Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дистрофия

Екатерина
Добрый всем вечер!Сегодня мне позвонила подруга вся на эмоциях...ее ребенку 4 месяца и врачи ставят диагноз "дистрофия 1 степени"!ЕЕ малышка весит 4800 при росте 63 см.Родилась она 2940 кг.и 56 см!Подруга не верит врачам,говорит что все нормально!Конечно с виду ребенок выглядит очень маленьким,но вот с диагнозом мне кажется перегнули!Кормит она ее грудью,сейчас начала вводить кашки,пюрешки и т.д.За этот месяц ребенок набрал всего 80 гр.Как вы думаете,это дистрофия?может кто сталкивался с этим?! Скажу сразу,врачи у нас тут очень не профессиональны!сама к ним не обращаюсь,только к платным.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
39
12
Наталья Смирнова
Гипотрофия может?
Наталья СмирноваВ ответ на Наталья Смирнова
Наталья Смирнова
Гипотрофия может?
Хотя какая разница. Врачи ваши правы.
ЕкатеринаВ ответ на Наталья Смирнова
Наталья Смирнова
Гипотрофия может?
говорят дистрофия,но как я понимаю то одно и тоже
Frida
а почему смесью не докармливает? 4 месяца изображает заботливую мать?
ЕкатеринаВ ответ на Frida
Frida
а почему смесью не докармливает? 4 месяца изображает заботливую мать?
она последнюю неделю-две начала кашки давать,но это вместе с кашами 80 гр.
FridaВ ответ на Екатерина
Екатерина
она последнюю неделю-две начала кашки давать,но это вместе с кашами 80 гр.
История переписки2
при чем тут каши. нужно было раньше смесью докармливать, если за 4 месяца такой набор веса маленький.
ЕкатеринаВ ответ на Frida
Frida
при чем тут каши. нужно было раньше смесью докармливать, если за 4 месяца такой набор веса маленький.
История переписки3
я ей тоже об этом говорила,на что она отвечала что не правильно взвешивают!
FridaВ ответ на Екатерина
Екатерина
я ей тоже об этом говорила,на что она отвечала что не правильно взвешивают!
История переписки4
а внешне, что она не видела? у меня самой сын - 6 мес, но по нему заметно как он растет.
Грёза
Не верит, пусть к другому сходит, к третьему. Один диагноз если у всех - почему не верить-то? Всемирный заговор, что ли )))).
ЕкатеринаВ ответ на Грёза
Грёза
Не верит, пусть к другому сходит, к третьему. Один диагноз если у всех - почему не верить-то? Всемирный заговор, что ли )))).
вот и я о том же ей,завтра к платному врачу повезет
Katya
я бы уже давно забила тревогу...80 гр это ничто
вроде родилась нормальная...почему вес не прибавляет?
значит не хватает молока
ЕкатеринаВ ответ на Katya
Katya
я бы уже давно забила тревогу...80 гр это ничто
вроде родилась нормальная...почему вес не прибавляет?
значит не хватает молока
молока то хватает,наверное проблема в том,что пища не всасывается
Мелинда
Мы в 5 мес. 5 с чем-то кг. весили... Ни гипотрофии, ни тем более дистрофии врачи нам не ставили. Тоже на ГВ были, до 6 месяцев я дочку вообще ничем больше не докармливала. И всегда Я прикапывалась к врачам что не так и почему мы так мало весим. Общее развитие у нас нормальное было, в 5 месяцев уже ползать начали, поэтому врачи только руки в стороны разводили и говорили что мы с мужем некрупные, дочка видимо в нас пошла
МелиндаВ ответ на Мелинда
Мелинда
Мы в 5 мес. 5 с чем-то кг. весили... Ни гипотрофии, ни тем более дистрофии врачи нам не ставили. Тоже на ГВ были, до 6 месяцев я дочку вообще ничем больше не докармливала. И всегда Я прикапывалась к врачам что не так и почему мы так мало весим. Общее развитие у нас нормальное было, в 5 месяцев уже ползать начали, поэтому врачи только руки в стороны разводили и говорили что мы с мужем некрупные, дочка видимо в нас пошла
только что извлекла наш фотоальбом за 1-й год, ошиблась я - в 4 месяца рост 63 см., вес 6 кг., в 5 мес. 64 и 6,5 кг.
Тетушка - непогодушка
Ну это реально маленький вес. Надо обязательно пройти обследование. Вполне возможно, что дело не в количестве питания, а потому что пища усваивается про ряду причин плохо.
KutuzoVa, 2 ребенка
мы родились 2790, в 4 мес были 6 кг
Valentina Dadashova
кормите ребенка...чаще ,и смесь давайте
Оля, 2 ребенка
Специально посмотрела книжечку ребенка, он в 4 месяца весил 6,600, а при рождении вес был 2.890, и то врач говорила, что он худоват. И в месяц он набирал никак не 80 г, а не меньше полкило. Я бы не стала игнорировать слова врача, что-то там не в порядке.
Наталья
Прибавка около 2х кг за 4 месяца это в принципе не очень мало, от норм не далеко ушли. Хотя 80 г за месяц очень мало. Пусть вводит прикорм и смотрит на состояние ребенка, если прибавка не пойдет в плюс-на обследование!
Наталья Чистякова, 2 ребенка
80 г за месяц - очень мало! Срочно кормить смесью и кашей и вообще прикорм вводить полным ходом. Если динамики положительной не будет, то пусть обследуют, ну это уже врачи назначат.
Наталья Чистякова, 2 ребенка
А анализы они сдавали, кровь-мочу? не верю, что там норма
ЕкатеринаВ ответ на Наталья Чистякова
Наталья Чистякова
А анализы они сдавали, кровь-мочу? не верю, что там норма
самое интересное,что врачи даже не назначили анализы.а диагноз уже ставят!
Наталья Чистякова, 2 ребенкаВ ответ на Екатерина
Екатерина
самое интересное,что врачи даже не назначили анализы.а диагноз уже ставят!
История переписки2
диагноз, я думаю, не проблема поставить - младенец худой, наверное, как скелет. А вот причину выяснить - это будет сложнее, мама пусть не истерит, берется за ум и лечит ребенка. Мало ли какие у него нарушения обмена и как это скажется на его дальнейшем развитии!
Наталья Чистякова, 2 ребенка
http://www.kukuzya.ru/page/ves-devochek - вот посмотрите табличку вес
девочка родилась с весом между средний и ниже среднего, в 4 мес между низкий и очень низкий
http://www.kukuzya.ru/page/rost-devochek - рост
родилась очень высокий, в 4 мес между средний и выше среднего
То сеть, соотношение рост/вес везде значительно меньше нормы. Делайте выводы.
Старпермама, 2 ребенка
Мой младший сын в 3 мес весил 5,800; рост - 64 см. Шёл по нормам: вес - нижняя граница нормы, рост - чуть за верхнюю границу. Родился 3,450 и 49 см. Писали недобор веса на 500 -800гр. Диагноз: синдром мальабсорции (нарушение всасывания пищи). Лечение было серьёзным. Ребёнку из темы необходимо серьёзное обследование и лечение. Только чего-т интересуется не маманька.
12