Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Газики

Юленька Марченко
Добрый день. Нужен совет как помочь новорожденному с газами, бурлением в животе! Это происходит ночью, не плачет, но кряхтит, весь дергается, от этого не спим(( прикладывание к груди правильное, мое питание тоже. Симетиконы не помогают, укропная тоже. Про то что ждать до 3 мес я знаю. Но хочется облегчить мучения малыша.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
Вячеслав, 2 ребенка
Эспумизан.
Ольга, 3 ребенка
Нам только беби калм подошел
Елена Филиппова
трубочка газоотводная
Vasilisa Chehova
О.. у вас гв? Я старалась не есть газообразующие продукты, в том числе полностью заменила сахар на фруктозу. От сахара в принципе полезно отказываться, а в данном случае... Еще был бэби калм. Ну и положить животиком к плечу, столбиком и походить по комнате полчаса.. Это муж делал. Но у меня ребенок не тихо лежал, а громко и долго плакал.
Ксения
мамин массаж, полное и исключительно гв (без воды, без медикаментов), частый контакт с мамой, гв по требованию, возможно высаживание, нормальное питание мамы без фанатизма с диетами
Заядлая ОптимисткаВ ответ на Ксения
Ксения
мамин массаж, полное и исключительно гв (без воды, без медикаментов), частый контакт с мамой, гв по требованию, возможно высаживание, нормальное питание мамы без фанатизма с диетами
Высаживание рано
КсенияВ ответ на Заядлая Оптимистка
Заядлая Оптимистка
Высаживание рано
История переписки2
Высаживание это не ровно «сажать на горшок», это можно делать с рождения. Подходит не всем, тк нужен навык и желание
ЮлияМмм
Ищите свое

Среднему Эспумизан , у младшего вообще газов не было, бывает и такое счастье

Пробуйте, что-то подойдёт
Shenja, 2 ребенка
Дочке помогали ванночки с фенхелем,Эспумезан.
Di Di
Ничего не помогает. Перетерпеть.
Разве что только "пуки качать". Это когда папа брал на коленки, ножки чтобы упирались, и прижимал их к животику. Газики выходили, было легче.
Ингрид
Нам ничего не помогало, дочка во сне выгибалась, кряхтела. Пробовала все аптечные средства, гомеопатию, ходили к остеопату, всё без толку. И хваленый бэби калм не помогал вообще.
12