Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

непоседа

Nyusya
Девочки,здравствуйте!моей дочке год и 5мес.она просто умничка.понимает все с полу слова.но проблема заключается в том,что я не могу отойти от нее ни на шаг.элементарно приготовить обед или помыть пол-это просто испытание.что тут уж говорить о принятии душа....дочка ходит за мной хвостиком и не просто ходит,а криком и слезами требует к себе внимания,и если мне нужно помыть посуду,то она будет дергать меня за ногу,кусать и плакать так,что все соседи слышать будут.и я уже не знаю как немножко приобщить ребенка к самостоятельности,чтобы у меня было время хотя бы на туалет...подскажите,как реагировать на ее психи(просто игнорировать не могу-начинается истерика до рвоты) и чем можно занять ребенка хоть минут на 20?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
61
Дайна
Разве это непоседа? Это скорее будущая скандалистка.
NyusyaВ ответ на Дайна
Дайна
Разве это непоседа? Это скорее будущая скандалистка.
Ну не знаю.слезы и скандал устранить можно,если ребенок будет брать все что захочет и я не буду ругаться,тогда она будет счастлива.но я же не могу ей все разрешать-это может быть опасно для ее.и горячая плита ,и духовка,и розетки и многое другое.а она на одном месте не сидит.везде нужно все потрогать,полизать..я считаю,что она непоседа.и скандал устраивает,когда я ей что-то запрещаю.
ДайнаВ ответ на Nyusya
Nyusya
Ну не знаю.слезы и скандал устранить можно,если ребенок будет брать все что захочет и я не буду ругаться,тогда она будет счастлива.но я же не могу ей все разрешать-это может быть опасно для ее.и горячая плита ,и духовка,и розетки и многое другое.а она на одном месте не сидит.везде нужно все потрогать,полизать..я считаю,что она непоседа.и скандал устраивает,когда я ей что-то запрещаю.
История переписки2
А почему не может обойтись без скандала? Всегда в жизни есть что-то запретное.
NyusyaВ ответ на Дайна
Дайна
А почему не может обойтись без скандала? Всегда в жизни есть что-то запретное.
История переписки3
Вот этого я не знаю-))))может пока маленькая и так пытается доказать свое...
ДайнаВ ответ на Nyusya
Nyusya
Вот этого я не знаю-))))может пока маленькая и так пытается доказать свое...
История переписки4
Да нет. это характер такой. Или уже привыкла вами манипулировать.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенок
Терпите, такой возраст.
Я тоже не могла в душ сходить, когда ребёнку был год с небольшим.
Все нормально, только я за дверь, папе истерика.
В итоге ждали меня прямо в ванной комнате.
А вот уже к 1.5 годам и после пофиг на маму стало.
Уходила, а мне ручкой помахали и ноль эмоций.
Мол, иди уже, не мешай мне.
Некоторые вещи можно делать вместе, к примеру.
Очкастая Кобра, 2 ребенка
я например рядом стелила маленький матрасик и туда ребенка... и готовила спокойно
Мария Аккуратова, 1 ребенок
как мне повезло
у меня такого не было
а уж если бы и появились зачатки, на мой туалет, прием пищи и т.д. - это не повлияло бы
не должен ребенок уж настолько диктовать маме правила жизни
Мария, 1 ребенок
Моете посуду- дайте кастрюлю с поварешкой поиграть или миски какие нибудь
КатиВ ответ на Мария
Мария
Моете посуду- дайте кастрюлю с поварешкой поиграть или миски какие нибудь
Тоже даю,10 минут играет и в ор,на руки,тоже устлала,как прилепленная!!!!!!!!!!!
Мария, 1 ребенокВ ответ на Кати
Кати
Тоже даю,10 минут играет и в ор,на руки,тоже устлала,как прилепленная!!!!!!!!!!!
История переписки2
Дайте другую, старайтесь менять интерес, и не брать на руки, дайте с водой поиграть