Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про шоколад

Людмила Саввина
Всем здравствуйте. А вы с какого возраста начали давать детям шоколад?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
57
Ленусик
После года начал есть, и ест в основном у бабушки, а гастроэнтеролог сказала, что шоколад можно детям только после пяти лет(
Саломея
Около года попробовала шоколадный тортик. С тех пор изредка немножко может перехватить где-то. Но кушает только шоколад (не конфеты). Так как сладкое (выпечку не ест, сахар не употребляет) вообще не любит, то к потреблению шоколада отношусь очень спокойно.
DarSi
где-то в три года 
Мара
лет до 5-6 не ели совсем шоколад)..даже на подарок в саду перестали складываться под конец.
СерпомПо (Pingu), 2 ребенка
Моей 1,3 года, к сожалению, ест шоколад давно. Муж дает попробовать месяцев с 8. Все. Я когда рядом запрещаю, а без меня... Хорошо, это бывает крайне редко, и ребенок не аллергик.
С ужасом вспоминаю, как наш папа двухнедельному ребенку намазал губы мороженым и свежей клубничкой.:shock::shock::angry: Меня чуть кондратий не хватил. Неделю за ребенком следила, чтобы реакции не было.
Анна
Не могу сказать. Мне бабки всю малину испортили-втихаря давали. А так в три года-первый новогодний подарок в саду-конечно же конфеты)
Людмила Саввина
Всем спасибо за ответы