Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Газики

Юленька Марченко
Добрый день. Нужен совет как помочь новорожденному с газами, бурлением в животе! Это происходит ночью, не плачет, но кряхтит, весь дергается, от этого не спим(( прикладывание к груди правильное, мое питание тоже. Симетиконы не помогают, укропная тоже. Про то что ждать до 3 мес я знаю. Но хочется облегчить мучения малыша.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
Минона, 3 ребенка
Не плачет - не трогайте. Покряхтит, уснет
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Тут только метод проб и ошибок поможет. Одним бэбикалм помогает, другим эспумизан, третьим теплая пеленка на живот.
Что поможет вашему ребенку - узнаете только вы после того, как попробуете из выше перечисленного.
штиль на море
Хвалят коконы, но они дорогие, поэтому мы не пробовали, хотя колики были сильные
Людмила
Я спасалась газоотводной трубкой. Выглядит все это действо страшно, и не каждый решается, но ребенок во время процедуры не плачет. Значит ему не больно. Намазывала конец трубки детским кремом и вставляла глубоко, сколько засовывалось. Ребенку значительно легче становилось.
hayal, 1 ребенок
Газоотводные трубочки?.. но это тоже не часто.
Старшему ничего не прмогало,сильно мучался.
Младший спал на мне животиком к животику как лягушонок,я полусидя.но у него и не так сильно было по сравнению с братом.
шипучка, 4 ребенка
У меня быласпрынцовка, с мягким кончиком резиновым, не пластик. Отрезала дно, и да детский крем и в попу, ребёнка на бочок. Внуку купила специальный пояс, он с травами ещё, греть в микроволновки и обвив ребёнка застегнуть на липучку. Ну это аналог тёплой пелёнки, травы правда пахли так что спать хотелось и мне, но может это меня уже итак от бессонных ночей срубало, я с внуком сидела сама. Массаж животика по часовой стрелке ладонью, эспумизан бэби. Короче с внуком пробовали все! Прошли газики в 4 мес. только, все остальное это облегчение состояния на данный момент и все.
КэттиВ ответ на шипучка
шипучка
У меня быласпрынцовка, с мягким кончиком резиновым, не пластик. Отрезала дно, и да детский крем и в попу, ребёнка на бочок. Внуку купила специальный пояс, он с травами ещё, греть в микроволновки и обвив ребёнка застегнуть на липучку. Ну это аналог тёплой пелёнки, травы правда пахли так что спать хотелось и мне, но может это меня уже итак от бессонных ночей срубало, я с внуком сидела сама. Массаж животика по часовой стрелке ладонью, эспумизан бэби. Короче с внуком пробовали все! Прошли газики в 4 мес. только, все остальное это облегчение состояния на данный момент и все.
Мне тоже помогал такой пояс и тоже была такая же самодельная «пукалка» из спринцовки, ещё в арсенале был «Эспумизан» + держать столбиком после кормления и ножки к животику прижимать, прямо и по кругу (до кормления)
КэттиВ ответ на Кэтти
Кэтти
Мне тоже помогал такой пояс и тоже была такая же самодельная «пукалка» из спринцовки, ещё в арсенале был «Эспумизан» + держать столбиком после кормления и ножки к животику прижимать, прямо и по кругу (до кормления)
История переписки2
Забыла ещё про выкладывание на животик перед кормлением:)
шипучка, 4 ребенкаВ ответ на Кэтти
Кэтти
Мне тоже помогал такой пояс и тоже была такая же самодельная «пукалка» из спринцовки, ещё в арсенале был «Эспумизан» + держать столбиком после кормления и ножки к животику прижимать, прямо и по кругу (до кормления)
История переписки2
Это, да, ну это у меня уже на автомате, и столбиком, и ножки к животу по кругу, это я ещё со своими делала. На животик во обще хорошо раз в час выкладывать, когда не спит. И перед кормлением. Тут "двух зайцев убивает,"газики и мышцы шеи укрепляет, что б головку держал.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Никак. Все эти сабсимплексы, симетиконы, бебикалмы, плантексы - просто развод на деньги.
Просто перетерпеть и пережить до четырех месяцев.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Никак. Все эти сабсимплексы, симетиконы, бебикалмы, плантексы - просто развод на деньги.
Просто перетерпеть и пережить до четырех месяцев.
Неправда. Дочери помогал Эспумизан (почему-то только он). Но помогал только если каждое кормление давать. Даже одно пропустишь - все, вечер будет адок. Сколько она этого Эспумизана выпила - не счесть. Покупала сразу по 2-3 бутылька.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Неправда. Дочери помогал Эспумизан (почему-то только он). Но помогал только если каждое кормление давать. Даже одно пропустишь - все, вечер будет адок. Сколько она этого Эспумизана выпила - не счесть. Покупала сразу по 2-3 бутылька.
История переписки2
Я что только не покупала. По пол аптеки скупала(((( Реб восемь лет, я до сих пор это помню.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Я что только не покупала. По пол аптеки скупала(((( Реб восемь лет, я до сих пор это помню.
История переписки3
Вот кроме него не помогало ничего. Теплая пеленка на живот, положить кожа к коже, укропная водичка, даже что-то из гомеопатии брала - по нулям.
БолтунВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Неправда. Дочери помогал Эспумизан (почему-то только он). Но помогал только если каждое кормление давать. Даже одно пропустишь - все, вечер будет адок. Сколько она этого Эспумизана выпила - не счесть. Покупала сразу по 2-3 бутылька.
История переписки2
Эмпумизан и взрослым помогает) Я даже детский пила - есть эффект
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Болтун
Болтун
Эмпумизан и взрослым помогает) Я даже детский пила - есть эффект
История переписки3
Я покупала и другой препарат на основе симетикона - Саб Симплекс. Полная хрень. Вот казалось бы - какая разница, а она есть....
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Я покупала и другой препарат на основе симетикона - Саб Симплекс. Полная хрень. Вот казалось бы - какая разница, а она есть....
История переписки4
А нам наоборот. Но положа руку на сердце, скажу, что не было у нас коликов, что аж ночами не спали.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Ни...чего себе фейхоа...
Ни...чего себе фейхоа...
А нам наоборот. Но положа руку на сердце, скажу, что не было у нас коликов, что аж ночами не спали.
История переписки5
У дочери были....один раз я уже готова была вызвать скорую.
ЛанаЯВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Никак. Все эти сабсимплексы, симетиконы, бебикалмы, плантексы - просто развод на деньги.
Просто перетерпеть и пережить до четырех месяцев.
Всегда повторяю:
благослови Господь того, кто придумал Бэйби Калм ))
Нам и всем родственникам и знакомым, кто советовал и кому я советовала очень помог.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
Всегда повторяю:
благослови Господь того, кто придумал Бэйби Калм ))
Нам и всем родственникам и знакомым, кто советовал и кому я советовала очень помог.
История переписки2
Для нас это была полная ерунда.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
Всегда повторяю:
благослови Господь того, кто придумал Бэйби Калм ))
Нам и всем родственникам и знакомым, кто советовал и кому я советовала очень помог.
История переписки2
Покупала, вообще не помог.
ЛанаЯВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Покупала, вообще не помог.
История переписки3
Дамы, я отвечала на коммент о том, что все эти специальные средства - развод. Это НЕ развод.

То, что кому-то не помгло, не значит, что не поможет никому ))
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
Дамы, я отвечала на коммент о том, что все эти специальные средства - развод. Это НЕ развод.

То, что кому-то не помгло, не значит, что не поможет никому ))
История переписки4
А, так-то да. Нам другое помогало - Эспумизан.
Но, думаю, есть и те, кому не помогало ничего(
Педи@торвкр@ции, 3 ребенка
Гладила фланелевую пеленку утюгом и ложила ее на животик ребенку. Трубки ни с одним из детей не использовала, считаю это варварством. Как и мыло при запоре.
Васса Железнова -
Я использовала эспумизан, помогало. Еще помогало очень часто выкладывать на живот
Nika
Колики бывают разного характера, поэтому и лекарства от них разные помогают. Если просто вздутие то эспумизан, плантекс и тд, а если спазматического характера, то бебикалм и тд.
Старшему и младшему последний хорошо помогал. Плюс не перегревать, из-за нехватки жидкости в организме тоже бывают.
12