Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дистрофия

Екатерина
Добрый всем вечер!Сегодня мне позвонила подруга вся на эмоциях...ее ребенку 4 месяца и врачи ставят диагноз "дистрофия 1 степени"!ЕЕ малышка весит 4800 при росте 63 см.Родилась она 2940 кг.и 56 см!Подруга не верит врачам,говорит что все нормально!Конечно с виду ребенок выглядит очень маленьким,но вот с диагнозом мне кажется перегнули!Кормит она ее грудью,сейчас начала вводить кашки,пюрешки и т.д.За этот месяц ребенок набрал всего 80 гр.Как вы думаете,это дистрофия?может кто сталкивался с этим?! Скажу сразу,врачи у нас тут очень не профессиональны!сама к ним не обращаюсь,только к платным.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
39
12
ЕкатеринаВ ответ на Старпермама
Старпермама
Мой младший сын в 3 мес весил 5,800; рост - 64 см. Шёл по нормам: вес - нижняя граница нормы, рост - чуть за верхнюю границу. Родился 3,450 и 49 см. Писали недобор веса на 500 -800гр. Диагноз: синдром мальабсорции (нарушение всасывания пищи). Лечение было серьёзным. Ребёнку из темы необходимо серьёзное обследование и лечение. Только чего-т интересуется не маманька.
крестная маманька!)))я всегда больше всех переживаю....
Лилия
Уж на что моя худышка, но при росте 62 (в 5 месяцев) весила 5500. Но ваша девочка и родилась сильно высокой и худенькой. А есть в кого?
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Дочка родилась 4050 и 55 см. В 4 месяца 6370 и 63 см. Говорят в нормы укладывается.
mamka jaguar
моя дочка потеряла после болезни вес,недовес был! кормление,сон,свежий воздух все пришло в норму.
Арин@
Конечно ребёнок выглядит маленьким(((Я даже не представляю в 4 месяца ,4800.( Моя родилась-то 4300.Нужно срочно докармливать и слушать врачей! 80 гр за месяц,это очень мало!
Нюша Хрюша
Хмммм чему тут не верить,я не врач,но диагноз на лицо.
Заморская
Не знаю. все по разному набирают. Кто то в год 7 кг весит.
RomА
у нас один месяц вообще была прибавка нулевая ,но доктор не ставил никакого диагноза, смотрели на ребенка - активен, подвижен, физически и психологически опережал сверстников на месяц...просто он у нас худощавый...родился 2750,48 см, в 6 месяцев - 6800, 65 см....я сначала переживала, а теперь особо не парюсь. у моей сестры дочка в год 8 кг всего весила, и ниче, норм ребенок....
Инесса- баронесса
Насчет диагноза может и перегнули, но параметры все же маловаты, выясняйте причину, действительно консультируйтесь у других врачей, мы в 36 недель родились 3550 при росте 51 см, и то мне казалось что худенький, но в 11 мес мы весили 11 кг, и абсолютно нормальный малыш, не полный и не худой, а причин множество, может не усваиваться пища, может не хватает молока, может даже гельминты, в общем мудрых вам врачей и здоровья ребенку...
ЕкатеринаВ ответ на Инесса- баронесса
Инесса- баронесса
Насчет диагноза может и перегнули, но параметры все же маловаты, выясняйте причину, действительно консультируйтесь у других врачей, мы в 36 недель родились 3550 при росте 51 см, и то мне казалось что худенький, но в 11 мес мы весили 11 кг, и абсолютно нормальный малыш, не полный и не худой, а причин множество, может не усваиваться пища, может не хватает молока, может даже гельминты, в общем мудрых вам врачей и здоровья ребенку...
спасибо!
Екатерина
мама в том то и дело что не истерит,а на врачей ругается типа наговаривают!я бы не сказала что малыш как скелет,но маленькая для своего возраста,мой ребенок так выглядил в месяц-два
Светулька
тоже с рождения мало прибавляли, докармливала смесью, толку не было, может просто конституция такая, мы до сих пор маленькие, в 2года вес 10кг.
ЕкатеринаВ ответ на Светулька
Светулька
тоже с рождения мало прибавляли, докармливала смесью, толку не было, может просто конституция такая, мы до сих пор маленькие, в 2года вес 10кг.
я бы не сказала,что вы маленькие!моей дочке тоже почти 2 года,в июне исполнится,мы весим 11,5!не намного больше вашей!
Asrar
У ребенка явно недобор веса по отношению к росту...При таком недоборе надо бы и смесь давать...
12