Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Завершение ГВ

A-stra
Добрый день.
Поделитесь, пожалуйста, опытом. Кто как сворачивал ГВ? Почему решились? Что делали? Как всё прошло?
Со старшей не сумела сохранить  лактацию, всего 1,5 мес кормила. Младшая бросила сама в 10 мес. (к этому времени она уже ела всё, что я хотела). А вот с самым маленьким я поняла, что ничего не знаю. Круглосуточные висения на груди, фиаско с введением прикорма, низкий гемоглобин, да и сам ребёнок весь маленький и бледный. Понимаю, что надо это дело заканчивать, иначе толку не будет. Но жаааалко...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
Ангел... на метле., 2 ребенка
Я бросала ГВ двумя различными способами.
Старшая - пухляшка, ела хорошо уже всё (год и три мес), но нагло задирала футболку днём и просыпалась - не поесть, а именно помусолить грудь неск минут - ночью. Именно нарушение моего сна и стало причиной. Папа пошёл в отпуск и я просто свалила из дома на 4 дня. Плохо было мне, из-за приливов молока и тоски по дочурке. Ей. - норм, она первую ночь попила молока, вторую - воды и перестала просыпаться. У папы-то просить нечего))), а первая фраза была "титя даль";))).
Вторая худенькая, и ночью прям порядочно так ела, иногда даже два раза. ГВ протянулось до года и восьми мес. Папа снова в отпуске, каждые три дня я убирала одно кормление, укладывал папа - сначала днём, потом и ночью, когда убирала последнее - ночное - кормление. Ночевала я, кстати, тоже не дома))) последние три ночи. Всё прошло безболезненно и для меня и для ребёнка. Так что второй способ понравился мне больше))).
Ангел... на метле.
Я бросала ГВ двумя различными способами.
Старшая - пухляшка, ела хорошо уже всё (год и три мес), но нагло задирала футболку днём и просыпалась - не поесть, а именно помусолить грудь неск минут - ночью. Именно нарушение моего сна и стало причиной. Папа пошёл в отпуск и я просто свалила из дома на 4 дня. Плохо было мне, из-за приливов молока и тоски по дочурке. Ей. - норм, она первую ночь попила молока, вторую - воды и перестала просыпаться. У папы-то просить нечего))), а первая фраза была "титя даль";))).
Вторая худенькая, и ночью прям порядочно так ела, иногда даже два раза. ГВ протянулось до года и восьми мес. Папа снова в отпуске, каждые три дня я убирала одно кормление, укладывал папа - сначала днём, потом и ночью, когда убирала последнее - ночное - кормление. Ночевала я, кстати, тоже не дома))) последние три ночи. Всё прошло безболезненно и для меня и для ребёнка. Так что второй способ понравился мне больше))).
Я надеюсь на лето и маму.
Saia
Младшему почти 1,2, убирать буду летом,когда у свекрови буду. Устала,если честно,хотя он ест все, га общем столе, грудь на сон только, ночью может и не проснуться, может 1-2 раза поесть,когда зубы лезут.
Юлия терещенко
Сыну полтора года было и я решила,хватит,нужно бросать гв,поняла,что надо бросать так как он начал на мне кофту снимать,ни каких таблеток ни пила,если все умно делать они не нужны,даже не сцеживалась,просто разминала грудь часто чтоб мастита не было,через две недели молоко перегорело
Olga
Заканчивала ГВ,когда ребёнку было полтора года. Свернули его -поскольку считаю что уже не гоже ребёнку в этом возрасте не титьке висеть. Хотя была б моя воля,я кормила бы ещё.В одну ночь просто заменила грудь на бутылочку с компотом.
12