ на Бабка Ежка
Бабка Ежка
Я так понимаю, что там пипец какие колики, а она клубнику наяривает...
История переписки5
Сообщение от Бабка Ежка, 23 июня 2014 года в 18:38
Я так понимаю, что там пипец какие колики, а она клубнику наяривает...
пипец,это то,что читаете вы не внимательно!
Наталишка
А мне врач сказал что если кормишь грудью только то ребенок может до 7 дней не какать и это норма, живем в Европе и здесь это нормально, также как и 7 дней подряд какать, говорят молоко так всасывается может и чаще писить и не какать
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Наталишка
Наталишка
А мне врач сказал что если кормишь грудью только то ребенок может до 7 дней не какать и это норма, живем в Европе и здесь это нормально, также как и 7 дней подряд какать, говорят молоко так всасывается может и чаще писить и не какать
у нас так же, 3-4 дня так вообще норма, знач все усваивается, единственное контролируют что бы ребенок писал, это обязательно 
Сердцея, 1 ребенокВ ответ на олька-болька
олька-болька
у нас так же, 3-4 дня так вообще норма, знач все усваивается, единственное контролируют что бы ребенок писал, это обязательно 
История переписки2
У нас сейчас так и происходит. Главное живот мягкий, пукает и нет беспокойств по этому поводу. 
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Сердцея
Сердцея
У нас сейчас так и происходит. Главное живот мягкий, пукает и нет беспокойств по этому поводу. 
История переписки3
вот именно. у меня малая две ночи подряд орала, успокаивалась только когда я ее носила на руках, ни сидеть ни лежать, только ходить, хорошо коридор в больнице баааальшой ходила с ней, марафон проходила с манюней, тоже предлагали эту трубку, отказалась, ведь ребенок успокаивался значит не в этом дело, на вторые сутки до меня как до жирафа доперло попробовать внепланово покормить ребенка, свою порцию глотнула и заснула тут же, с тех пор ее  ночная доза была увеличенна в двое, больше проблемм не было, но ведь это надо было заниматься ребенком, ходить всю ночь, думать, а зачем если можно всякую фигню ребенку в попу впереть и не заморачиваться
Сердцея, 1 ребенокВ ответ на олька-болька
олька-болька
вот именно. у меня малая две ночи подряд орала, успокаивалась только когда я ее носила на руках, ни сидеть ни лежать, только ходить, хорошо коридор в больнице баааальшой ходила с ней, марафон проходила с манюней, тоже предлагали эту трубку, отказалась, ведь ребенок успокаивался значит не в этом дело, на вторые сутки до меня как до жирафа доперло попробовать внепланово покормить ребенка, свою порцию глотнула и заснула тут же, с тех пор ее  ночная доза была увеличенна в двое, больше проблемм не было, но ведь это надо было заниматься ребенком, ходить всю ночь, думать, а зачем если можно всякую фигню ребенку в попу впереть и не заморачиваться
История переписки4
Точно! Это как мы с роддома приехали, а она днем не спит, орет и все, вечером и утром идеальный ребенок. Два дня мучались,потом дошло что жарко ей. Коней поставили - днем прекрасно спит.:)
Понимаю когда есть показания, а так младшему ребенку ставить заранее - мне кажется бред просто:down:
Сердцея, 1 ребенокВ ответ на Сердцея
Сердцея
Точно! Это как мы с роддома приехали, а она днем не спит, орет и все, вечером и утром идеальный ребенок. Два дня мучались,потом дошло что жарко ей. Коней поставили - днем прекрасно спит.:)
Понимаю когда есть показания, а так младшему ребенку ставить заранее - мне кажется бред просто:down:
История переписки5
Блин кондиционер поставили:D Планшет е мое:D
love isВ ответ на олька-болька
олька-болька
вот именно. у меня малая две ночи подряд орала, успокаивалась только когда я ее носила на руках, ни сидеть ни лежать, только ходить, хорошо коридор в больнице баааальшой ходила с ней, марафон проходила с манюней, тоже предлагали эту трубку, отказалась, ведь ребенок успокаивался значит не в этом дело, на вторые сутки до меня как до жирафа доперло попробовать внепланово покормить ребенка, свою порцию глотнула и заснула тут же, с тех пор ее  ночная доза была увеличенна в двое, больше проблемм не было, но ведь это надо было заниматься ребенком, ходить всю ночь, думать, а зачем если можно всякую фигню ребенку в попу впереть и не заморачиваться
История переписки4
мдя....ну вобще то сразу видно от чего ребенок плачет, есть он хочет или он хочет прокакаться ... 
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на love is
love is
мдя....ну вобще то сразу видно от чего ребенок плачет, есть он хочет или он хочет прокакаться ... 
История переписки5
мы были в больнице, в отделении для новорожденных и никто не мог понять что с ребенком живот мягкий а плачит, при чем начни она плакать с первого дня дошло бы быстрее, а так аж на 6 сутки ей стало не хватать.
SineglazkaВ ответ на love is
love is
мдя....ну вобще то сразу видно от чего ребенок плачет, есть он хочет или он хочет прокакаться ... 
История переписки5
Блин, читаю эту переписку- Сердцея пишет- коней поставили- ребенок больше не плачет, а Вы пишите- ну видно же, отчего плачет, от голода или хочет покататься:shock::shock::D:D:D думала - на каких конях он хочет покататься ??? Потом доперло...
House, M.D.В ответ на Наталишка
Наталишка
А мне врач сказал что если кормишь грудью только то ребенок может до 7 дней не какать и это норма, живем в Европе и здесь это нормально, также как и 7 дней подряд какать, говорят молоко так всасывается может и чаще писить и не какать
В России говорят то же самое.
Просто некоторые тетеньки и сами слабительное жуют, если у них нет стула раз в день, и над детьми изгаляются. Не знаю уж, откуда такой стереотип. Некоторые, судя по форуму, начинают клизмы делвть дитю, если нет стула 2 раза в день. Все, капец, запор.
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
В России говорят то же самое.
Просто некоторые тетеньки и сами слабительное жуют, если у них нет стула раз в день, и над детьми изгаляются. Не знаю уж, откуда такой стереотип. Некоторые, судя по форуму, начинают клизмы делвть дитю, если нет стула 2 раза в день. Все, капец, запор.
История переписки2
как то тут советовали мыло запихивать если ребенок не какает после каждого кормления, каждый раз предлогала себе мыло запхать каждый раз после еды, при чем соизмеримо  размеров тела новорожденного и взрослого человека, то для взрослого это будет брусок))) а потом если понравится можно и ребенка мучать
House, M.D.В ответ на олька-болька
олька-болька
как то тут советовали мыло запихивать если ребенок не какает после каждого кормления, каждый раз предлогала себе мыло запхать каждый раз после еды, при чем соизмеримо  размеров тела новорожденного и взрослого человека, то для взрослого это будет брусок))) а потом если понравится можно и ребенка мучать
История переписки3
Тоже слышала о таком. Люди больные какие-то.
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Тоже слышала о таком. Люди больные какие-то.
История переписки4
мне больше нравится как мужу приспичит туда так вы что неееет, это же больно, это не нормально, жопой какают а не запихивают всякую гадость, а как ребенку то можно извращатся как фантазии хватит. я после операции малой ставила обезбаливающее "туда", как же ей бедной не нравилась процедура не нравилось, по этому как только заметила что не надо отказалась тут же, не смотря на то что еще были положенны обезбаливающие, но оральные обезбаливающие было низя к сожалению, сейчас если есть возможность выбора оральных или анальных лекарств выбираю оральные, еще и термометр дорогой купили что бы в ухе мерять, а не лазить куда не надо.
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
В России говорят то же самое.
Просто некоторые тетеньки и сами слабительное жуют, если у них нет стула раз в день, и над детьми изгаляются. Не знаю уж, откуда такой стереотип. Некоторые, судя по форуму, начинают клизмы делвть дитю, если нет стула 2 раза в день. Все, капец, запор.
История переписки2
ну, у моего ребенка, если сутки нет стула, то запор. но реальный запор - тужится, ревет, даже температура поднимается. давала дюфалак, на крайняк свечи. буду я ему трубки всякие в попу пихать..  1 или 2 раза только клизму делала -когда вообще ничего не помогало уже. потом снижала постепенно норму дюфалака, в 9 месяцев начал ходить полностью сам
love isВ ответ на Наталишка
Наталишка
А мне врач сказал что если кормишь грудью только то ребенок может до 7 дней не какать и это норма, живем в Европе и здесь это нормально, также как и 7 дней подряд какать, говорят молоко так всасывается может и чаще писить и не какать
нормально, если ребенка это не беспокоит...а, когда у ребенка в животе куча г**на скопилась и ребенок орет, то тут без помощи не обойтись 
Kos
т.е. вы хотите есть клубнику, черешню, огурцы и проч., и поэтому сунете в ж о п у ребенку эту трубку? кормили б уже с бутылки и ели что хотите 
Бабка ЕжкаВ ответ на Kos
Kos
т.е. вы хотите есть клубнику, черешню, огурцы и проч., и поэтому сунете в ж о п у ребенку эту трубку? кормили б уже с бутылки и ели что хотите 
++++
ЯнаВ ответ на Kos
Kos
т.е. вы хотите есть клубнику, черешню, огурцы и проч., и поэтому сунете в ж о п у ребенку эту трубку? кормили б уже с бутылки и ели что хотите 
т.е. вы хотите есть клубнику, черешню, огурцы и проч., и поэтому сунете в ж о п у ребенку эту трубку? кормили б уже с бутылки и ели что хотите 
Ни одна смесь не сравниться с  грудным молоком.А черешня,клубника и прочие фрукты и овощи,это витамины .Аллергией мы не страдаем.Какие могут быть причины,чтоб я кормила своего ребенка с бутылки?!
KosВ ответ на Яна
Яна
т.е. вы хотите есть клубнику, черешню, огурцы и проч., и поэтому сунете в ж о п у ребенку эту трубку? кормили б уже с бутылки и ели что хотите 
Ни одна смесь не сравниться с  грудным молоком.А черешня,клубника и прочие фрукты и овощи,это витамины .Аллергией мы не страдаем.Какие могут быть причины,чтоб я кормила своего ребенка с бутылки?!
История переписки2
Сообщение от Яна, 23 июня 2014 года в 20:18
т.е. вы хотите есть клубнику, черешню, огурцы и проч., и поэтому сунете в ж о п у ребенку эту трубку? кормили б уже с бутылки и ели что хотите 
Ни одна смесь не сравниться с  грудным молоком.А черешня,клубника и прочие фрукты и овощи,это витамины .Аллергией мы не страдаем.Какие могут быть причины,чтоб я кормила своего ребенка с бутылки?!
часто сувание газоотводной трубки в эээ анальное отверстие - это не причина? а хотя, какое мне дело суньте 2
Сердцея, 1 ребенок
Да уж. Это получается каждый день вставляете? Везет вам просто, что нормально у ребенка с кишками, просто наверно не видели когда протыкают трубкой кишки или выпадать кишлаки начинают... Я хоть и на фото видела, но ужас и проблемы ребенку на всю жизнь. Использовать ее в исключительных случаях надо, а не наперед :down:
Irina
(в туалет она у меня могла не ходить по 2-3 дня,хотя и кормила грудью.)

Наоборот, когда ребенок полностью на ГВ он может и не ходить в туалет каждый день ) Это нормально )))
ЯнаВ ответ на Irina
Irina
(в туалет она у меня могла не ходить по 2-3 дня,хотя и кормила грудью.)

Наоборот, когда ребенок полностью на ГВ он может и не ходить в туалет каждый день ) Это нормально )))
Сообщение от Irina, 23 июня 2014 года в 18:02
(в туалет она у меня могла не ходить по 2-3 дня,хотя и кормила грудью.)

Наоборот, когда ребенок полностью на ГВ он может и не ходить в туалет каждый день ) Это нормально )))
Это не нормально!С первым ребенком,я слушала таких как вы,и дождалась,что дочка какала какашками,как пластелин.
олька-болька, 1 ребенок
и? давайте всем в попу вставлять трубочку и клизмы вместо того что бы разобраться в чем проблемма и возможно соблюсти диету что и для мамы и для ребенка принесет больше пользы. я и в беременность и как кормила ни в чем себе не отказывала, и ни разу мы не воспользовались ни одним из выше названых вами оридием пыток, но или я просто нашла как справлятся без этого или мне просто повезло с ребенком. а еще скажу вам по секрету, наверное это такая тайна что вы удивились, какашки как пластилин это вариант нормы, а вот постоянно жидкие это уже  повод сбегать к врачу потому что "диарея", а именно это и есть жидкие и частые "походы" по большому, это сильнейшее обезваживание новорожденного организма что может повлечь за собой очень серьезные проблеммы.
ЯнаВ ответ на олька-болька
олька-болька
и? давайте всем в попу вставлять трубочку и клизмы вместо того что бы разобраться в чем проблемма и возможно соблюсти диету что и для мамы и для ребенка принесет больше пользы. я и в беременность и как кормила ни в чем себе не отказывала, и ни разу мы не воспользовались ни одним из выше названых вами оридием пыток, но или я просто нашла как справлятся без этого или мне просто повезло с ребенком. а еще скажу вам по секрету, наверное это такая тайна что вы удивились, какашки как пластилин это вариант нормы, а вот постоянно жидкие это уже  повод сбегать к врачу потому что "диарея", а именно это и есть жидкие и частые "походы" по большому, это сильнейшее обезваживание новорожденного организма что может повлечь за собой очень серьезные проблеммы.
Сообщение от олька-болька, 23 июня 2014 года в 18:03
и? давайте всем в попу вставлять трубочку и клизмы вместо того что бы разобраться в чем проблемма и возможно соблюсти диету что и для мамы и для ребенка принесет больше пользы. я и в беременность и как кормила ни в чем себе не отказывала, и ни разу мы не воспользовались ни одним из выше названых вами оридием пыток, но или я просто нашла как справлятся без этого или мне просто повезло с ребенком. а еще скажу вам по секрету, наверное это такая тайна что вы удивились, какашки как пластилин это вариант нормы, а вот постоянно жидкие это уже  повод сбегать к врачу потому что "диарея", а именно это и есть жидкие и частые "походы" по большому, это сильнейшее обезваживание новорожденного организма что может повлечь за собой очень серьезные проблеммы.
из за этой,как вы говорите "нормы",ребенок орал невыносимо 3 недели!