Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полет

Золушка вторая
У меня сегодня очень был насыщенный день, а причина тому: полет к мужу. Очень долго ждали визу-дождались. Наконец забронировала билеты. Мой и младенец с местом. Вышло 37800р. Я оболдела маленько. У меня было только 15000. Рассчитывая, что мне добавят 23000 я пошла за деньгами, но меня обхохотали, сказали, что никто "младенец с местом" не берет. И вообще, есть всегда свободные места, да и коляску можно поставить!
Я, воодушевившись, говорю "о. тогда мне надо только 8000, ведь "младенец без места" дешевле. И побежала в евросеть. Оплатила билет.
Мои родители в шоке. Ведь лететь нам 10 часов, как выяснилось коляску в салон самолета нельзя, да и не факт, что места свободные будут. Короче, наверное я поспешила. И придется вообще билет сдать(
Кто с детьми летал? Расскажите как на деле обстоит ситуация? Можно ли место свободное занять? Ну с коляской походу и вправду бред...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
147
NikaВ ответ на Гали
Гали
А квартира возле моря была? Я хочу детей отправить - наверное, с бабушкой. 
История переписки4
Метров 350-400 до моря, особо не замечали этого расстояния, по пути в магазин заходили.
ГалиВ ответ на Nika
Nika
Метров 350-400 до моря, особо не замечали этого расстояния, по пути в магазин заходили.
История переписки5
Спасибо. А то думаю, вдруг им будет неудобно ходить.
Надёна ====
ничего не поняла....

конечно лететЬ! коляску в багаж сдадите (если объёмная), потом получите.
в чём проблема? я и езжу, и летаю с детьми с малолетства.
Да, это я))В ответ на Надёна ====
Надёна ====
ничего не поняла....

конечно лететЬ! коляску в багаж сдадите (если объёмная), потом получите.
в чём проблема? я и езжу, и летаю с детьми с малолетства.
А они в кресле сидят? Просто у меня ребенок вообще не сидит на месте,. Мне лететь три часа, я вообще не знаю, просидит он столько или нет
Надёна ====В ответ на Да, это я))
Да, это я))
А они в кресле сидят? Просто у меня ребенок вообще не сидит на месте,. Мне лететь три часа, я вообще не знаю, просидит он столько или нет
История переписки2
Дети младше 2-ух летМладенец
до 2-ух лет может лететь без места, на руках у родителей/сопровождающих.
Большинство авиакомпаний предусматривают значительные скидки для этой
категории маленьких пассажиров — 90% и даже 100%. То есть билет
на младенца может быть и бесплатным — но он обязательно должен быть
оформлен (так называемый «нулевой билет») — без него ребенка не допустят
на борт. Один взрослый может провести с собой только одного младенца
без места. На остальных детей необходимо оформлять «детский» билет
с местом, независимо от их возраста. Как правило на ребенка до 2-ух лет можно провести бесплатно 10 кг багажа.Если вы хотите, чтобы вашему ребенку младше 2-ух лет было предоставлено полноценное место на борту самолета  - выберите категорию пассажира «ребенок с местом».
Да, это я))В ответ на Надёна ====
Надёна ====
Дети младше 2-ух летМладенец
до 2-ух лет может лететь без места, на руках у родителей/сопровождающих.
Большинство авиакомпаний предусматривают значительные скидки для этой
категории маленьких пассажиров — 90% и даже 100%. То есть билет
на младенца может быть и бесплатным — но он обязательно должен быть
оформлен (так называемый «нулевой билет») — без него ребенка не допустят
на борт. Один взрослый может провести с собой только одного младенца
без места. На остальных детей необходимо оформлять «детский» билет
с местом, независимо от их возраста. Как правило на ребенка до 2-ух лет можно провести бесплатно 10 кг багажа.Если вы хотите, чтобы вашему ребенку младше 2-ух лет было предоставлено полноценное место на борту самолета  - выберите категорию пассажира «ребенок с местом».
История переписки3
да я это знаю. Мне другое интересно. Ребенок реально может высидеть это время, или готовится к атасу?)))
Надёна ====В ответ на Да, это я))
Да, это я))
да я это знаю. Мне другое интересно. Ребенок реально может высидеть это время, или готовится к атасу?)))
История переписки4
ну это от ребёнка зависит)
мои до 2х лет или на коленках прыгали, или спали. проблем не было.
Да, это я))В ответ на Надёна ====
Надёна ====
ну это от ребёнка зависит)
мои до 2х лет или на коленках прыгали, или спали. проблем не было.
История переписки5
я боюсь,что мой будет прыгать по салону)))
Золушка втораяВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
я боюсь,что мой будет прыгать по салону)))
История переписки6
Сообщение от ольга, 24 июня 2013 года в 00:19
я боюсь,что мой будет прыгать по салону)))
вот вот) правда мы летим в ночь.. надеюсь похрапит)
Да, это я))В ответ на Золушка вторая
Золушка вторая
Сообщение от ольга, 24 июня 2013 года в 00:19
я боюсь,что мой будет прыгать по салону)))
вот вот) правда мы летим в ночь.. надеюсь похрапит)
История переписки7
вам везет, что в ночь. Но мы всего 3 часа))
ЛеснаяВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
я боюсь,что мой будет прыгать по салону)))
История переписки6
Мы с сыном летели с пересадкой 9 часов + в Москве 7 часов ждали другой самолет + 1.5 часа летели.
Ребенку было 1 год 1мес. Вел себя распрекрасно.
Да, это я))В ответ на Лесная
Лесная
Мы с сыном летели с пересадкой 9 часов + в Москве 7 часов ждали другой самолет + 1.5 часа летели.
Ребенку было 1 год 1мес. Вел себя распрекрасно.
История переписки7
надеюсь нам тоже повезет)
ЛеснаяВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
надеюсь нам тоже повезет)
История переписки8
Обязательно!
Полина КрасиваяВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
я боюсь,что мой будет прыгать по салону)))
История переписки6
ну значит будет прыгать. тем более зачем вам место
Да, это я))В ответ на Полина Красивая
Полина Красивая
ну значит будет прыгать. тем более зачем вам место
История переписки7
:D:D Да, хотелось бы что бы он сидел спокойно. Нервы мне еще нужны
111В ответ на Да, это я))
Да, это я))
я боюсь,что мой будет прыгать по салону)))
История переписки6
Сообщение от ольга, 24 июня 2013 года в 00:19
я боюсь,что мой будет прыгать по салону)))
а это от вас зависит. КАК может ребенок прыгать по салону, если мать его не пустит в салон? Берите игрушки, книги, приготовьтесь к тому, что за эти 3 часа вы должны уделить внимания ребенку как за 3 дня сразу. А куда деваться? Выходки вашего ребенка никто не обязан терпеть. Поверьте, нам, пассажирам тоже ни хрена не сладко. Я лечу с ребенком 6 лет, вы думаете я буду от счастья кипятком писать выслушиваю ор и пляски вашего ребенка? Мне своей выше крыше. Так что готовьтесь. Это охренеть как тяжело. :(
Да, это я))В ответ на 111
111
Сообщение от ольга, 24 июня 2013 года в 00:19
я боюсь,что мой будет прыгать по салону)))
а это от вас зависит. КАК может ребенок прыгать по салону, если мать его не пустит в салон? Берите игрушки, книги, приготовьтесь к тому, что за эти 3 часа вы должны уделить внимания ребенку как за 3 дня сразу. А куда деваться? Выходки вашего ребенка никто не обязан терпеть. Поверьте, нам, пассажирам тоже ни хрена не сладко. Я лечу с ребенком 6 лет, вы думаете я буду от счастья кипятком писать выслушиваю ор и пляски вашего ребенка? Мне своей выше крыше. Так что готовьтесь. Это охренеть как тяжело. :(
История переписки7
если я его не пущу, тогда пассажиры меня выкинут на высоте из самолета без парашюта))) У меня капризный тип, как что не так,  то слезы. Дома мы воюем, и орем пока не успокоимся, а там я себе этого позволить не с могу. Так что, лучше по салону пускай бегает.
Золушка втораяВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
если я его не пущу, тогда пассажиры меня выкинут на высоте из самолета без парашюта))) У меня капризный тип, как что не так,  то слезы. Дома мы воюем, и орем пока не успокоимся, а там я себе этого позволить не с могу. Так что, лучше по салону пускай бегает.
История переписки8
я тоже пущу. и мне накакать)
111В ответ на Да, это я))
Да, это я))
если я его не пущу, тогда пассажиры меня выкинут на высоте из самолета без парашюта))) У меня капризный тип, как что не так,  то слезы. Дома мы воюем, и орем пока не успокоимся, а там я себе этого позволить не с могу. Так что, лучше по салону пускай бегает.
История переписки8
Это ВАШ ребенок, вы знаете чем его занять. Вы реально думаете, что снес ребенком 2 пересадки на самолете, лететь 4,5 и 6 часов. Ребенку 6 лет, сумки. Стыковки. Вот честно, мне свою в самолете нужно развлекаеться, еще и спать уложить, т.к ехать сутки, вы думаете мне будет очень здорово, если будут еще и дети носиться чужие? Вы не одна, помните это. И это ВАШ ребенок вы его знаете отлично, не может быть чтобы вы знали как его утихомирить. И ведь по салону можно ходить, не носиться, уйти в хвост и там даже попрыгать никому не мешая. Удачно вам слетат!
Золушка втораяВ ответ на 111
111
Это ВАШ ребенок, вы знаете чем его занять. Вы реально думаете, что снес ребенком 2 пересадки на самолете, лететь 4,5 и 6 часов. Ребенку 6 лет, сумки. Стыковки. Вот честно, мне свою в самолете нужно развлекаеться, еще и спать уложить, т.к ехать сутки, вы думаете мне будет очень здорово, если будут еще и дети носиться чужие? Вы не одна, помните это. И это ВАШ ребенок вы его знаете отлично, не может быть чтобы вы знали как его утихомирить. И ведь по салону можно ходить, не носиться, уйти в хвост и там даже попрыгать никому не мешая. Удачно вам слетат!
История переписки9
спасибо за дельные советы!
ОксанаВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
я боюсь,что мой будет прыгать по салону)))
История переписки6
берите книжки, игрушки, еду, мульты. Когда можно пусть ходит по салону. Когда нет пусть сидит. Прыгать может у вас на коленях.
Но лучше все таки под сон ребенка брать полет.
Полина В ответ на Да, это я))
Да, это я))
да я это знаю. Мне другое интересно. Ребенок реально может высидеть это время, или готовится к атасу?)))
История переписки4
на всякий случай готовьтесь к атасу.у нас так и было недавно
Да, это я))В ответ на Полина
Полина
на всякий случай готовьтесь к атасу.у нас так и было недавно
История переписки5
чего творил?
Полина В ответ на Да, это я))
Да, это я))
чего творил?
История переписки6
орал вопил....ныл...стонал...лез на стенку переднего кресла и хотел выдрать волосы пассажирке.на игрушки не отвлекался.на тот момент 10месячный...
Да, это я))В ответ на Полина
Полина
орал вопил....ныл...стонал...лез на стенку переднего кресла и хотел выдрать волосы пассажирке.на игрушки не отвлекался.на тот момент 10месячный...
История переписки7
весело вам было))) У нас наверное будет тоже самое)