Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок не спит

Лера
SOS! С понедельника у нас какой то кошмар со сном. Ребенку 1.7 никак не может уснуть ни днем, ни ночью. Засыпает только на улице. При этом достаточно выйти минут на 10 и она уже спит. Ладно днем, но когда я в 12 ночи брожу по улице как приведение это перебор. Главное видно, что хочет спать, а не может. А сегодня вообще кошмар. Проснулась в 2 ночи и как давай орать. Еле успокоили. И как назло даже в платной клиники детский невролог будет только в воскресение. Я сума сойду до этого времени. Начала вчера давать глицин. Мультики уже два дня не смотрим, в активные игры на ночь не играем. Может у кого такое было?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
39
12
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Может быть у вас в квартире жарко? Раз на улице тут же засыпает. Идеальная температура для сна +15+18 градусов, попробуйте хорошо проветрить комнату перед сном.
Тантьяна Татьяна
Попробуйте на ночь ванночки с пустырником..неплохо помогают..
А ситуация знакома...Нашли выход,когда спать не мог днем-на балкон (он у нас застекленный) ставили ванночку детскую,одеяло и ребенка)))тепло одетого..Спал!
Л
Как временное явление бывало. Причину ищите. Возможно, здоровье. Возможно что-то беспокоит ребенка психологически. В первом случае по врачам. Во втором вы и так все делаете- спокойные игры, меньше мультов, больше прогулок спокойных и т.д., но на это время надо.
Елена
Может у ребенка не хватка свежего воздуха, проветривайте квартиру чаще, купайте ребенка вечером перед сном с травами успокаивающими ( пустырник ).
Аксинья Кузнечикова
у нас такое периодами тоже бывает, заметила что из-за духоты или из -за роста зубов появляется. Присмотритесь к ребенку, может поймете. У нас за неделю обычно само собой проходило
Кати
Пока все зубы не выросли так было,как последний вылез,я не узнала дочку,а так не спали с мужем 2 .5 гола,то же по врачам ходила,искала причину,а в итоге зубы,а как зубы лезли живот у неё реагировал, болел,жуть. Теперь всё хорошо Доча спокойная,ура все 20 зубов,и вам желаю терпения.
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Кати
Кати
Пока все зубы не выросли так было,как последний вылез,я не узнала дочку,а так не спали с мужем 2 .5 гола,то же по врачам ходила,искала причину,а в итоге зубы,а как зубы лезли живот у неё реагировал, болел,жуть. Теперь всё хорошо Доча спокойная,ура все 20 зубов,и вам желаю терпения.
Спасибо) я сегодня на ведьму уже похожа с недосыпа и нервов) надеюсь врач сегодня поможет
KutuzoVa, 2 ребенка
Зубы или перевозбуждение
юлия, 2 ребенка
Проконсультироваться с врачом обязательно- может, что болит. Если здоров, то либо многовато дневного сна, либо наоборот перевозбуждение, мало отдыха.
Мария Мария
Мне кажется обязательно в комнате должно быть прохладно. Раз она так любит свежий воздух, проветривайте! Наденьте пижамку по теплее и может даже на ночь ставьте легкое проветривание чтобы всегда был свежий воздух!
Светлана
У нас так было в двух случаях - когда начинал лезть зуб, либо начинался отит. Насморка не было? Точно не уши?
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Светлана
Светлана
У нас так было в двух случаях - когда начинал лезть зуб, либо начинался отит. Насморка не было? Точно не уши?
Точно. Сейчас сидим ждем неврапато
Лера, 2 ребенка
Сходили мы сейчас к неврологу, как будто и не ходили. Ответ был, что у меня прекрасный, здоровый ребёнок и проблем она не видит. Мол ребёнок же спит, вот если бы совсем не спал, тогда да проблема. Попейте глицин и через три недели приходите. Хоть стой, хоть падай)
Татьяна ), 1 ребенок
А если окно открыть, чтоб прям холодно дома стало, свежий воздух
12