Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

непоседа

Nyusya
Девочки,здравствуйте!моей дочке год и 5мес.она просто умничка.понимает все с полу слова.но проблема заключается в том,что я не могу отойти от нее ни на шаг.элементарно приготовить обед или помыть пол-это просто испытание.что тут уж говорить о принятии душа....дочка ходит за мной хвостиком и не просто ходит,а криком и слезами требует к себе внимания,и если мне нужно помыть посуду,то она будет дергать меня за ногу,кусать и плакать так,что все соседи слышать будут.и я уже не знаю как немножко приобщить ребенка к самостоятельности,чтобы у меня было время хотя бы на туалет...подскажите,как реагировать на ее психи(просто игнорировать не могу-начинается истерика до рвоты) и чем можно занять ребенка хоть минут на 20?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
61
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
Мультик?
АнтуанеттаВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Мультик?
рано еще...мой в этом возрасте мультики смотрел ровно 5 минут
Людмила Саввина
Перерастет.
Портняжка, 2 ребенка
Уговаривайте, аргументируйте и истерики пресекайте на корню.
А то манипулятором выростет.
Анна, 2 ребенка
у меня такая
на кухне помогает, когда сажаю ее на рабочую поверхность - ей интересно и она сидит оч спокойно и все смотрит, а в ванну и туалет уже привыкли вместе ходить... на крайний случай всегда есть мультики
STAr☆че, 2 ребенка
Попробуйте дать ей то же самое, что делаете вы. Дети любят копировать действия взрослых. Моете пол- ребенку в руки тряпочку и пустое ведерко, моете посуду- и ей рядом несколько небьющихся посудок с тряпкой и т.п.
Портняжка, 2 ребенкаВ ответ на STAr☆че
STAr☆че
Попробуйте дать ей то же самое, что делаете вы. Дети любят копировать действия взрослых. Моете пол- ребенку в руки тряпочку и пустое ведерко, моете посуду- и ей рядом несколько небьющихся посудок с тряпкой и т.п.
Отличная идея! звездую!
ЮлианчикВ ответ на STAr☆че
STAr☆че
Попробуйте дать ей то же самое, что делаете вы. Дети любят копировать действия взрослых. Моете пол- ребенку в руки тряпочку и пустое ведерко, моете посуду- и ей рядом несколько небьющихся посудок с тряпкой и т.п.
я тоже одобряю! у меня только это и прокатывает. и ещё ребёнок чувствует причастность к общему делу. когда я шла в туалет, рассказывала о том, зачем я туда иду. с 2 лет сына со мной в туалет не пускаю. также с 2 лет моемся отдельно - в ванную тоже не пускаю. на это время даю сыну какое-то задание, которое он любит - порисовать карандашами, собрать из "Лего" поезд и т.п.
КатенокВ ответ на STAr☆че
STAr☆че
Попробуйте дать ей то же самое, что делаете вы. Дети любят копировать действия взрослых. Моете пол- ребенку в руки тряпочку и пустое ведерко, моете посуду- и ей рядом несколько небьющихся посудок с тряпкой и т.п.
и я к вам. у меня помощник, увлекается и сам потом бежит помогать. без истерик и поисков мамы
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на STAr☆че
STAr☆че
Попробуйте дать ей то же самое, что делаете вы. Дети любят копировать действия взрослых. Моете пол- ребенку в руки тряпочку и пустое ведерко, моете посуду- и ей рядом несколько небьющихся посудок с тряпкой и т.п.
Практикую такое со своим 1.5 леткой. Хватает на 5-7 минут.
мама Степана и Льва ♥️
Посадили рядом, налили в маленький тазик воды- дали детскую посудку. Весь пол будет мокрый- дали маленькую тряпку она в одном углу воду разливает маленькой тряпочкой- вы большой протираете на сухо. Мы и полы вместе подметаем.сын совок держит, я замету мусор- он к ведру несёт.
И готовим вместе. Он может крупу высыпать в воду, соль/сахар. Даже манник пек)))я ему давала ингридиенты- он все смешивал)
Мы все стараемся делать вместе.цветы потивать, пытались стирать- не впечатлился(
И ему весело, и вы все делаете, и к труду приучаете
Портняжка, 2 ребенкаВ ответ на мама Степана и Льва ♥️
мама Степана и Льва ♥️
Посадили рядом, налили в маленький тазик воды- дали детскую посудку. Весь пол будет мокрый- дали маленькую тряпку она в одном углу воду разливает маленькой тряпочкой- вы большой протираете на сухо. Мы и полы вместе подметаем.сын совок держит, я замету мусор- он к ведру несёт.
И готовим вместе. Он может крупу высыпать в воду, соль/сахар. Даже манник пек)))я ему давала ингридиенты- он все смешивал)
Мы все стараемся делать вместе.цветы потивать, пытались стирать- не впечатлился(
И ему весело, и вы все делаете, и к труду приучаете
Ой какой Степка молодец!!!!!!!!!
мама Степана и Льва ♥️В ответ на Портняжка
Портняжка
Ой какой Степка молодец!!!!!!!!!
История переписки2
Он себе ещё хлопает, когда хвалю)) я уже поняла, что нет смысла с криками (его) отталуивать, выгонять,принуждать. Хочешь помогать- давай вместе)) процесс такой забавный)
Портняжка, 2 ребенкаВ ответ на мама Степана и Льва ♥️
мама Степана и Льва ♥️
Он себе ещё хлопает, когда хвалю)) я уже поняла, что нет смысла с криками (его) отталуивать, выгонять,принуждать. Хочешь помогать- давай вместе)) процесс такой забавный)
История переписки3
Правильно делаете!
И сыну веселуха и польза!
мама Степана и Льва ♥️
Он себе ещё хлопает, когда хвалю)) я уже поняла, что нет смысла с криками (его) отталуивать, выгонять,принуждать. Хочешь помогать- давай вместе)) процесс такой забавный)
История переписки3
У нас тогда и стены и пол и сам ребенок и в муке и в котлетах))))))
КатенокВ ответ на Nyusya
Nyusya
У нас тогда и стены и пол и сам ребенок и в муке и в котлетах))))))
История переписки4
И хорошо! Потом взяли тряпочку, протерли пол, стенки, вместе пошли и ручки помыли заодно с ножками)) И переоделись. А потом похвалили, что такую вкуснятину дочка приготовила! Как еще научиться-то? Мы тоже по уши "в трудах", но зато ребенок доволен, что делает что-то полезное, помогает маме и что важно - его хвалят
АнтуанеттаВ ответ на Nyusya
Nyusya
У нас тогда и стены и пол и сам ребенок и в муке и в котлетах))))))
История переписки4
помоете...зато тишина и покой
мама Степана и Льва ♥️В ответ на Nyusya
Nyusya
У нас тогда и стены и пол и сам ребенок и в муке и в котлетах))))))
История переписки4
Ну говорю же,забавный
Быть собой, 1 ребенок
Вы то лучше дочь знаете,чем она заняться может...у меня тоже не отлипал от меня,но не истерил. Я в этом возрасте своего во двор выпускала,готовила пока он ходил там,камеры включала и наблюдала за ним в монитор,но это МОЙ сын,вам такое не пойдет
Олька-молька
игрушки, мультики, что-то новое... ну и приобщать к деятельности, вернее видимость создавать. Другого нет.
В туалет можно и вместе сходить (пусть на горшке посидит). А помыться... я уже давно моюсь, когда ребенок спит, или кто-то сидит с дочкой.
KutuzoVa, 2 ребенка
Так у многих было;к 2 одам норм будет
NyusyaВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
Так у многих было;к 2 одам норм будет
Надеюсь)))
Портняжка, 2 ребенка
У знакомой сын "хвостик".
Ни чего не помогает! И в туалет с ней и в душ.
В сад не смогла отдать, до обмороков доходило.
Мамы нет, он сразу в обморок бухается.
NyusyaВ ответ на Портняжка
Портняжка
У знакомой сын "хвостик".
Ни чего не помогает! И в туалет с ней и в душ.
В сад не смогла отдать, до обмороков доходило.
Мамы нет, он сразу в обморок бухается.
Ужас какой.надеюсь,что мы то в сад пойдем...
Портняжка, 2 ребенкаВ ответ на Nyusya
Nyusya
Ужас какой.надеюсь,что мы то в сад пойдем...
История переписки2
Вот не доводите до этого. Пойдет ваша в сад, не бойтесь!