Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про шоколад

Людмила Саввина
Всем здравствуйте. А вы с какого возраста начали давать детям шоколад?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
57
Ла Шатрик
специально не давали,но первый раз попробовал неверно в 2 года с чем то)))) сейчас иногда  покупаем детский Киндер
Lena LoeweВ ответ на Ла Шатрик
Ла Шатрик
специально не давали,но первый раз попробовал неверно в 2 года с чем то)))) сейчас иногда  покупаем детский Киндер
+аналогично , да он особо и не любитель)
Ла ШатрикВ ответ на Lena Loewe
Lena Loewe
+аналогично , да он особо и не любитель)
История переписки2
наш тоже за особые заслуги пере отечеством получает "бомбон" ( конфетку) )))) или Киндер)));)
Горошинка
Где-то в 2, 5. До этого он сам его не ел.  Да и сейчас мало ест. Он у меня вообще не сладкоежка.
STAr☆че, 2 ребенка
С 3 лет.старший даже не хотел. Младший аллергик.
Наталья Коваленко
Пока добрая тетя не принесла милкивей на 2 года.
АнаженS (Ты сегодня пресс качала? Надо. Не спорь... И спину выпрями!)
Ближе к трем годам стала давать по малюсенькому кусочку в день. Обычный шоколад, не заменитель, без начинок и глазури непонятной.
=Наталинка=
Наверное все сладости чем позже, тем лучше:)
Начни с себя
Специально не даю, но иногда сын - 2 года, замечает, что мама что то ест и приходится давать чуть- чуть.
Дарт Аньян
не помню точно
100% после 3 лет
СветланаВ ответ на Дарт Аньян
Дарт Аньян
не помню точно
100% после 3 лет
Так же.
Ви, 2 ребенка
Страшно признаться в года полтора по тихому взяли стул, залезли и стащили шоколадные конфеты. Почему-то мои дети четко знают где в доме вкусняшки лежат. Так что перепробовали уже все.
ОльгаВ ответ на Ви
Ви
Страшно признаться в года полтора по тихому взяли стул, залезли и стащили шоколадные конфеты. Почему-то мои дети четко знают где в доме вкусняшки лежат. Так что перепробовали уже все.
Ладно у вас детка сам взял, а у меня муж на днях дочке шоколада дал как он заявил ``полизать``.... получил от меня....слава богу без последствий..... сын попробовал года в 2
МаМа Сына
Нам 1.3 пока рано, планирую не давать как моно дольше...Свекровь все рвется, сказала ей "до 3х ни-ни", а она грит так ехидно "да-да оставишь его со мной, посмотрим...":(
Людмила КурбатоваВ ответ на МаМа Сына
МаМа Сына
Нам 1.3 пока рано, планирую не давать как моно дольше...Свекровь все рвется, сказала ей "до 3х ни-ни", а она грит так ехидно "да-да оставишь его со мной, посмотрим...":(
У меня жена брата такая (двоюродного), а дочке тетка моя (ее свекровь) втихаря дает все что мать запрещает.
МаМа СынаВ ответ на Людмила Курбатова
Людмила Курбатова
У меня жена брата такая (двоюродного), а дочке тетка моя (ее свекровь) втихаря дает все что мать запрещает.
История переписки2
Да, бесит аЖ, нет что-нить полезное предложить, ага надо что нельзя в тихаря запихнуть:angry: Вот я и не пойму она меня выбесить пытается или "по доброте душевной":shock:
Саблезубая Белка ДжинджерВ ответ на МаМа Сына
МаМа Сына
Нам 1.3 пока рано, планирую не давать как моно дольше...Свекровь все рвется, сказала ей "до 3х ни-ни", а она грит так ехидно "да-да оставишь его со мной, посмотрим...":(
Я вот этого не понимаю, это откровенное издевательство и деланье "назло", зачем?! А никто не думает, что у ребенка на ж*опе, простите, потом после сладкого как вылезет диатез коростами, а кто лечить будет, бабушки да свекрови, ага? :angry::angry::angry:

Лишь бы сделать гадость, а расхлёбывать потом родителям, терпеть не могу родственников таких, с тихушническими наклонностями в виде шоколадок, матерных стишков, ледяной воды из-под крана, недавания лекарств или давания "травок народных" . . . извините, понесло меня . . .
МаМа СынаВ ответ на Саблезубая Белка Джинджер
Саблезубая Белка Джинджер
Я вот этого не понимаю, это откровенное издевательство и деланье "назло", зачем?! А никто не думает, что у ребенка на ж*опе, простите, потом после сладкого как вылезет диатез коростами, а кто лечить будет, бабушки да свекрови, ага? :angry::angry::angry:

Лишь бы сделать гадость, а расхлёбывать потом родителям, терпеть не могу родственников таких, с тихушническими наклонностями в виде шоколадок, матерных стишков, ледяной воды из-под крана, недавания лекарств или давания "травок народных" . . . извините, понесло меня . . .
История переписки2
+мульен, полностью с вами солидарна, тем более когда мама против, у нее были свои шоб эксперементы ставить...
niggadyaika, 1 ребенокВ ответ на Саблезубая Белка Джинджер
Саблезубая Белка Джинджер
Я вот этого не понимаю, это откровенное издевательство и деланье "назло", зачем?! А никто не думает, что у ребенка на ж*опе, простите, потом после сладкого как вылезет диатез коростами, а кто лечить будет, бабушки да свекрови, ага? :angry::angry::angry:

Лишь бы сделать гадость, а расхлёбывать потом родителям, терпеть не могу родственников таких, с тихушническими наклонностями в виде шоколадок, матерных стишков, ледяной воды из-под крана, недавания лекарств или давания "травок народных" . . . извините, понесло меня . . .
История переписки2
О! Вот прямо мою свекровь описали! Она у нас неделю гостила, я думала, чокнусь с ней! Конфет привезла мешок огромный и начала дочку пичкать. И никакие мои доводы не действовали, пришлось скандалить... :angry: А когда услышала обучение матерным стишкам и навыкам как и куда "посылать" папу и маму, я просто рассвирепела!  Мрак! Не ожидала от неё такого...:down::shock:
КатюняВ ответ на МаМа Сына
МаМа Сына
Нам 1.3 пока рано, планирую не давать как моно дольше...Свекровь все рвется, сказала ей "до 3х ни-ни", а она грит так ехидно "да-да оставишь его со мной, посмотрим...":(
Вот и моя свекровь кричала, что я ребенка детства лишаю, когда не разрешала сыну в 10 месяцев конфеты давать.
niggadyaika, 1 ребенокВ ответ на Катюня
Катюня
Вот и моя свекровь кричала, что я ребенка детства лишаю, когда не разрешала сыну в 10 месяцев конфеты давать.
История переписки2
Чуть выше рассказала про свою свекровь - один-в-один, как и Ваша! Я ей ору: НЕ СМЕЙ ДАВАТЬ ДОЧКЕ КОНФЕТЫ!!! А она мне: У ребёнка детства нет! Ты её лишила! :shock::shock::shock::angry:
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
Не давала. Когда дорос - сам взял)))
Колючка
Около 3-х где то. Но они у меня как-то не очень его и любят. Старший уже взрослый- иногда "находит" на него- хочется; а младший- есть съест, нет и не просит...
Vредная Zлючка
года не было-сама стащила и наелась,ближе к полутора чуть чуть давала уже
mrsPonomareva
нам уже папа покупает маленькие киндеры,ниче с ним поделать не могу