Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детский лепет

Жюли
Здравствуйте форумчанки.
Нужна ваша консультация - ребенку 7 месяцев, он не произносит вообще никакие слоги - только смеется, плачет или визжит. Как считаете - это является нормой или пора бить тревогу? Свое имя понимает, оборачивается на него.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
47
12
Светлячок
Чтобы ребенок начал говорить слоги. С ним по 2-3-5 часов в день надо разговаривать,гулить самому и петь песенки. Ребенок животное подражательное. Чем больше с ним говорите,поете,гулите,тем вероятнее он будет делать то же самое.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Светлячок
Светлячок
Чтобы ребенок начал говорить слоги. С ним по 2-3-5 часов в день надо разговаривать,гулить самому и петь песенки. Ребенок животное подражательное. Чем больше с ним говорите,поете,гулите,тем вероятнее он будет делать то же самое.
Если у ребенка дезактивны речевые зоны головного мозга, то хоть 24 часа в сутки говорите, толку не будет, а потребуется доооолгое лечение у невролога и других специалистов от нескольких месяцев до нескольких лет.
Когда я стану кошкой...
Если у ребенка дезактивны речевые зоны головного мозга, то хоть 24 часа в сутки говорите, толку не будет, а потребуется доооолгое лечение у невролога и других специалистов от нескольких месяцев до нескольких лет.
История переписки2
Сообщение от Когда я стану кошкой..., 20 мая 2016 года в 10:04
Если у ребенка дезактивны речевые зоны головного мозга, то хоть 24 часа в сутки говорите, толку не будет, а потребуется доооолгое лечение у невролога и других специалистов от нескольких месяцев до нескольких лет.
Но автор же не в тайге живет и у врачей наблюдается,поэтому это не ее случай. Обсуждаем конкретную задачу.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Светлячок
Светлячок
Сообщение от Когда я стану кошкой..., 20 мая 2016 года в 10:04
Если у ребенка дезактивны речевые зоны головного мозга, то хоть 24 часа в сутки говорите, толку не будет, а потребуется доооолгое лечение у невролога и других специалистов от нескольких месяцев до нескольких лет.
Но автор же не в тайге живет и у врачей наблюдается,поэтому это не ее случай. Обсуждаем конкретную задачу.
История переписки3
Со мной никто особенно не занимался, но в 6 месяцев были первые слова, в 8 фразы, после года полноценная речь. С моей племянницей идентичная ситуация. Все не от занятий зависит, а от зрелости ГМ и его речевых зон.
Когда я стану кошкой...
Со мной никто особенно не занимался, но в 6 месяцев были первые слова, в 8 фразы, после года полноценная речь. С моей племянницей идентичная ситуация. Все не от занятий зависит, а от зрелости ГМ и его речевых зон.
История переписки4
Сообщение от Когда я стану кошкой..., 20 мая 2016 года в 10:15
Со мной никто особенно не занимался, но в 6 месяцев были первые слова, в 8 фразы, после года полноценная речь. С моей племянницей идентичная ситуация. Все не от занятий зависит, а от зрелости ГМ и его речевых зон.
Честно? Мне смешно от вашего коммента. Со мной никто не занимался-вы лично это помните? С племянницей вы тоже лично были 24 часа в сутки с рождения?
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Светлячок
Светлячок
Сообщение от Когда я стану кошкой..., 20 мая 2016 года в 10:15
Со мной никто особенно не занимался, но в 6 месяцев были первые слова, в 8 фразы, после года полноценная речь. С моей племянницей идентичная ситуация. Все не от занятий зависит, а от зрелости ГМ и его речевых зон.
Честно? Мне смешно от вашего коммента. Со мной никто не занимался-вы лично это помните? С племянницей вы тоже лично были 24 часа в сутки с рождения?
История переписки5
Со мной никто не занимался-вы лично это помните?
Лично я не помню, но моя мама еще в здравом уме и твердой памяти. Да и не было 30 лет назад таких заморочек относительно раннего развития детей и прочей ерунды. С племянницей не живем, но с сестрой общаемся каждый день. Да и генетику никто не отменял.
Когда я стану кошкой...
Со мной никто не занимался-вы лично это помните?
Лично я не помню, но моя мама еще в здравом уме и твердой памяти. Да и не было 30 лет назад таких заморочек относительно раннего развития детей и прочей ерунды. С племянницей не живем, но с сестрой общаемся каждый день. Да и генетику никто не отменял.
История переписки6
Сообщение от Когда я стану кошкой..., 20 мая 2016 года в 10:24
Со мной никто не занимался-вы лично это помните?
Лично я не помню, но моя мама еще в здравом уме и твердой памяти. Да и не было 30 лет назад таких заморочек относительно раннего развития детей и прочей ерунды. С племянницей не живем, но с сестрой общаемся каждый день. Да и генетику никто не отменял.
Мифы,мифы ,мифы. Словосочетание раннее развитие никто не говорил-это верно. А вот потешки-типа идет коза рогатая,наша Таня,идет бычок.,колыбельные баю баюшки баю..пелись. Агушеньки,агугушеньки.- и т. д. пелись и за раннее развитие не считались.Но это как раз и есть развитие для младенцев.
Ну а насчет генетики- у меня 2 дочки взрослые. Одна пошла в сад в 1,2 года. И уже рассказывала простыми фразами что делала в саду. Если спрашивали что кушала-говорила суп четко, в 2,8 говорила ВСЕ буквы и р тоже(помню цифру,потому что как раз были в гостях у свекрови 1-й раз и она умилялась ну надо же как ребенок говорит). Младшая заговорила только в 2,5 ,до этого мычала и показывала пальцем что нужно ей. Р стала говорить в 5 лет. вот вам и генетика. Никаких неврологических проблем не было ни у той,ни у другой.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Светлячок
Светлячок
Сообщение от Когда я стану кошкой..., 20 мая 2016 года в 10:24
Со мной никто не занимался-вы лично это помните?
Лично я не помню, но моя мама еще в здравом уме и твердой памяти. Да и не было 30 лет назад таких заморочек относительно раннего развития детей и прочей ерунды. С племянницей не живем, но с сестрой общаемся каждый день. Да и генетику никто не отменял.
Мифы,мифы ,мифы. Словосочетание раннее развитие никто не говорил-это верно. А вот потешки-типа идет коза рогатая,наша Таня,идет бычок.,колыбельные баю баюшки баю..пелись. Агушеньки,агугушеньки.- и т. д. пелись и за раннее развитие не считались.Но это как раз и есть развитие для младенцев.
Ну а насчет генетики- у меня 2 дочки взрослые. Одна пошла в сад в 1,2 года. И уже рассказывала простыми фразами что делала в саду. Если спрашивали что кушала-говорила суп четко, в 2,8 говорила ВСЕ буквы и р тоже(помню цифру,потому что как раз были в гостях у свекрови 1-й раз и она умилялась ну надо же как ребенок говорит). Младшая заговорила только в 2,5 ,до этого мычала и показывала пальцем что нужно ей. Р стала говорить в 5 лет. вот вам и генетика. Никаких неврологических проблем не было ни у той,ни у другой.
История переписки7
У меня тоже есть сестра, т.е. мать-отец одни, и у меня, и у нее, но она начала говорить гораздо позже, чем я. А ее дочь в меня пошла, заговорила очень рано, а моя дочь только в 4,6, и то благодаря лечению и занятиям у специалистов. Так что вот вам и генетика.
Арсюшина мама
успокоиться и побольше болтать с ребенком.
Зараза-страшная, 3 ребенка
У меня старшая в 7 мес выдала: о какой кысь. В год больше нормы говорила уже. А младший в 7 мес только ржал как конь и начал переворачиваться на живот. И это не помешало им обоим в 2 года абсолютно одинаково разговаривать.

ребенок вам ничего не должен! Запомнить это!
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
До года посещение невролога в обязательном порядке в 1 месяц, 3,6,9,12. Что невролог в 6 месяцев сказал? Есть ли отклонения, проблемы и т.д.?
Когда я стану кошкой...
До года посещение невролога в обязательном порядке в 1 месяц, 3,6,9,12. Что невролог в 6 месяцев сказал? Есть ли отклонения, проблемы и т.д.?
Это мой племянник, у них были роды с вакуумом, а вот сказали ли они это неврологу или нет - не знаю. Могу только наблюдать внешние проявления и стала беспокоиться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Жюли
Жюли
Это мой племянник, у них были роды с вакуумом, а вот сказали ли они это неврологу или нет - не знаю. Могу только наблюдать внешние проявления и стала беспокоиться
История переписки2
Эта информация должна быть отображена в выписке из р/дома на ребенка, и вклеивается в мед.карту в поликлинике. При первом посещении невролога, врач должен ознакомиться с этой бумажкой, ну, и пообщаться с матерью ребенка.
Когда я стану кошкой...
Эта информация должна быть отображена в выписке из р/дома на ребенка, и вклеивается в мед.карту в поликлинике. При первом посещении невролога, врач должен ознакомиться с этой бумажкой, ну, и пообщаться с матерью ребенка.
История переписки3
Они рожали в США...
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Жюли
Жюли
Они рожали в США...
История переписки4
Тогда не знаю, но роды с вакумом уже не есть хорошо. Смотрите, наблюдайте пристально.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Жюли
Жюли
Они рожали в США...
История переписки4
Как минимум, из-за вакума скорее всего повреждена шея, соответственно нарушается кровоснабжение гол.мозга со всеми вытекающими.
Когда я стану кошкой...
Как минимум, из-за вакума скорее всего повреждена шея, соответственно нарушается кровоснабжение гол.мозга со всеми вытекающими.
История переписки5
Вот и я переживаю, намекаю им, но они обижаются и говорят, что все нормально у них. Ну ладно, до года посмотрим, может и правда зря волнуюсь
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Жюли
Жюли
Вот и я переживаю, намекаю им, но они обижаются и говорят, что все нормально у них. Ну ладно, до года посмотрим, может и правда зря волнуюсь
История переписки6
У меня было ПКС, у дочери повреждена шея, плюс хроническая внутриутробная гипоксия, последствия разгребаю уже почти 6 лет. НСГ и УЗИ шеи хорошо бы сделать ребенку.
Malinka Malinka, 2 ребенка
Сын у меня агукал,пищал ,чет лепетал..
А дочка, лепетала .. говорила - какба ,какама( что это так и осталось для меня тайной.. но говорила она это до года), мама и баба говорила. И все. Потом в год резко замолчала , до 1,2.. После начала уже лепетать больше ,больше..
Вингардиум Левиоса, 1 ребенок
Думаю бить тревогу рано. Мой как раз в 7 месяцев начал активно говорить мама и дада
VIVA
мой сказал "мама" в 7 месяцев, а вообще не задумывалась особо. не думаю что стоит переживать.
KutuzoVa, 2 ребенка
Слогиии!!!!!!он у вас отсталый ужасссс))))
12