Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок не спит

Лера
SOS! С понедельника у нас какой то кошмар со сном. Ребенку 1.7 никак не может уснуть ни днем, ни ночью. Засыпает только на улице. При этом достаточно выйти минут на 10 и она уже спит. Ладно днем, но когда я в 12 ночи брожу по улице как приведение это перебор. Главное видно, что хочет спать, а не может. А сегодня вообще кошмар. Проснулась в 2 ночи и как давай орать. Еле успокоили. И как назло даже в платной клиники детский невролог будет только в воскресение. Я сума сойду до этого времени. Начала вчера давать глицин. Мультики уже два дня не смотрим, в активные игры на ночь не играем. Может у кого такое было?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
39
12
Наши души ещё живы
Было, правда, в более раннем возрасте. В конечном итоге оказался мышечный тонус. Помог общий массаж.
вега
тенотен детский мы принимали, плюс режим должен быть
Лера, 2 ребенкаВ ответ на вега
вега
тенотен детский мы принимали, плюс режим должен быть
Режим есть, но теперь его не соблюдаем. А быстро вам тенотен помог?
вегаВ ответ на Лера
Лера
Режим есть, но теперь его не соблюдаем. А быстро вам тенотен помог?
История переписки2
нам невролог назначал. ну чтоб быстро так не знаю. но немного легче было. у вас не зубы?
Лера, 2 ребенкаВ ответ на вега
вега
нам невролог назначал. ну чтоб быстро так не знаю. но немного легче было. у вас не зубы?
История переписки3
Не знаю ( сейчас должны клыки лезть, но обычно, при зубах даю нурофен и она спокойно спит. А сейчас ничего не помогает.
вегаВ ответ на Лера
Лера
Не знаю ( сейчас должны клыки лезть, но обычно, при зубах даю нурофен и она спокойно спит. А сейчас ничего не помогает.
История переписки4
ребёнок легковозбудимый? беспокойный?
Лера, 2 ребенкаВ ответ на вега
вега
ребёнок легковозбудимый? беспокойный?
История переписки5
В том то и дело, что нет. Конечно у неё шило в попе. Но за последние дни ни поведение, ни настроение не изменилось. Просто резко перестала засыпать дома
вегаВ ответ на Лера
Лера
В том то и дело, что нет. Конечно у неё шило в попе. Но за последние дни ни поведение, ни настроение не изменилось. Просто резко перестала засыпать дома
История переписки6
может её к стоматологу сводить? пусть посмотрит! если не зубы, то с педиатром надо пообщаться. и понаблюдайте - нет ли покраснений на теле, может зуд какой или боль испытывает...
Лера, 2 ребенкаВ ответ на вега
вега
может её к стоматологу сводить? пусть посмотрит! если не зубы, то с педиатром надо пообщаться. и понаблюдайте - нет ли покраснений на теле, может зуд какой или боль испытывает...
История переписки7
Спасибо, сейчас запишусь, лишним не будет
вегаВ ответ на Лера
Лера
Спасибо, сейчас запишусь, лишним не будет
История переписки8
ушки не болят у вас никогда? от отита тоже в горизонтальном положении дети не могут находиться - чувствуют боль. им легче столбиком.
Лера, 2 ребенкаВ ответ на вега
вега
ушки не болят у вас никогда? от отита тоже в горизонтальном положении дети не могут находиться - чувствуют боль. им легче столбиком.
История переписки9
Нет, со здоровьем все хорошо. Вчера кровь сдавали. Она активная и весёлая. Так себя не ведут когда что то болит. Не знаю, что уже и думать
вегаВ ответ на Лера
Лера
Нет, со здоровьем все хорошо. Вчера кровь сдавали. Она активная и весёлая. Так себя не ведут когда что то болит. Не знаю, что уже и думать
История переписки10
тогда скорее всего к неврологу. может просто магния не хватает...
Лера, 2 ребенкаВ ответ на вега
вега
тогда скорее всего к неврологу. может просто магния не хватает...
История переписки11
Спасибо. Мне удалось на сегодня записаться в районную. Надеюсь, что ничего страшного и смогут нам помочь)
вегаВ ответ на Лера
Лера
Спасибо. Мне удалось на сегодня записаться в районную. Надеюсь, что ничего страшного и смогут нам помочь)
История переписки12
при недостатке магния идут нарушения сна. поитересуйтесь в гугле.
вегаВ ответ на Лера
Лера
Спасибо. Мне удалось на сегодня записаться в районную. Надеюсь, что ничего страшного и смогут нам помочь)
История переписки12
не за что ))) я в своё время намучалась с сыном)) теперь уже могу и советы давать
вегаВ ответ на Лера
Лера
Не знаю ( сейчас должны клыки лезть, но обычно, при зубах даю нурофен и она спокойно спит. А сейчас ничего не помогает.
История переписки4
Поите чаем на ночь с мятой и мелиссой. Спокойные игры перед сном и сказки на ночь.
Лера, 2 ребенкаВ ответ на вега
вега
Поите чаем на ночь с мятой и мелиссой. Спокойные игры перед сном и сказки на ночь.
История переписки5
Спасибо! Чай она любит. Обязательно попробую.
Лера, 2 ребенка
Мы вчера у ортопеда были, он тонуса не нашел, конечно он больше по своей части
Елена
имейте в виду, что глицин на некоторых деток действует как анти-сон. Они от него еще хуже спать ложатся.
Jasmine, 2 ребенка
Проверьте носик. Так бывает, если он забит и ребенку тяжело дышать. Вам надо не к неврологу, а к лору.
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Jasmine
Jasmine
Проверьте носик. Так бывает, если он забит и ребенку тяжело дышать. Вам надо не к неврологу, а к лору.
Да нет, нос дышит. Она уже человек разумный, если начинает хрюкать сама бежит за каплями и в нос тыкает)
вегаВ ответ на Лера
Лера
Да нет, нос дышит. Она уже человек разумный, если начинает хрюкать сама бежит за каплями и в нос тыкает)
История переписки2
ещё насчёт внутричерепного давления у вас в норме всё?
Людмила Новикова, 2 ребенка
У моей дочки ближе к 2 годам стали болеть ножки, она спать не могла. Ходили к врачу, сказали, что связки не успевают за ростом костей. Перед сном делала легкий массаж.
Arnika, 1 ребенок
Зубы идут жевательные, пока еще в кости двигаются. Попробуйте дэнтинорм давать, холисалом мазать. А в попу вибуркол свечки гомеопатические
Arnika, 1 ребенок
Дочка тоже плохо спала при жевательных зубах
12